Опубликовано 4 Июль, 2019 - 15:51

12799 руб.

Кованые кровати известны ещё с древних времен и могли их иметь только зажиточные люди. В наше время такая роскошь доступна для любого желающего и на любой кошелек. Мы свою кровать мечты купили в магазине Ikea.

Кровать Лейрвик была нашей третьей покупкой мебели в Ikea. Шкаф и комод Бримнэс можете посмотреть в моих отзывах.

➤ Кровать Лейрвик состоит из 5 упаковок. Вес упаковок внушительный, поэтому без дополнительной помощи не обойтись!

➤ Романтичный дизайн! Я всегда мечтала о такой кровати и мечта осуществилась. Всё таки постельное белье я бы советовала однотонное, нежных тонов. В магазине я почему - то выбрала этой расцветки. После того, как заправила постель поняла, что не совсем его удачно подобрала.

➤ Материал:

Спинки кровати:
Основные части: Сталь, Сталь, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы
Ручка/ Ножка: Сталь, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы
Боковины кровати:
Перекладина центральная:
Оцинкованная сталь
Реечное дно кровати:
Рейки днища кровати: Буковый шпон, Березовый шпон, Пленка, Прозрачный лак.
Лента: 100% полипропилен
Крепление: Синтетический каучук
Днище кровати: Фанера из бука, Фанера из березы, Массив бука, Массив березы

➤ В наличии три размера:

140х200

160х200

180х200

Мы купили размер 180х200. На двоих хватает выше крыши! Хоть вдоль, хоть поперек, места хватит уж поверьте.

Дно кровати, матрас и постельное белье продаются отдельно.

➤ От кровати продается только каркас. Дно от кровати продается отдельно. Мы купили сразу в Ikea - речное дно "Лонсет" за 3000 рублей. После покупки нам пришла идея, что вместо реек можно было купить толстую фанеру и положить на дно.

Реечное дно "Лонсет"

Помимо дна, нужно купить матрац. Мы заказали по нашим меркам в магазине. В дополнение купили чехол на матрац и новое постельное белье. Советую купить простынь на резинке, она в отличии от обычной простыне не соберется в гармошку.

Матрац/ Чехол на матрац

➤ Видны спайки соединений.

➤ Из всей купленной мебели самое трудное было собрать кровать. Мы заранее знали, куда поставим кровать и прям на этом же месте начали собирать. Габариты нашей спальни небольшие, как собрали так и поставили. Кровать тяжелая по весу, в следствие чего было тяжело двигать.

➤ Очень часто данную кровать можно заметить в российских сериалах, либо в фотостудиях. Я встречаю их очень часто, а Вы ?

➤ Как ухаживать за кроватью? Раз в месяц протираю каркас тряпочкой. Вот столько пыли скапливается.

➤ Во время сна, когда переворачиваешься с другого бока на другой, руками врезаешься в металлический каркас, от этого я не раз просыпалась. Поэтому, если у вас чувствительный сон и вы любите размахивать руками во сне, то стоит задуматься, нужна ли вам такая кровать?!

➤ Быстро отлетает краска. Наша кошка любит всё кусать зубами, ей не помешало и прокусить металлический каркас от кровати! Скол остался, любуйтесь.

➤ Нашей кровати уже пол года, временами начинает скрипеть. Читала отзывы, это самое больное место кровати - поскрипывание. Советуют заново подтянуть все болтики. Ну что ж, в скором времени попробуем подтянуть!

Советую? Скорее да, чем нет. Ну правда, об этой кровати я мечтала.

Так же можете посмотреть другие мои отзывы на товары из IKEA:

• Шкаф БРИМНЭС - Шкаф станет хорошим дополнением в спальню! Узкое зеркало во весь рост, компактный размер и легкая сборка.
  • Комод БРИМНЭС - Вместительный комод белого цвета для спальни, и о том как наша кошка оставила на нем свой "след"!
  • Стол ЛИННМОН - Легкий и компактный стол украсит вашу комнату!
Juilyaрекомендует
04.07.2019
Красивая кровать Love постельное белье, по-моему, неплохо сочетается.
Спасибо Shy
Мои тоже любят. Честно говоря, думала об этой кровати именно в том ключе, что уж ее-то они не обгрызут. Но теперь вижу, им все нипочем.
05.07.2019
Я тоже думала, что на кованую кровать не замахнется. Ан нет, грызет как Тузик грелку Big smile
04.07.2019
Тогда от ортопедического матраса толку не будет. И, вроде как, он портится от сплошного дна.
Да ?! Не знала Shock
06.07.2019
Кстати, читаю уже не первый отзыв на эту кровать и, как вы тоже пишете, люди жалуются на появление скрипучести. Но я думаю, что дело не в самой кровати, это же просто металл. каркас. Мне кажется, что дело все-таки в реечном дне - ламели рассыхаются (или что там с ними происходит) и начинают скрипеть. А так, красивая кровать, тоже нравится кованая мебель.
08.07.2019
Спасибо за подробный ответ Wink
09.07.2019
Не дешевая
11.07.2019
Плюс реечное дно + матрац + защитная накидка на матрац + постельное белье. Да, окончательная сумма не дешевая Shock