Опубликовано 22 Январь, 2021 - 14:47

2.57 euro
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ночные маски, придуманные корейцами, быстро вошли в наши уходовые рутины. Теперь их выпускают многие бренды, выбор огромен и бесконечен. Я полюбила ночные маски всем сердцем из-за их практичности. Нанес и пошел спать. Не нужно засекать время, потом идти в ванную, вазюкать по лицу спонжиками, затем еще сверху наносить тонер, сыворотку и крем. Ночная маска - это просто мечта лентяя. Она все делает, пока ты спишь. А тебе остается только проснуться утром и любоваться в зеркале на помолодевшее лицо.

С героиней сегодняшнего отзыва у меня получился конфуз. Прочитав на упаковке "ночная маска", я начала пользоваться ей именно в этом качестве. То есть наносила на ночь перед сном. А вот крошечные буковки с описанием как использовать данный продукт, не прочитала. Настолько уже привыкла к тому, что словосочестние "ночная маска" обозначает именно несмываемое средство. И, соответвенно, пользовалась ей, не смывая, нанося на всю ночь. Итак,

➤ ОБЩЯ ИНФОРМАЦИЯ
✦ Наименование продукта: ночная маска для лица
✦ Бренд: Cafe Mimi
✦ Производство: Россия
✦ Обьем: 110 мл
✦ Срок годности: май 2021 года

➤ УПАКОВКА
Маска находится в традиционной для Cafe Mimi баночке. В виде стаканчика то ли от йогурта, то ли от мороженого. Только от этого продукт сразу становится аппетитным, и его хочется купить.

Маска для лица CAFE MIMI ночная Восстановление, манго и амарант

Основание баночки кремового цвета с черно-розовой этикеткой стикером. По кругу читаем: название бренда, продукта, состав и способ применения (ну здесь кто читает, а кто-то, вроде меня, нет), информацию о производителе и срок годности.

Маска для лица CAFE MIMI ночная Восстановление, манго и амарант

Крышка винтовая, из черной пластмассы. С круглой этикеткой-стикером, на которой дублируется основная информация о продукте.

Маска для лица CAFE MIMI ночная Восстановление, манго и амарант

Под крышкой - защита от вскрытия в виде пленки с логотипом бренда.

➤ СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Состав

Aqua, Amaranthus Caudatus (Amaranth) Seed Extract (экстракт семян Амаранта), Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (масло Манго), Butyrospermum parkii (Shea) butter (масло Ши), Glycine Soja (Soybean) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil (масло Жожоба), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Amaranthus Caudatus (Amaranth) Seed essential oil (масло семян Амаранта), Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Perfume, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Bisabolol, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate.

Экоголик состав в основном одобрил, но нашел два ингредиента, которые ему не понравились. Консервант и загуститель. Меня такими делами не испугаешь, тем более, что основной состав хороший.

Описание:

Поскольку во время ночного отдыха активные компоненты косметических продуктов усваиваются кожей намного интенсивнее, то ведущие эксперты рекомендуют очаровательным леди использовать восстанавливающие средства перед отходом ко сну.

Инновационная ночная маска с концентрированными натуральными ингредиентами Cafe Mimi Face Mask является превосходным вариантом омолаживающего препарата для современной представительницы женского пола. В ее основе — масла амаранта и манго. Они щедро насыщают эпидермис живительной влагой, питательными элементами и реконструирующими микрочастицами. Органические составляющие способствуют активизации процессов выработки коллагена, что существенно разглаживает неровности микрорельефа лица, улучшает его цвет, подтягивает дряблые участки и замедляет повторное появление признаков увядания. Продукт оказывает мощное укрепляющее, активное освежающее и хорошее тонизирующее действия.

➤ СОДЕРЖИМОЕ / ОРГАНОЛЕПТИКА
Маска представляет собой плотный крем цвета топленого молока. Такую консистенцию имеют баттеры для тела.

Маска для лица CAFE MIMI ночная Восстановление, манго и амарант

Его можно взять небольшим "кусочком", и он не поплывет, так и останется на коже.

Маска для лица CAFE MIMI ночная Восстановление, манго и амарант

Но как только начинаешь наносить его, он моментально становится нежным и поддатливым и очень быстро впитывается в кожу. В нем нет характерной маслянистости, которой отличаются питательные маски для лица.

Аромат у средства приятный. У данного бренда вообще очень хорошие отдушки. Здесь что-то нежное, кремовое. В отличие от стредств для тела, которые имеют яркие, запоминающиеся ароматы, в данном средстве отдушка очень ненавязчивая. Все-таки мы имеем дело со средством для лица.

➤ МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЕ ОТ ПРОДУКТА
У меня возрастная кожа нормального типа. Нет проблем в виде сухости или реактивности. Есть морщинки, маленькие пигментные пятна и купероз (в основном на крыльях носа).

