Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 17:22

1930 рублей

Сегодня хочу с вами поделиться своим мнением о геле SPF 50 от бренда Hada Labo.

Гель SPF 50 Hada Labo

К продукции данной фирмы я отношусь положительно и те средства, которые пробовала оказались очень даже хороши.

______________________________
📍Общая информация:
Цена: 1930 руб
Объём: 90 гр
Страна бренда: Южная Корея
Где купить: Золотое Яблоко и другие маркет-плейсы
______________________________

🖊Оформление:
Изначально средство продаётся в яркой и привлекающей взгляд коробочке. Внутри видим сам гель в нежно-голубой упаковке.

Гель SPF 50 Hada Labo

У геля нет пластиковой мембраны, что очень странно, учитывая цену. Из-за этого средство постоянно оказывается на крышке.

🖊Обещания производителя:

Гель SPF 50 Hada Labo

Универсальный гель HADALABO UV White Gel с высокой защитой SPF 50+ для утреннего использования. Содержит четыре вида гиалуроновой кислоты с разной величиной молекул и силой удержания влаги, включая ГПТ гиалуронат, который образует на коже защитную пленку из гиалуроновой кислоты и защищает кожу как крем, при этом не утяжеляя кожу. Консистенция сливок, без запаха, не оставляет липкости на коже. Подходит для всех типов кожи.

Я стараюсь не покупать средства только лишь из-за красивого описания, но здесь это располагает к тому чтобы попробовать.

🖊Состав:

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Alcohol, Butylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, Pentylene Glycol, Polysilicone-15, Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polysilicone-13, Bis-ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Polystyrene, Methylparaben, Polyvinyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Iodopropynyl Butylcarbamate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Titanium Dioxide, Ammonium Acrylates Copolymer, Hydrated Silica, Aluminum Hydroxide, Hydrogen Dimethicone

В составах я не очень разбираюсь, поэтому на сколько он хорош сказать не могу. Но немного поизучав информацию пришла к выводу, что гель способен защищать кожу почти на 100%.

🖊Органолептика:
Как видно на фото гель по своей текстуре достаточно плотный, кремообразный. Из-за этого он достаточно легко распределяется по всей площади лица и не утекает.

Текстура геля

Аромат
Производитель обещает отсутствие отдушки, но я бы так не сказала. Всё-таки легкий аромат присутствует, но после нанесения на кожу уже не ощущается.

🖊 Опыт применения:
Моя кожа
Сухая (жирная в Т-зоне), чувствительная и склонная к раздражениям. Поры легко забиваются при неправильном уходе.

От солнцезащитного геля я ожидала увидеть хорошую защиту от УФ излучения. В современном мире очень важно иметь SPF -средство, чтобы избежать раннего фотостарения. В моем случае я использую гель круглый год, так как в моем уходе присутствуют кислоты.

Как использую:
Производитель указывает, что данный гель заменяет большинство средств. То есть нет необходимости наносить увлажняющий крем и базу под макияж.

Мне хватает небольшой горошины, которой хватает на все лицо, поэтому средство расходуется достаточно экономно.

Результат от применения:

Благодаря своей текстуре гель очень удобен в использовании и его легко наносить.
Во время нанесения присутствует небольшая жирность на коже, но быстро проходит и не оставляет следа.

Во время применения

Я не люблю когда у кремов жирный финиш, а это средство впитывается полностью буквально за несколько минут, оставляя кожу матовой. По этой причине данный гель отлично подходит как база под макияж, а тональный крем на него ложится хорошо, не стекая в течении дня.

Ощущения на коже:
После нанесения геля кожа становится мягкой и приятной, но в то же время нет липкости и жирного блеска.

Не выбеляет
В Японии культ белого лица, поэтому некоторые их средства всегда выбеляют кожу, даже когда этого не нужно. Очень радует, что в данном случае этого нет. И лицо по цвету остаётся таким же каким и было.

Забивает ли поры?
После пары месяцев использования могу сказать, что данный гель абсолютно не забивает поры. Качество кожи не ухудшилось, а новые воспаления не появились.

Сочетание с другими средствами
Данный гель абсолютно не конфликтен. Его можно (и даже нужно) применять в сочетании с кислотами и витамином С.
Также он отлично сочетается с декоративной косметикой, в результате она ложится ровно, не полосит. В течении дня кожа остаётся достаточно долго матовой, а жирный блеск начинает беспокоить только ближе к вечеру.

Сушит ли кожу?
По моим наблюдениям гель не оказал негативного влияния и моя кожа после использования не стала более сухой.

Кому подойдёт:
Данный гель на мой взгляд отлично подойдёт обладательницам разного типа кожи. Он имеет легкую текстуру, поэтому не будет утяжелять, а ощущениям от него невесомые.

Защита от УФ излучения
Я использовала данный гель с весны, когда появилось активное солнце. На протяжении всего времени в моем уходе присутствовали различные кислотные средства, а также тонер с витамином С. К счастью, никакой новой пигментации у меня не появилось и это заслуга геля Hada Labo.

🌸 Достоинства:

• Защищает от УФ излучения
  • Не сушит
  • Невесом на коже
  • Подходит как база под макияж

❌ Недостаток:

Заключение:
С уверенностью могу посоветовать данный гель к использованию. Он поможет защитить кожу от нежелательной пигментации.

Достоинства
  • UV SPF 50+
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не выбеливает
karittyрекомендует