Опубликовано 11 Май, 2022 - 13:33

75 руб

Всем большой привет!

Сегодня хочу рассказать о тканевой маске от российского производителя Cafe mimi.

Я уже успела опробовать немного продукции этого бренда:

Сорбет с потрясающим ароматом

Охлаждающийи гель

Ранее я использовала продукты для кожи с AHA-кислотами, но тканевые маски вижу впервые, такого у меня ещё не было. Меня очень заинтересовала эта маска и я решила попробовать.

Тканевые маски я очень люблю. Их очень удобно использовать: просто надел на лицо, выждал время и снял. И смывать не нужно.

В моём отзыве я подробней расскажу о своём опыте использования тканевой маски с AHA-кислотами на чувствительный коже, склонной к высыпаниям и раздражениям.

♡ Основная информация ♡

Название: Тканевая маска для лица Cafè mimi Обновляющая с AHA-кислотами

Вес: 22 г

Цена: 75 рублей

Место приобретения: местный магазин косметики. Так же можно приобрести в любом другом сетевом магазине.

Страна производства: Россия

Срок годности: 30 месяцев

♡ Упаковка ♡

Продукт оформлен в фольгированную полукруглую упаковку. Внешний вид очень яркий, красочный в зелёных оттенках, привлекающий внимание.

Внизу по бокам упаковки расположены специальные надрезы, чтобы было удобно доставать маску без ножниц.

Это очень удобно, когда находишься в ванной или душе и до ножниц не дотянуться. Одним движением пальцев и упаковка открывается в мгновение.

♡ О маске ♡

При открывании продукта я увидела как производитель щедро наполнил упаковку эссенцией для тканевой маски.

Маска словно плавала в ней и часть жидкости по моей не аккуратности пролилась на стол.

Сама маска отличной формы с широкими краями, есть специальные отверстия для глаз, губ и носа. Ткань сама по себе тонкая, но это ей не мешает плотно и хорошо держаться на лице и не сползать.

♡ Запах маски ♡

Честно сказать, отдушка маски достаточно сильная и слышно её даже за несколько метров. Но в тоже время она и приятная и не раздражает обоняние. Как по мне, пахнет маска свежестью ландышей и полевых цветов.

♡ Консистенция ♡

По сравнению с другими масками, она не оставляет липкости после использования. Это большой плюс для тех у кого жирная кожа лица. Текстура эссенции воднястая, но она не стекает с лица во время выдержки.

♡ Состав ♡

Aqua, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Betaine (из Сахарной Свеклы), Vaccinium Myrtillus (Blueberry) Fruit Extract (экстракт Черники), Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract (экстракт Сахарного Тростника), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract (экстракт Апельсина), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (экстракт Лимона), Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract (экстракт Клена Сахарного), Polysorbate 20, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло Арганы), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло Виноградной косточки), Hydroxyethyl Urea, Xanthan Gum, Panthenol (провитамин В5), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Perfume

Мне очень понравился состав тем, что в нём много растительных экстрактов, а также масла.

♡ Информация о производителе♡

♡Мой тип кожи♡

Моя кожа смешанного типа в зависимости от сезона. Сейчас во время беременности она стала сухой и чувствительной, иногда бывают раздражения и высыпания.

♡Мои впечатления от использования♡

Я как обычно очищаю кожу специальным гелем для умывания и наношу маску на лицо. Время выдержки от 10 до 15 минут по рекомендации производителя.

Во время выдержки маски на лице я не заметила никакого дискомфорта и раздражения. Ранее у меня были случаи, когда тканевые маски воздействовали негативно: кожа начинала краснеть сильно, чесаться. С маской от Cafè mimi такого нет.

Моя кожа до использования маски:

Сразу после использования:

А тут спустя 5 минут:

Кожа лица после использования как будто начинает дышать. По ощущениям очень мягкая, гладкая и приятная.

Чувствуется пилинг эффект.

Маску я не смывала, не видела смысла. Липкости она не оставляет. Лишь нанесла легкий увлажняюший крем.

Поры также не забивает, а этого я боялась так как в составе есть масла.

Очень важный момент, что не было никаких аллергических реакций.

Итак, подведём итоги!

+ пилинг

+ без липкости

♤Минусы♤

- не обнаружила

Надеюсь, вам был полезен мой отзыв.

Спасибо за ваше внимание и комментарии.

Подпишись, чтобы не пропустить и другие мои полезные отзывы.

Достоинства
  • Легкий пилинг
  • Свежесть
  • Увлажнение
  • Удобно
Недостатки
  • А в общем их нет)
Damaskusрекомендует