Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 14:16

полгода или более
    152 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать про обновляющую маску для лица с AHA-кислотами от CAFE MIMI.

Общая информация:
Объем: 110 мл.
Цена: 152 рубля на момент покупки.
Сделано в России.
Место покупки: Золотое яблоко.
Срок после вскрытия: 12 месяцев.

Моя кожа довольно проблемная последние 2 года(весь подростковый период кожа была идеальная), воспаления возникают периодически, от некоторых остаются следы, или постакне. Постакне у меня довольно много, а иметь чистую кожу хочется всегда.

Упаковка:
Небольшая пластмассовая баночка бежевого цвета с черно-зеленой крышкой.

Была небольшая фольгированная защита,которая показывает, что до вас никто не пользовался баночкой.
На упаковке есть информация о производителе, способе применения и составе. Упаковка полностью перерабатывается, знаю, что для многих это важно.

Консистенция:
Текстура мягкая белого цвета. Имеется ненавязчивый приятный аромат.

Способ применения:
Сейчас я наношу маски кистью, так расход меньше и наносится комфортнее, чем пальцами. Я использую на очищенное гелем лицо. Беру небольшое количество на кисть и разношу на зоны, где есть постакне. Оставляю на 5-7 минут, затем смываю.

Лучше использовать в холодный период 1-2 раза в неделю, я использую с осени, когда уже нет активного солнца, и до весны, пока ещё прохладно.
Я не использую spf после кислотных масок, так как использую на ночь. После маски наношу тоник и крем.
Зимой наношу на более длительное время, около 10 минут.

Результат:
После маски кожа красная, но это всегда после действия кислот.

Но мне очень нравится кожа после этой маски. Следов от акне становится меньше, что не может не радовать человека, который страдает от высыпаний последние два года.

Я очень рекомендую абсолютно каждому попробовать эту маску в осенне-зимний период.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Делает кожу бархатной
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Пилингует
  • Приятный запах
  • Растворяет закрытые комедоны
  • Текстура