Опубликовано 25 Май, 2021 - 12:21

Энзимная пудра для умывания - это новый для меня формат средства. Долго я не решалась попробовать этот продукт на своём лице, но блогеры постоянно твердят о том, какое это отличное средство для очищения пор и эффективного отшелушивания, ну и как тут удержаться?)

Сейчас энзимные пудры для умывания стали выпускать многие косметические бренды, но я решила начать своё знакомство с корейской пудры Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER.

Что же такое ЭНЗИМЫ?

Энзимы, входящие в состав пудры, — один из основных компонентов, борющихся с проблемами кожи. Они представляют собой натуральные ферменты, которые растворяют сальные пробки, загрязнения, ороговевшие клетки и прочие частицы, закупоривающие поры и провоцирующие появление несовершенств.

Ну а теперь о самом средстве.

▪️Цена : 1000-1300 рублей, в зависимости от места покупки и действующих скидок

▪️Вес : 80 грамм

▪️Тип кожи : для любого типа. Гипоаллергенно.

Производитель : Elizavecca, Корея

▪️Где купить : сайт Elizavecca➡️прямая ссылка на средство⬅️, Wildberries и другие магазины с корейской косметикой, где представлена данная марка.

▪️Срок годности : 2 года

✔️Упаковка.

Средство находится в картонной коробке голубого цвета. На переднем плане изображена хрюшка из пены, которая нападает на капельки грязи))

Вообще нужно отметить, что бренд Elizavecca всегда имеет какие то красочные и интересные упаковки, а уж поросёнок по моему является чуть ли не их визитной карточкой))По крайней мере у меня было несколько средств с изображением хрюшки на коробке.

На упаковке представлена информация о средстве на английском и корейском языках. Даже не зная языков, по иллюстрациям можно понять, что это за средство и как им пользоваться.

Кроме того, каждый продукт этого бренда имеет QR-код, с помощью которого можно легко проверить средство на подлинность.

Открываем коробку, нас встречает снова поросенок)

Внутри коробки находится пластмассовый флакон белого цвета и всё та же хрюшка)

На обороте так же есть информация о средстве

На дне флакона указан срок годности и дата производства

Крышка откручивается, а на самом дозаторе есть защита от первого вскрытия, которая легко удаляется

Закручиваем назад крышку, на ней находится отверстие для дозирования. Пудра легко из него высыпается в нужном количестве.

✔️Состав :

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Состав очень даже ничего. Среди активных ингредиентов хочется выделить :

КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ

улучшает впитывающие свойства кожи, устраняет избыток кожного сала, обладает подтягивающим эффектом.

✅ПАПАИН

натуральный фермент растительного происхождения, получаемый из сока папайи. Мягкий отшелушивающий компонент, естественным образом очищающий поры. Обладает осветляющим эффектом, за счёт чего выравнивает общий тон кожи и улучшает цвет лица. Превосходно лечит воспаления, справляется с акне и угревой сыпью.

✅АЛЛАНТОИН

смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу

✔️Консистенция, цвет.

Пудра находится в виде порошка белого цвета, довольно крупного помола.

✔️Аромат какой то странноватый, молочно-сладкий.

От сухой пудры он довольно насыщенный, а вот в процессе применения становится менее выраженным. После смывания практически не слышен на коже.

✔️Информация от производителя :

Энзимная пудра для умывания подходит в качестве ежедневного средства для умывания, отлично очищает кожу от различных загрязнений, макияжа и излишков кожного сала. Средство также мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, выравнивает тон, помогает в борьбе с воспалениями и ускоряет процессы обновления кожи.

Энзимная пудра обладает низким уровнем рН-5.5, который соответствует кислотно-щелочному балансу нашей кожи. Это значит, что средство благотворно влияет на здоровье кожи и нейтрализует вредное воздействие проточной воды.

Подходит для любого типа, обеспечивает отшелушивание омертвевших клеток, очищает поры, удаляет излишки кожного жира, деликатно скрабирует и полирует кожу.

Особенно пудра рекомендуется обладательницам кожи с расширенными порами, помогает в борьбе с черными точками, незаменима для тусклой кожи. Ключевой компонент пудры – энзимы папайи, этот натуральный компонент бережно и безопасно воздействует на кожу, подходит даже для чувствительной. Энзимы папайи ослабляют сцепление между омертвевшими клетками и облегчают их удаление, а также ускоряют обновление тканей.

✔️Применение и впечатления.

МОЯ КОЖА : склонная к жирности и высыпаниям, проблемная и очень чувствительная.

Энзимной пудрой я пользовалась около 2х недель каждый день по вечерам, утром я предпочитаю умываться с пенкой. А вечером, если на мне есть макияж, то сначала использую гидрофильное масло, а затем уже эту пудру.

Насыпаю на ладонь небольшое количество средства, смачиваю руки и вспениваю пудру в ладонях, массажными движениями наношу на лицо, смываю тёплой водой.

Если добавить немного воды, то получается консистенция молочка :

А если побольше воды, то выходит вот такая нежная пена :

Чаще всего мне нравится умываться именно пенкой из этой пудры, уж очень она получается воздушная, приятная и нежная.

Средство смывается очень легко и быстро. Не оставляет после себя никаких неприятных ощущений. Кожа после умывания очищена "до скрипа", при этом ощущения стянутости не возникает. Кожа получается как будто отполированная скрабом, при этом сделано это очень деликатно, без абразива или кислот.
Я умываюсь пудрой 1 раз в день и кожа совершенно не сохнет. Мне кажется, что для такого средства достаточно именно 1 раза в день, потому что очищает оно не совсем поверхностно.

Фото до умывания :

Фото после умывания :

После регулярного использования поры заметно очищаются и сужаются, кожа выглядит более ровной и здоровой. Аллергических реакций и раздражения средство не вызвало, даже на моей чувствительной коже.

✔️Расход экономичный. Мне на одно применение нужно примерно чайную ложку.

➕ПЛЮСЫ :

• Экономичный расход
  • Хорошо очищает кожу от загрязнений
  • Сужает поры
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • При применении 1 раз в день не сушит кожу

➖МИНУСОВ для себя не нашла.

Гипоаллергенная энзимная пудра Elizavecca HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER мне понравилась, и почему я до сих пор не пробовала такой формат средства для умывания ?! Это отличный продукт для деликатного очищения кожи. Рекомендую!

Всем пока!

​​​​​​А тут отзыв на ещё одно средство от Elizavecca :

Бальзам-ополаскиватель для волос с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Ощущения чистой кожи
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отсутствуют
malinka5685рекомендует
Тоже постепенно перехожу на пудры для умывания, они гораздо эффективнее а плане очищения.
Ваша кожа выглядит потрясающе 👌🏻
Спасибо)
25.05.2021
Не подкачало средство и показало себя только с отличной стороны.
25.05.2021
Мне понравились подобные средства)
25.05.2021
Хорошая пудра, кожа выглядит замечательно 👍🏼
25.05.2021
сужает поры - замечательно)
25.05.2021
Никогда не пользовалась энзимной пудрой... Судя по всему, хорошо очищает кожу Smile
25.05.2021
Пудру не пробовала никогда, но было интересно почитать. Для меня это новое что-то в уходе )
Интересное средство действительно)
Упаковки такие прямо сказочные)
25.05.2021
Оказывается, пудры для умывания есть, да еще энзимные. Smile
Такие мимишные у бренда картинки на упаковках. Я в восторге от фантазии маркетологов)
26.05.2021
приятная умывалочка! а оформление забавное у средств этой марки Smile