Данный продукт я начала использовать в качестве дополнения к кислотной сыворотке. Чередую его с волшебной ночной маской и кремом Геронтол.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ
Как вы уже поняли, в результате ошибки я использую средство в качестве несмываемой ночной маски. После умывания, "запечатывания" лица тонером и нанесения сыворотки распределяю маску по лицу равномерным слоем, и еще прохожусь по нему аппаратиком (о котором скоро опубликую отзыв, который уже несколько месяцев висит у меня в черновиках).

После всех этих манипуляций маска полностью впитывается в кожу лица. Даже если очень захотеть, то смывать просто нечего. Именно поэтому я, даже после обнаружения ошибки, продолжаю пользоваться маской в качестве ночного несмываемого ухода.

А еще эта маска оказалась прямо-таки волшебным кремом для рук! Я забросила все остальные кремы, и для рук использую именно эту маску. Это просто наслаждение. Так что, если ищите эффективный и недорогой крем для рук, имейте в виду!

Маска для лица CAFE MIMI ночная Восстановление, манго и амарант

Расход у нее, кстати, совершенно небольшой даже при таком многофункциональном использовании.

➤ ВЫВОДЫ
Невероятно, но моя ошибка помогла открыть мне новый продукт. Честно говоря, я даже не представляю, как бы я смывала эту маску. Делать это совершенно не хочется.

Она так хорошо впитывается в кожу, так ей нравится, что я продолжаю оставлять ее на ночь. Ни разу у меня не возникло никаких раздражений, а наутро я нахожу лицо в отличном состоянии - с ухоженной и нежной кожей.

Маска для лица CAFE MIMI ночная Восстановление, манго и амарант

А для рук это вообще находка. В маске много натуральных питательных компонентов, неудивительно, что кожа рук после его использования становится бархатной.

И знаете, опираясь на свой опыт, я рекомендую эту маску именно в качестве ночного крема. Попробуйте оставить ее на ночь, и вы удивитесь результату.

✔️ Достоинтва
✦ Удобная упаковка
✦ Приятная консистенция
✦ Хорошо впитывается в кожу
✦ Имеет нежный аромат
✦ Не раздражает кожу
✦ Маску можно не смывать, а оставить на свю ночь
✦ Она абсолютно не липкая
✦ Очень хороша она и в качестве крема для рук
✦ Вполне бюджетная цена
✦ Хороший обьем

❌ Недостатки
✦ Их нет

Рекомендую. "Пятерка!"

Спасибо, что прочитали.
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют.

------------------------------

О других продуктах этого бренда:

Всегда смеялась, когда читала слово "лифтинг" на упаковках. И теперь вот опять смеюсь. Не подумайте ничего плохого, это я от радости. Оказывается есть он, этот самый лифтинг, причем всего за два с половиной евро. Ну как тут не радоваться?

Новинка от Café mimi, крем для тела с экзотическими ингредиентами и улетным ароматом. Я уже, кажется, стала Cafémimiзависимой. Каждое новое средство погружает меня все глубже в Cafémimiшный мир, из которого нет обратной дороги.

Один манговый фреш в мою ванную, пожалуйста! А лучше сразу два. Баттер для тела с кучей натуральных масел в составе и великолепным ароматом свежего манго.

А что для вас значит массаж ступней? В этом отзыве мы вспомним нетленные цитаты из "Криминального чтива", а еще я расскажу какая связь между моими ступнями и космосом.

Growfasterрекомендует
22.01.2021
не знала, что на мэйкапе представлена столь бюджетная российская марка!
А я только начинаю знакомство с Café mimi - накупила разное на пробу, скрабы для тела и крема, для ручек крема и тоник для лица, на маски для лица поглядываю...но пока не решаюсь, кожа капризная там.
22.01.2021
Ой, там столько всего! Глаза разбегаются. И постоянно новинки. Я стараюсь себя держать в руках и сначала использовать запасы. А их еще о-го-го сколько!)))
Марка очень хорошая. У них потрясающие баттеры для тела. И крем для рук хороший. Собственно говоря, мне все нравится. Хочу еще попробовать средства для волос.
23.01.2021
согласна, безудержные покупки надо контролировать Big smile мне удалось с этим справится за прошлый год, количество покупок изрядно снизилось. и средства стараюсь добивать до конца, только после этого покупать новое. Либо беру объемы средств поменьше, чтобы быстрее расходовалось Steve
Для рук попробую крема, а для волос отзывы читала - интересовалась шампунями, но что-то не очень по рейтингу и отзывам, зато маски и бальзамы для волос хвалят.
22.01.2021
Оно и к лучшему, что инструкцию не шибко внимательно читали. Laughing out loud
23.01.2021
Ага! А то прочитала бы, что смывать нужно и не пользовалась бы. А так у меня теперь хорошая ночная маска есть))))