Опубликовано 1 Июль, 2020 - 16:36

несколько раз
    153 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Обычно я редко покупаю маски для лица в магазине, предпочитая делать их самостоятельно - из глины, мёда, активированного угля и т.д. Но часто на всё это просто не хватает времени, и приходится прибегать к уже готовой продукции, благо выбора сейчас хватает. С брендом Cafe Mimi я познакомилась этой весной, при выборе ориентировалась на хорошие отзывы в сети - косметика очень бюджетная и неплохая по качеству.

Мой выбор пал именно на эту маску из всей линейки производителя, потому что в составе AHA-кислоты, а также моя любимая белая глина и миндальное масло. Белая глина - настоящий подарок для проблемной кожи с пятнами от акне, она осветляет и помогает вытягивать токсины и прочую гадость, кислоты растворяют комедоны, а миндальное масло больше подходит для сухой и увядающей кожи, оно отлично питает и разглаживает морщины.

Общая инфа:

🌸 место покупки: интернет-магазин my-shop;

🌸 цена: 153 руб;

🌸 объем средства: 110 мл;

🌸 на какой тип кожи рассчитано: жирная, нормальная, комбинированная, проблемная;

Внешний вид средства:

Компактная баночка с откручивающейся крышкой и ярким минималистичным дизайном:

упаковка средства

Сбоку на баночке наклеен маленький стикер, который сообщает нам о том, что эта упаковка - перерабатываемая:

За это производителю однозначно ставлю плюсик в карму, как и за то, что бренд является этичным и не тестирует свою косметику на животных.

тут напечатана вся инфа о производителе, сроке годности и дате производства

Состав указан также на наклейке самой баночки:

состав

Aqua, Kaolin, Ethylhexyl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Миндальное масло), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт ягод Черники), Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (экстракт сахарного тростника), Citrus Aurantium Dulsis (Orange) Fruit Extract (экстракт плодов Апельсина), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (экстракт Лимона), Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract (экстракт сахарного Клёна), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло Ши), Stearic Acid, Glyceryl Monostearate,Titanium Dioxide, Cetearyl Alcohol, Hydroganated Castor Oil, Hectorite, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Perfume, Xanthan Gum, Lactic acid, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide

Посмотрим, что думает об этом составе экоголик:

результат проверки состава на сайте экоголик.ру

Состав очень длинный, но в целом натуральный, сайт не определил только ингредиент "парфюм"

Радует, что на первых местах находится глина, миндальное масло, экстракты ягод и кислот где-то в середине состава.

Под крышкой есть защитная мембрана, оторвать которую без усилий проблематично:

Консистенция, запах, цвет:

Маска очень густая, белая глина имеет цвет слоновой кости, отдушка очень приятная - нежный, сладковатый фруктовый аромат совсем ненавязчивый и быстро выветривается. Из-за густой маслянистой консистенции наносить маску нелегко, я делаю это лопаточкой для депиляции.

Сразу после нанесения чувствуется лёгкое пощипывание, которое проходит уже через пару минут. Кислот в составе агрессивных нет, поэтому для чувствительной кожи эта маска подходит лучше всего.

Впечатления от использования:

Я наношу маску всегда минимум на 15-20 минут, а после тщательно смываю тканевым спонжем и обрабатываю кожу лосьоном-тоником. Так как кожа у меня очень проблемная, то на ней имеется большое количество постакне и пятен разной степени давности. Пользуюсь этой маской раз в неделю, не чаще, потому что в другие дни у меня другие маски, увлажняющие. Спустя четыре использования я увидела результат - тон кожи немного выровнялся, а вот эффект тонуса чувствуется уже после первого применения, кожа как будто слегка подтягивается и становится более упругой и свежей. У меня морщин как таковых нет, разве только мимические, так что про анти-эйдж эффект сказать ничего не могу. Но в целом, маска мне нравится, она заметно освежает и придаёт чуточку упругости.

Выводы:

+ хороший состав;

+ бюджетный ценник;

+ приятный аромат;

+ придаёт лицу отдохнувший вид, свежесть;

+ делает кожу более упругой;

+ немного осветляет пятна постакне (возможно, надо чаще пользоваться, чтобы осветление было более заметным);

+ перерабатываемая упаковка;

Минусы:

- не везде пока есть в продаже, приходится заказывать;

- из-за гутой консистенции сложновато смыть водой, всегда приходится убирать остатки спонжем.

Итак, вот такие приятные и положительные впечатления у меня остались от обновляющей маски с кислотами. Считаю, что по столь бюджетной цене продукт просто замечательный, с удовольствием теперь ознакомлюсь с другой уходовой продукцией бренда Cafe Mimi!

Эту масочку я определённо рекомендую попробовать, особенно если у вас комбинированный проблемный тип кожи! Надеюсь только, что в скором времени продукция Cafe Mimi будет доступна в любом супермаркете, чтобы не приходилось заказывать через интернет и ждать её прихода.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Делает кожу бархатной
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Пилингует
  • Приятный запах
Недостатки
  • Тяжело смывается
Amaranthaрекомендует
01.07.2020