Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 15:39

Приветствую всех заглянувших!

О, это страшное слово «маньяк», кто он? Человек с нарушениями в психическом развитии, которое сопровождало его с детства, больной человек или личность с временным помешательством? Я прочла множество статей о маньяках, как иностранных, так и отечественных, читать то мне интересно, но фильмы про маньяков меня никогда не привлекали. Ненавижу слэшеры, с самого детства, но муж оказался их любителем…в общем, пришлось мне посмотреть фильм «Коллекционер» и сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями. Поехали Smile

Данный фильм расскажет и (о, да) покажет вам историю, разыгравшуюся в обычной американской глубинке. Благополучная семья, большой дом, человек, который позарится на деньги этой семьи и человек, который позарится на их жизни.

Ах, эта случайность, ведь благодаря ей в одном доме благополучной семьи встретятся два главных персонажа: изобретательный, оооочень изобретательный маньяк и не менее изобретательный вор. Основу сюжета я вам описала, подробностей описывать не стану, ибо так и весь сюжет не долго рассказать, а его, поверьте, не так много в данном фильме, но он все же есть, в отличие от других слэшеров, типа Поворот не туда и тем более Техасская резня бензопилой (пропади она проподом).

В Коллекционере создатели сделали ставку в основном не на сюжет, а на мясо Smile кровь, кишки, крики и вопли будут сопровождать вас весь фильм. Именно поэтому я и не люблю эти фильмы, ведь в них смакуются все пытки, куски плоти, крики жертв, агония, ну и все такое, что есть в каждом «маньячном» фильме. Но у каждого жанра есть свои любители Smile

Традиционно я предлагаю вам со мной пробежаться по плюсам и минусам этого фильма, а также по нейтральным позициям, которые я не знаю куда отнести.

Плюсы:

+ дом большой, локации меняются, но мне показалось маловато

+ как-никак, но сюжет присутствует

+ есть и довольно неожиданные повороты

+ музыкальное сопровождение

Минусы:

- маленький бюджет фильма, и это видно, мало персонажей и мест локации, во всей картине главным героем является вор – симпатишный мужчина, игра которого меня, в общем то, удовлетворила)

- порой диву даешься, ах какой же изобретательный маньяк! Где он все это раздобыл? Когда успел установить? Неужели во время установки остался незамеченным? Ну да ладно, мы же сюда пришли не за сюжетом, а за мясом Smile

Нейтральные позиции. Впервые их пишу, до этого момента успела написать не малое количество обзоров на фильмы, но нейтральных позиций не было. Так почему же сейчас они появились? Да потому, что я не поклонник жанра, кому-то понравится куча-куча крови, кому-то нет, поэтому я не вправе относить данные моменты ни к плюсам, ни к минусам.

1. Кровь, кровушка, кровища, а также очень много других частей и компонентов человеческого тела, но все же, их не так много, как в Техасской резне бензопилой или подобных «ужастиках», ибо я бы сразу выключила его.
  2. Многоликая Смерть. Ты умрешь так, а ты вот так, ухахаха. Чем-то мне Пилу напомнило.
  3. Ловушки везде, их так много, в них легко попасть и также легко умереть, маньячела не оставляет шансов своим жертвам.

Итог: оцениваю фильм на четыре с минусом, ибо он оказался не так плох, как я ожидала. Смакование смерти и кишков есть, конечно, но в довольно умеренных для слэшера количестве. Томным одиноким вечером посмотреть можно, потому, что несмотря на все, данный фильм не является типичной «мясорубкой».

Спасибо всем за внимание, любите кино!

Greissрекомендует