Опубликовано 4 Май, 2023 - 01:14

Данной кроватью я пользовалась пару лет. В общем-то она классная - красивая, высокая, купи хорошее ортопедическое основание - живи и радуйся.

Свое я кстати брала на озон, очень довольна.

Но у неё есть свои проблемы.

Сначала она просто немного скрипела-кряхтела. Я просыпалась ночью от скрипа, но быстро смирилась с этим и привыкла. Однако, по мере использования, кровать начинала скрипеть все больше, а потом начала очень сильно шататься. По итогу она перемещается по комнате туда-сюда, ходит ходуном если повернуться на бок и поет на все лады.

Разобрали кровать, пытаясь понять в чем дело - думали, может надо подтянуть ножки или что-то подобное. Оказалось, основное расшатывание было из-за того что нижняя часть ножки разболталась - там трубка в трубке, запресованная (или приваренная, не знаю) и через некоторое время эта трубка начинает болтаться.

Болтающийся стык

Мне сказали что это безобразие можно заварить, но я приняла решение просто избавиться от этой кровати, устав с ней заниматься.

В общем если у вас есть сварка и прямые руки - весьма неплохая будет кровать!

Отмечу, что кровать, по-моему, не удачно спроектирована для больших размеров. У меня была ширина 180 и получается что напряжение на скручивание там никак не компенсируется, плюс нет поперечной перекладины по длине, что тоже увеличило бы жесткость конструкции. Икеевская простота не пошла этой кровати на пользу.

Конечно , при рабочей икее можно было бы вернуть ножки, но если у вас нет такой возможности, то остается только креативить.

В общем не советую покупаться на соблазняться вид а советую много раз подумать перед покупкой.

(Особенно если вы любите ерзать в кровати, много проводите в ней времени или занимаетесь другими активностями в постели).

Достоинства
  • Красиво
  • Краска практически не царапается
  • Удобная
  • Украшает интерьер
Недостатки
  • Ломаются ножки
  • Сильно скрипит
motherofsiberia...не рекомендует