Опубликовано 26 Март, 2020 - 22:15

204 рубля

У меня недавно закончился увлажняющий крем для лица, поэтому срочно надо было идти в магазин за новым средством. Хотелось приобрести что-нибудь не слишком дорогое, максимально натуральное и хорошего качества, которое бы меня устроило.

Конечно в обычном магазине я не надеялась приобрести что-то из ряда вон выходящее, мне достаточно было крема с неплохим составом, и чтобы он увлажнял и питал кожу.

Подошедшая мне помочь девушка-консультант посоветовала присмотреться к Сыворотке для лица Natura Siberica Doctor Taiga B5+ BLUEBERRY. Она сказала, что очень многие ее знакомые покупали данное средство и очень хвалили его.

Я не сильно люблю сыворотки, но для разнообразия все-таки решила взять ее, тем более, что состав очень понравился и то, что 1 рубль при покупке этого продукта я пожертвую на восстановление лесов Сибири.

Сама сыворотка находится в красивой картонной упаковке, на которой в свою очередь мелким шрифтом написано много полезного о данном средстве.

* Небольшая информация *

Место покупки - магазин "Мозаика"

Цена - 204 рубля

Объем - 30 мл

Изготовитель - ООО "НАТУРА СИБЕРИКА"

Состав -

Aqua with infusions of Organic Vaccinium Myrtillus Seed Oil (органическое масло таежной черники), Organic Angelica Archangelica Root Water (органическая цветочная вода ледяной ангелики), Organic Vaccinium Vulcanorum Fruit Extract (органический экстракт вулканической голубики), Fucus Vesiculosus ExtractWH (экстракт бурых охотских водорослей), Rubus Arcticus Fruit ExtractWH (экстракт малины арктической), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Crataegus Dahurica Leaf ExtractWH (экстракт боярышника даурского), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея сибирского), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт саган-дайля), Organic Hyssopus Officinalis Extract (органический экстракт иссопа дальневосточного); Glycerin, Panthenol (провитамин B5), Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citronellol, Limonene, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxycitronellal.
(WH) ― Органические экстракты дикорастущих растений
(FE) ― Свежие экстракты дикорастущих растений

* Внешний вид *

Визуально мне очень понравился картонный пенал в нежных тонах и оранжево-фиолетовых оттенках.

Сам пузыречек с сывороткой из стекла и чем-то напоминает по внешнему виду назальные капли. Скорее всего пипеткой, которой и надо доставать средство и наносить его на кожу.

Такой формат мне не очень удобен, так как когда сыворотки останется совсем немного на дне, то извлечь ее будет этой самой пипеткой практически невозможно.А это значит, что часть продукта надо будет просто выкинуть.

На самом флакончике тоже очень красивый и нежный рисунок. Колпачок черного цвета, мягкий и приятный на ощупь. Сыворотка легко набирается легким нажатием на него.

Цвет прозрачный с вкраплением мелкий пузырьков. Сыворотка имеет довольно густую и вязкую консистенцию.

Запах нежный и очень приятный, даже какой-то немного расслабляющий.

* Опыт использования *

Данным средством я пользуюсь с момента покупки практически каждый день. Это примерно две недели или даже чуть больше.

Надо сказать, что особых нареканий у меня сыворотка не вызвала. Конечно сначала мне немного не нравилось, что при нанесении на кожу появляется небольшая липкость на руках и лице. Однако когда все впитывалось, кожа становилась просто мягкой и нежной, а неприятные ощущения словно высыхали или незаметно исчезали.

Расход достаточно экономный, небольшого количества вполне хватает на то, чтобы хорошо увлажнить все лицо и шею.

Никаких аллергических реакций и раздражений после использования Сыворотки для лица Natura Siberica Doctor Taiga B5+ BLUEBERRY я у себя не выявила.

Данный продукт быстро впитывается и после нанесения никакого дискомфорта не ощущается. Кожу не стягивает и не сушит. Жирного блеска не остается.

* Результат *

Как нам обещает производитель сыворотки на таежной чернике, она просто обязана:

повысить эластичность и тонус кожи

восстановить защитные функции кожи

улучшить микроциркуляцию в клетках

Не знаю, конечно, что надо сделать, чтобы проверить, что у меня из всего перечисленного изменилось и насколько. Внешне вроде бы ничего не заметно. Кожа сильно не омолодилась, мелкие морщинки все на месте. Подтянулась? Да нет, все осталось по-прежнему. Возможно две недели - это мало,чтобы результат был хоть мало мальски заметен. А может быть он будет и потом незрим и не ощутим внешне.

Единственное это то, что после умывания сыворотка неплохо увлажняет кожу, препятствуя ее стянутости и сухости. После нанесения средства, когда все впитается, кожа мягкая и приятная на ощупь. К тому же приятный и нежный аромат способствует улучшению настроения.

* Вывод *

Не уверена, что эта сыворотка станет постоянным гостем среди моих любимых уходовых средств за кожей, так как хорошо увлажняет, но не более того.

Состав не может не радовать, но никакого заявленного четкого контура лица ожидать от него не стоит. Как и любой крем для лица этот продукт имеет свои

плюсы

+ хороший натуральный состав

+ приятный дизайн

+ нежный аромат

+ увлажнение

+ исчезающая после нанесения липкость

и минусы

- неудобная пипетка, которой плохо доставать средство с донышка флакона

- нет заявленного эффекта подтянутой кожи

- не замечено хоть малейшее восстановление четкого контра лица

Тем не менее, поставить плохую оценку Сыворотке для лица Natura Siberica Doctor Taiga B5+ BLUEBERRY я все равно не могу. И думаю.что для разнообразия буду иногда приобретать ее, чередуя с другими увлажняющими кремами для лица.

naday2502рекомендует
27.03.2020
Главное - увлажнение, а контур у вас и так чёткий Smile .
10.05.2020
Любая сыворотка должна ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепляться кремом, иначе нет смысла ждать от неё 100% эффекта. С каким вы консультантом общались, раз она вам крем не предложила? Одной сывороткой смысла пользоваться нет)
06.07.2021
Присматриваюсь как раз к серии этих сывороток Smile