Опубликовано 22 Март, 2023 - 12:45

Добрый день, читатели!

Так как моя кошечка проживает в городской квартире и по этим обстоятельствам стерилизованна, то и корм я выбираю для неё соответствующий - корм для кошек Best Dinner Полнорационный сухой корм для кастрированных и стерилизованных кошек, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с индейкой и картофелем.

Покупаю, конечно, не только с одним вкусом, благо у Best Dinner большой ассортимент и можно баловать питомцев разными изысканным вкусами, но сегодня об индейке с картофелем.

Приобретаю на Wildberries, вот Ссылка сразу.

Стоимость за 1.5 кг корма - 1200 руб.

Производитель РОССИЯ.

СОСТАВ.

Дегидрированное мясо 32% (курицы 18%, индейки 14%), рис, ячмень, хлопья овсяные, жир птицы, картофель, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), витаминно-минеральный комплекс, дрожжи пивные сухие, масло лосося 0,8%, клюква сушеная, юкка Шидигера, корень цикория сушеный, шиповник, глюкозамин, DL-метионин, таурин, хондроитин.

Состав разнообразный, чего-то отрицательного в компонентах на мой взгляд нет, да и рекомендации ветеринаров хорошие об этом корме, так что доверяю полностью.

А также можно посмотреть информацию о пищевых добавках (на 1 кг):

Витамины: витамин А 18 000 МЕ, витамин Д 1 200 МЕ, витамин Е 400 МЕ, витамины группы В 1 800 мг, витамин С 100 мг, пантотеновая кислота 10 мг, ниацин 60 мг, фолиевая кислота 1,0 мг, биотин 0,4 мг.

Минеральные добавки (на 1 кг): железо (сульфат железа моногидрат) 50 мг, марганец (оксид марганца) 10 мг, медь (сульфат меди, пентагидрат) 10 мг, цинк (сульфат цинка, моногидрат) 100 мг, йод (йодат кальция, безводный) 3,0 мг, селен (селенит натрия) 0,2 мг.

Специальные добавки (на 1 кг): юкка шидигера 300 мг, таурин 0,12%, шиповник 400 мг, глюкозамин 350 мг, клюква сушеная 300 мг, хондроитин 100 мг, цикорий 100 мг.

Антоксиданты и консерванты: токоферол (витамин Е).

В составе мы не найдём ни сахара, ни шлбтена, ни сои, ни ГМО. Ещё раз повторюсь такой состав благотворно влияет на общее состояние пищеварительнлй системы кошечки да и организма в целом!

Упаковка.

Очень яркая, красивая, эффектная упаковка привлекает внимание сначала хозяина животного, а потом уже сам питомец ходит вокруг да около этого пакета.

Каждый вкус у бренда обозначен своей цветовой гаммлй, так картофель и индейка в бело-розовом пакете, на котором очень много информации.

Отмечу, что пакет очень добротный, корм не ромоунет и не от потеет, даже если взять огромную пачку. Срок хранения 18 месяцев, так что в таких упаковках хранить максимально удобно.

Тем более на почуе есть замок зип-лок. Благодаря ему хранение будет герметичным, запах корма "заперт на замок", чтобы и кошку не соблазнять и хозяев не раздражать запахом. Такое бывает с картонными упаковками от других ТМ.

Внешний вид корма, аромат.

Внутри пакета корм сразу видно, что чистый, без лишних примесей, ровный. Каждый кусочек одинаково размера и что интересно, выполнен в форме сердечка. Наверное, это значение имеет больше для хозяина, чем для животного.

Главное, что размер продукта небольшой, кошечка не подавился точно.

Заметила интересную особенность, что размер сердечек разный в зависимости от вкуса корма.

В серии с базиликом кусочки больше, чуть ли не в 2 раза. С чем связано не знаю, просто отмечу этот факт здесь.

Аромат у корма, как и полагается, мясной, чувствуется запах настоящих ингредиентов, нет запаха химии.

Вкусовые свойства оцениваю по аппетит кошки - отлично! Есть с удовольствием, до дна миски, собственно это главный показатель того, что ей корм нравится по вкусовым качествам.

Вывод.

Полнорационный сухой корм для кастрированных и стерилизованных кошек, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с индейкой и картофелем создан с учетом физиологических потребностей стерилизованных кошек (как раз для нашей кошечки).

Могу отметить в поведении и организме нашей красациы, что

✅Корм Best Dinner полностью усваивается организмом.

✅Так же могу отметить положительное влияние на пищеварительную систему, то есть ходит в лоток хорошо, без проблем, не рвёт кошку никогда (это, конечно, крайние примеры, но и они имеют место быть при приёме другого корма).

✅Отличное настроение и игривость животного - это прям характерный признак, когда все хорошо и животное сыто.

✅Красивую и лосненую с блеском шёрстку.

✅Ну и просто хорошее общее самочувствие!

Для нас это самое главное, чтобы наш питомец был здоровым и счастливым! 💖

Поэтому мы выбираем корм от Best Dinner и вам рекомендуем!

Достоинства
  • Большой объем
  • Кошечка ест с удовольствием
  • Положительное влияние на организм
  • Хорошая и удобная упаковка для хранения
Недостатки
  • Нет
AnnaValieva88рекомендует
22.03.2023
Надо своей кошке такой корм тоже купить на пробу))
Попробуйте, конечно 🤗
Впервые вижу, обязательно возьму на пробу, кошка привереда многие корма не ест, может именно этот одобрит.
25.03.2023
Тогда нужно пробовать, можно на пробу купить небольшую пачечку.
23.03.2023
Хороший корм, видно, что коту понравился)
Да, точно 👍
Тоже вижу первый раз, жалко что нет рекламы бренда в общем доступе
25.03.2023
Я случайно на них в ВК наткнулась, ага, не увидеть так просто