Опубликовано 18 Январь, 2022 - 14:16

Покупала данную кушетку только из-за того, что металлическая мебель в Икеа неубиваемая, а еще есть кот и маленький ребенок.

У нас есть металлическая кровать из этого магазина и она жива с 2013 года. Я даже немного не рада, так как она надоела)

Кушетку я собирала на 9 месяце, местами она собирается очень легко, местами не осилила, пришлось ждать мужа. В целом, вдвоем ее собрать легко и быстро.

Спальное место 160х200 в разложенном состоянии. В собранном - 80х200. Нужны два матраса. В Икеа мы их не стали покупать, так как хорошего качества стоят дороже, чем обычная цена по рынку. Но для данной кушетки не подойдут другие матрасы. И нужны именно тонкие.

Мы купили 2 штуки в Асконе, 80х200, а по факту матрасы больше, если положить сразу два - выпирают за пределы кушетки, разъезжаются, спать неудобно.

Но есть и позитивный момент. Если не предполагается класть спать двоих, то можно купить один матрас побольше для одной персоны.

Если положить матрасы друг на друга, то получается слишком мягко, неудобно сидеть.

Из неудобств - ножка посредине (постоянно об нее стукаются гости и ребенок), низкий уровень (ниже среднестатистического дивана, поэтому сложнее садиться и вставать пожилым людям). Если прыгать на кровати, то начинают греметь рейки, так как они закреплены не намертво.

Кушетка надежная, нейтральный дизайн. За год никак не изменилась.

Достоинства
  • Дизайн
  • Надежность
  • Функциональность
Недостатки
  • Низкая
  • Подходят лишь матрасы Икеа
Aimidraрекомендует