Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 20:25

Здравствуйте, дорогие читатели!

Не так давно я полюбила винный оттенок. На губах в качестве помады носить я его пока не осмеливаюсь, а вот на ногтях в самый раз. Долго искать этот оттенок мне не пришлось. Бутылочка заветного лака была приобретена в Л'Этуаль. Нашла я то, что мне нужно у фирмы Rimmel, с которой знакома уже не первый год и отлично к ней отношусь. Ну а нужный мне оттенок называется 313 RITA ROUGE, как вы уже поняли по названию отзыва.

Оформление флакона самое обычное. На колпачке нет никаких изображений, в отличие от Dance legend, а только наклейка. И форма бутылька круглая, а не квадратная, как у Divage. В общем, никаких замудрённостей, и всё достаточно лаконично.

Кисточка у лака меня разочаровала, как только я впервые увидела её. Мне было сразу понятно, что пользоваться ей будет крайне неудобно, ведь она совершенно не подравнена по длине и плохой формы. У меня уже были такие кисточки, и я понимала, что меня ждёт с этой.

Эта серия лаков (Super Shine) создана с маслами (аргановым и оливковым) для ухода за ногтями. На бутылочке написано:

Ухаживает за ногтями, делая их сильнее.

Ничего не могу сказать про укрепление, ибо в это время пользовалась маслом от Almea. Не буду приписывать лаку никакие заслуги, так как не уверена в этом.

Также производитель обещает:

• Технология 3-в-1: базовое покрытие, насыщенный цвет и верхнее покрытие - одним движением кисточки!
• Удобная широкая кисточка Xpress Brush™ для удобного нанесения лака
• Одна маленькая бутылочка дает суперблеск и стойкий цвет до 10 дней!
• Высыхает за 60 секунд!

И согласна я тут только с одним - лак реально суперблестящий. Одного слоя иногда не хватает. Тут зависит от того, кто как красит. На первом фото для указательного пальца мне хватило одного слоя, а для всех остальных явно был нужен ещё один:

1 слой
2 слоя

Но в два слоя, к сожалению, всем почему-то кажется, что на ногтях у меня не винный оттенок, а чёрный. Я ссылаюсь на освещение. Что касается, быстрого высыхания, то в 60 секунд лак точно не укладывается. Обычно его сушка занимает 2-3 минуты.

Огромным минусом является стойкость. Красивого вида на ногтях хватает на 1 день, а уже на следующий появляются сколы. Я даже не представляю, как он может продержаться на ногтях до 10 дней, как обещает производитель.

Цена: 213 руб.

Объём: 8 мл.

Изготовитель: Испания.

Годен до: 11.2019.

Рекомендую ли я этот лак? Да, так как лак очень пигментирован, с ним можно подружиться и приноровиться красить ногти в один слой без проплешин. Он совершенно не пузырится и на ногтях выглядит суперглянцевым. Ну а проблемы со стойкостью может решить какой-нибудь хороший топ, который продлит жизнь лака. Да и ждать 10 минут для высыхания не нужно.

Большое спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не пузырится
  • Очень пигментированый
  • Суперблеск
Недостатки
  • Высыхает не за 60 секунд
  • Нестойкий
  • Плохая кисть
Elegant_revolverрекомендует
10.02.2016
Цвет изумительный Love
11.02.2016
Цвет очень красивый, но вот стойкость, конечно, вообще никакая.
23.02.2016
На одной из фоток лак с блестками, второй слой какого-то другого лака наносили?
23.02.2016
Джулианна, в 2 слоя нанесла RITA ROUGE и сверху лаком с блестками.