Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 11:09

282 руб.

Очень давно я хотела попробовать энзимную пудру для умывания, но не знала какую выбрать, пока не посмотрела одного блогера и она так нахваливала эту пудру, что мне сразу захотелось купить.

Это моя первая пудра и в своем отзыве я хочу рассказать свои впечатления от ее использования.

💧 Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Цена: 282 руб.

Объем: 53 г.

Покупала в ИМ Wildberries, цена бюджетная, а вот в обычных магазинах я такую пудру не встречала.

Описание от производителя:

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой.
Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

💧 Упаковка

Средство находится в небольшом, компактном флаконе. Очень удобно брать с собой в поездки и носить в сумочке, места совсем не занимает. Дизайн очень приятный, спереди есть серебряная блестящая вставка с надписями.

На обратной стороне упаковки указана информация о составе, сроке годности, способе применения и прочее.

Пудра равномерно распределяется с помощью обычной крышки. Лишнее не просыпается, расходуется очень экономно. Средство продается без дополнительной картонной упаковки.

На самой крышке постоянно остаются белые следы, но меня это никак не раздражает.

💧 Состав

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Состав конечно же не идеальный. Но я об этом знала, что белорусская косметика не славится своей натуральностью, поэтому пользуюсь я ей спокойно. Раздражений и аллергии на моей коже пуда не вызывает.

💧 Аромат

Читая другие отзывы, оказалось что все по разному воспринимают запах этой пудры. Мне он понравился, приятный косметический аромат, слегка сладковатый.

💧 Текстура

Пудра белого цвета, очень легкая и воздушная, можно сравнить ее с мукой или детской присыпкой.

При попадании воды на пудру, она растворяется, образуя нежную пенку, которой потом массажными движениями я очищаю лицо.

💧 Результат применения

Данной пудрой я пользуюсь практически ежедневно. Можно использовать и каждый день, вреда от этого не будет.

Моя кожа чувствительная, для нее характерны частые высыпания воспаления, и не обходится без прыщиков и черных точек. А в зимне-весенний период, когда в помещениях сухой воздух, а на улице ветер, она начинает шелушиться.

Расход у пудры очень экономный, достаточно высыпать немного на ладонь и нанести на влажное лицо. Здесь на фото я немного переборщила и взяла больше пудры, вообще она должна раствориться полностью.

Пудра мне очень понравилась, она мягкая и нежная, не царапает кожу, не стягивает и не пересушивает ее.

Средство хорошо убирает все загрязнения, которые накопились за целый день (а у меня к сожалению есть такая привычка трогать постоянно лицо руками).

Что касается черных точек (они у меня по всему носу), пудра их не удаляет полностью, а лишь слегка осветляет, что тоже неплохо.

Результат применения пудры Белита-Витэкс:

Энзимная пудра придает коже здоровый вид лица, выравнивает тон, подсушивает прыщики, делая кожу мягкой и нежной на ощупь.

💧 Итог

Очищающее средство Белита-Витэкс - энзимная пудра для умывания лица оказалось очень удачным и идеально подошло моей коже.

С таким средством я действительно чувствую глубокое и бережное очищение, и скорее всего расстанусь со своими другими умывашками - пенками и гелями.

Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкая пенка
  • Мягко очищает
  • Приятный запах
KillarBeautyрекомендует
Очень хорошая вещь, сама ей пользуюсь, и довольна!)
👍🏻👍🏻👍🏻
05.04.2023
Тоже изучаю сейчас, что за продукт такой эти интимные пудры и прикупила себе,но другого бренда
Хорошая опечатка получилась 🤣
Shock Big smile
05.04.2023
Неплохое средство, тоже таким пользовалась)
05.04.2023
Пользовалась только другой фирмы, теперь и такую пудру захотелось
Классная какая
Не пробовала такую, но белорусская косметика как правило хорошая.
Замечательная умывалочка Smile
05.04.2023
Как она необычно выглядит)
05.04.2023
Энзимы классная вещь, у меня пудра другой фирмы, не узнаю свою кожу после использования
06.04.2023
Хорошее средство. Обращу внимание.
06.04.2023
Эффективное средство! Тоже пользуюсь пудрой для умывания, но у меня другой марки.
06.04.2023
Какие красивые фотографии у Вас!
Спасибо ☺
06.04.2023
Многие её хвалят, а я никак не решусь попробовать)
07.04.2023
никогда не пробовала энзимную пудру)
Неплохая пудра, после Аравии хочу такую попробовать
14.04.2023
Приятное средство для умывания Smile .
17.06.2023
Супер!)