Опубликовано 27 Август, 2022 - 19:50

Еще в конце прошлого лета я по акции купила себе крем для лица, который планировала использовать именно летом, с высокой степенью защиты от УФ- лучей от марки Hada Labo "UV White Gel" о котором я и расскажу в этом отзыве.

С маркой Hada Labo я не была знакома , но меня в этом креме подкупила высокая степень зашиты от солнца - 50, с такой можно смело ездить в отпуск и не переживать о защите кожи лица, что собственно я и сделала )) Правда на 100 % я этим кремом не осталась довольна.

Но вернусь к самому крему - находится он в классической для такого ухода упаковке в виде баночки с отвинчивающейся крышкой

Она приятного синего цвета, но вот с идентификацией ее сложновато - марка японская и вся баночка в иероглифах, на русском ничего нет.... Единственное на самой коробочке в которой крем изначально находился есть наклейка на русском языке.

отмечу что состава крема (!) на ней нет и меня лично это несколько смущает... не люблю мазать на кожу средство и не знать хотя бы отдаленно что в составе его.

Объем у крема 90 мл., на мой взгляд это очень много, в итоге я в отпуске использовала его не только на лицо, но и вообще на все тело... не хотелось привозить банку назад.

По аромату крем очень резкий, какой то кисловато резкий запах, который я постоянно чувствую когда его наношу. Думала что привыкну, но нет он меня очень раздражает (это тоже кстати было причиной того что я использовала его не только на лицо).

Текстура у крема внешне не жирная, по ощущениям скорее как молочко

на деле на коже чувствуется после него какой то слой, он все таки плотный, но при этом поры не забивает, лишь есть ощущение именно слоя крема, который долго не может впитаться. На жаре крем течет... поэтому было пару случаев когда он опал мне в глаза. Еще мне не понравилось что по сути у него нет каких то ухаживающих свойств. Если бы я не наносила под него сыворотку не знаю как бы моя кода получала увлажнение.

С другой стороны крем очень хорошо защищает от солнца! Кожа конечно у меня подзагорела, что логично так как я была все таки на море, но при этом загар получился постепенным, ровным, вообще лицо у меня наверное загорело самым последним. Фактически получилась и защита от УФ лучей и ровный , загорелый тон. Да и кожа на теле, с этим кремом не обгорела ))

Вообщем за хорошие именно защитные свойства я ставлю ему достойную оценку, но второй раз я его не куплю - слишком большая баночка, непонятный состав и неприятный аромат и ощущения после него на коже.

Merve_Bрекомендует
Шикарный гель
27.08.2022
О такой марке не слышала, любопытное средство.
27.08.2022
С хорошей защитой от уф лучей👍
Если крем такой плотный, да ещё может потечь, то точно не для меня...
04.09.2022
Не люблю слишком жирные крема - оставляют пленку, а потом прыщи вылезают(((