Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 18:04

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, дорогой читатель!

Всю жизнь я спала на раскладном кресле-кровати, поэтому я всегда знала, что в своей квартире у меня точно будет большая кровать. Выбирала долго, хотелось и красивый дизайн, и прочность, и не очень дорого. С "не очень дорого" не получилось. Потому что решила, что кровать это всё таки место отдыха и экономить на ней, наверно, не стоит.

Изначально выбирала только из ассортимента Икеа, в других магазинах ничего не приглянулось.

Выбор остановила на кровати Тисседаль шириной 160 см.

Описание и размеры товара

Перекладина центральная:
Оцинкованная сталь
Каркас кровати:
Стержни/ Ножка изножья: Массив бука или березы, Акриловая краска (печатный рисунок)
Боковина кровати/ Изножье: ДВП, Акриловая краска (печатный рисунок)
Ножка изголовья: Массив березы, Акриловая краска (печатный рисунок)
Изголовье: ДВП, Массив березы, ДВП
Основные части: Акриловая краска (печатный рисунок)

Покупала без скидки, но они на неё бывают, так что если подождать, то можно сэкономить около 5000.

Заказывала доставку, т.к. вес каждой из коробок 12, 20 и 26 кг.

Упаковано всё надёжно, аккуратно.

В комплекте шла инструкция по сборке и 2 пакета с крепежом.

Так как собирала я её одна, то мне пришлось всячески изощряться, чтобы собрать боковины, но в целом всё было не так трудно.

За исключением сбора изголовья, которое состоит из 2-х частей, там всё таки нужно держать с двух сторон, но я справилась и с этим. Так что один человек вполне может справиться со сборкой.

В конце обнаружилось, что я забыла купить центральную перекладину, сейчас на сайте написано, что она входит в стоимость, но на момент покупки её нужно было брать отдельно. Боковины кровати регулируются, для того чтобы можно было использовать матрасы разной толщины, у меня они прикручены в самое низкое положение (на фото прикручены в самое верхнее, я потом перекрутила, потому что реечное дно на такой высоте просто съезжало с кровати).

Вот что у меня получилось в итоге. Матрас - Хареид жёсткий высотой 23 см. Реечное дно - лонсет.

В целом кровать красивая, прочная, не скрипит, не шатается, акриловое покрытие не царапается и не трескается. Удобно, что нет никаких выдвижных ящиков и можно спокойно убираться под кроватью.

Засим спешу откланяться, надеюсь была полезна.

Достоинства
  • * красивый дизайн
  • Легкая сборка
  • Прочная конструкция
Недостатки
  • * высокая цена
NikEkatUrрекомендует
09.07.2019
Привет) как себя показала после 1.5 лет в эксплуатации? Не скрипит ? Не сломалось ничего? Краска, трещины, сколы ?
Очень интересно не разочаровала ли кровать?
Скрипы, сколы?