Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 16:51

Обустраивая спальню в загородном доме, мне хотелось найти красивую основательную кровать, но при этом не массивную и не тяжелую. Чтобы кровать не съедала всё пространство в комнате, а выглядела невесомой. Именно такая кровать нашлась в Икея.

Вернее в Икея продаётся каркас кровати и реечное дно, а матрас необходимо покупать отдельно. Матрас мы тоже выбрали в Икея. Ссылку на матрас можно найти в конце отзыва, а сейчас расскажу о кровати СВЕЛВИК.

Икея Свелвик

Кровать эту, я обожаю всем сердцем. Она идеально вписалась в интерьер. На ней удобно спать и она не скрипит, как несмазанная телега. Терпеть не могу скрипящие кровати и в этом плане кровать СВЕЛВИК не разочаровала.

Кровать выполнена из стали. Покрашена порошковым покрытием на основе полиэфирной смолы. Смотрится очень достойно, не облезает и не трескается. На ощупь и внешне, все перекладины очень приятные.

Реечное дно кровати СВЕЛВИК идёт в комплекте, хотя многие из каркасов Икея продаются без реечного дна, которое требуется докупать. Это реечное дно также можно купить отдельно и разместить в другой каркас. Наше реечное дно называется Леирсунд. От того какое вы выберете реечное дно, будет зависеть не только удобство и прочность, но и цена соответственно.

Реечное дно выполнено очень качественно. Представляет из себя 42 рейки из берёзы закреплённые определённые образом на специальной раме при помощи креплений из каучука. Рейки слегка изогнуты и могут пружинить. Производитель уверяет, что есть аж целых 5 зон комфорта, по которым распределяется вес. Я же могу сказать, что вместе с хорошим матрасом спится на этой кровати замечательно! Порой, мне просто не хочется из неё вылезать, так там уютно.

Кровать продаётся в полностью разобранном виде. Даже все речки сложены стопочкой и их нужно вставлять в крепления самостоятельно. Есть инструкция по сборке. Муж с товарищем справились вдвоём, за довольно непродолжительное время. Но если собрать некому, то в Икея есть услуга по сборке мебели.

Вывод:
Спим на этой кровати уже 4 года и никаких нареканий нет абсолютно. Кровать радует глаз и на ней удобно спать. Это именно такая кровать как я и хотела. Если бы нужно было снова выбирать кровать, я бы выбрала СВЕЛВИК.
Я Рекомендую!

Возможно, это будет Вам интересно:

П р о д у к т ы:
Д л я д о м а:
Д л я кухни:
Д л я сада:
Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Прочная основа
  • Сборная конструкция
  • Удобно спать
Kristiyaрекомендует
11.02.2016
Как удачно мне Ваш отзыв попался. Как раз сейчас в поисках новой кровати.
Я обожаю твою комнату ))эту кровать ))и все что рядом Laughing out loud
Прям предбанная обстановка Laughing out loud
Yo-Yo, размер у этих кроватей бывает разный. Можно выбрать Smile
SVET5S, Светик, спасибо Smile
Баня вообще-то тоже имеется... Но у соседа Shy
Всё время на эти кровати смотрю, когда бываю в ИКЕА.
Классная кровать Smile
11.02.2016
Мне нравятся кровати такого типа Smile
11.02.2016
какая она классная Love я бы тоже спала на ней сладенько)
11.02.2016
Выглядит очень стильно Laughing out loud
И в целом, тот кусочек интерьера, что на фото, радует глаз Sexy
11.02.2016
Просторно, удобно и качественно сделан каркас. Laughing out loud
выглядит очень стильно! Smile
11.02.2016
Красота какая...потрясающая спальня, кровать царская Crown
11.02.2016
Красивая кроватка. С правильно подобранным текстилем очень хорошо и уютно смотрится
Классная кровать)
Кровать отлично вписалась в интерьер! Очень красивые подушки!!! Love
11.02.2016
Вау! Вау! В закладки! Love Прелестная кроватка! Думаю из икеи она не пропадет, к тому времени как я перееду в дом.)
моя мечта - кровать...
но вот места в квартире мало - приходится диваном обходится Sad
11.02.2016
Я тоже в поисках новой кровати, но склонна к модели с выдвижными ящиками в Икее.
11.02.2016
Кровать замечательная, на самом деле, не громоздкая ничуть.
смотрится великолепно! Smile
Как уютненько!
12.02.2016
Классная кровать! Когда придет время выбирать себе что-то из кроватей, возможно остановлю свой выбор на этой модели.
12.02.2016
Мне эта кровать безумно нравится!!! Но, к сожалению, ставить мне её некуда Sad
12.02.2016
Хорошая кровать, главное крепкая и не скрипит!
P.S. Милая спальня в духе прованса Smile
классная кроватка Smile
12.02.2016
Какая красота!) А я уже присмотрела каркас с выдвижными ящиками, тоже ничего такой))
Интерьер очень красивый Love
12.02.2016
Спасибо, что заглянули Smile Кровать потрясная!!! Мне нужна была именно в таком стиле. С ящиками я даже не рассматривала.
13.02.2016
Идеальная кровать для загородного дома:)
бутузя, согласна на все 100% Smile
13.02.2016
Качественный сон зависит от качественной кровати. Хорошо что удобна и не скрипит.
13.02.2016
shmelik, кровать, матрас и подушка хорошие проводники в царство сладких снов Smile
14.02.2016
Согласна Smile
Хорошая кровать, возьму на заметку Smile
22.02.2016
Юлия Шведенко, кровать не громоздкая, но прочная. И красивая Smile
14.05.2016
очень уютная кроватка)) прям для принцессы)
14.05.2016
Elenaarishina, только балдахина не хватает Crown
Классная кровать! Обожаю кованую мебель.
10.08.2016
Урсула Буффе, и мне нравится. Особенно для загородного дома.
05.12.2017
Здравствуйте, люблю читать Ваши отзывы, и про посуду с рецептами, и про интерьеры. Кровать безусловно красива, я тоже такую планировала при переезде, но увы сейчас их нет,подбираю другую. Если можно вопрос - у Вас идеальное покрывало стеганое на кровати, ищу такое давно, не подскажите марку либо производителя? Спасибо, пишите чаще - слог у Вас прекрасен.
05.12.2017
Спасибо, что читаете Shy Кровать эту я обожаю, она оказалась даже лучше, чем та что у нас в квартире... Жаль, если сняли с производства.
То что на кровати выступает покрывалом, изначально позиционировалось производителем как лёгкое одеяло, мне понравилось именно в качестве покрывала его использовать. И никто ни разу не усомнился, что это покрывало Big smile Марку на вскидку не скажу, посмотрю и напишу Вам.
05.12.2017
Ух ты, я тоже подумала готовое покрывало, идея шикарная. Спасибо, буду ждать.