Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 22:25

350р за 250 грамм

✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯ Приветствую всех заглянувших! ✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯✯✯✯

Как-то раз "гуляя" на Озон я увидела необычные шарики с интересным названием- " Марципановая картошка". Сладости я очень люблю, (я даже рожать в род.зал шла с шоколадкой в руке ( несмотря на все запреты врачей Smile ) ну, а марципан вообще люблю нежной любовью. Но не всякий : попадался марципан слишком приторный или сухой и грубый, с ароматизаторами, но так же пробовала и вкусный в хорошем шоколаде, но "марципановая картошка" пожалуй самый удачный вид марципана на мой взгляд!

Где купить и по какой цене : Впервые увидела эту вкуснятину на Озон, потом нашла на Валдберис, заказывала то там- то там ,смотря где была скидка. Так как цена на баночку с "картошкой" весом 250 грамм составляет 350-360 рублей и если учесть, что съедаются эти шарики за 1 раз (сложно растянуть удовольствие хотя бы на 2 раза) , то выходит дороговато . Так же есть фасовка по 100 грамм- в пакетиках по цене 130 рублей за 1 пакетик. И какова же была моя радость, когда я увидела такие пакетики в "Фикс - прайсе" , по цене 70 рублей!! Разница почти в 2 раза!

Производитель: "Зентис"- производит свой марципан в Германии. Так же у них неплохие марципановые "буханки" в темном шоколаде, но "картошечка" вкуснее.

Состав: замечательный! Нет ни консервантов, ни ароматизаторов, ыни каких вредных добавок с пометкой "Е" , а только миндаль и сахар.

Внешний вид: конфетки действительно напоминают картошечку, молодую - небольшие шарики в какао, весьма необычно. Ими можно украсить десерт, или просто подать на стол к чаю -будет красиво и интересно.

Вкус: марципановая масса нежнейшая, пластичная,не жирная, мягкая- не крошится. Вкус натуральный, миндальный, не приторный ( так как нет шоколада сверху, а только какао) . Хочется еще и еще, сложно остановиться, пока не кончится вся баночка! Очень вкусно с не сладким кофе -для меня это марципановый релакс, минуты расслабления и "перезагрузки". Дома или на работе, я делаю такие моменты отдыха и наслаждаюсь этим марципановым чудом!

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Оригинально
  • Удобная форма
Недостатки
  • Дороговато
illa-lupusрекомендует
И правда, на фото - вылитая молоденькая картошка! Очень аппетитно Smile
17.02.2020
Да-да, очень похожи на картофелинки Smile
17.02.2020
Тоже брала такую, но их буханка марципановая в шоколаде для меня вкусней. А так вкусная картошка Smile
19.02.2020
Да,буханка тоже вкусная, но для меня она сладковата Smile
17.02.2020
Завтра же, завтра же.... Big smile я буду уже там в поисках этой вкусняшки, так как ооочень люблю удачные версии марципана))).
19.02.2020
Я тоже в выходной туда опять направлюсь)))
20.02.2020
А я так и не нашла их в нашем Фиксе, к сожалению ((
25.02.2020
Может кончились? Или позже привезут... А может отличается ассортимент в каждом городе Quest