Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 22:20

несколько дней

Всем привет! Эти волшебные свечи побудили меня отбросить лень и написать этот отзыв.

Краткая предыстория: после переохлаждения и стресса мне поставили диагноз аднексит или как говорят в народе - воспаление придатков. Пришлось лечиться антибиотиками. Так совпало, что в тот момент у меня было много стрессов. Аднексит прошел, но вместо него я получила молочницу. Видимо, сказался ослабленный иммунитет, стрессы и нарушение микрофлоры после приема антибиотиков. К тому же я делала тампоны с Димексидом - может быть, они тоже стали причиной грибка - кто знает.

Дорогие девочки, такой сильной молочницы у меня еще не было! От жжения и зуда хоть на стенку лезь. По старому опыту купила Флуконазол. От одной таблетки никакого облегчения не было, от второй тоже. Пробовала подмывание содой, затем ромашкой, даже мазала каждый вечер хвалебным Клотримазолом - толку ноль. Зуд и жжение буквально доводили до слез. В итоге мне прописали Пимафуцин.

О препарате: Пимафуцин - антибиотик, который лечит грибковые заболевания, то есть устраняет не симптомы, а именно причину. Женщинам от кандидоза необходимы еще и свечи, а не только мазь, потому что эта болезнь может развиваться и внутри. Что толку, что сверху вы намажетесь, а внутри болезнь будет процветать как грибы после дождя в буквальном смысле этого слова.

Основное вещество: противогрибковый антибиотик натамицин, который при попадании во влагалище пенится и равномерно распределяется. Он не всасывается в организме, а постепенно выходит во время походов в туалет. Поэтому желательно пользоваться ежедневными прокладками во время лечения, чтобы не запачкать нижнее белье. У меня ночью не вытекало вообще, только днем по чуть-чуть.

Упаковка из фольги легко разрывается руками
Свеча бледно-желтого цвета без запаха
Основные моменты:

1. Препарат назначают по 1 свече вагинально перед сном каждый вечер. Курс лечения - 6 дней. Чтобы свечи не расстаяли, их хранят в холодильнике.

2. Никакого зуда, неприятных ощущений и побочек я не ощущала.

3. Препарат можно применять беременным и кормящим.

4. Во время лечения откажитесь от половых контактов и пролечите вашего партнера тоже. Желательно тем же Пимафуцином, только в виде мази.

Эффект: я ошеломлена в хорошем смысле слова))) Если честно, я уже опасалась, что молочница стала хронической, поэтому ее не брал ни Флуконазол, ни Клотримазол. Так вот, после 1 свечи у меня зуд и жжение снизились примерно на 70% - на следующий день! То есть, если симптомы во время лечения Клотримазолом и Флуконазолом были практически 24 часа, то после 1 свечи они проявлялись только перед сном. Хотя Клотримазол снимал зуд на пару минут - это ничто, по сравнению с Пимафуцином! После 2 свечи зуд и жжение пропали, только иногда еле слышно напоминали о себе при мочеиспускании. После 3 свечи все прошло окончательно. Лечение я не забросила, а вставляла свечи, хоть и не ощущала симптомов, чтоб наверняка.

Так что я в восторге! Быстрый результат без побочек - то, что нужно!

Цена: около 500 рублей (Луганск).

Производитель: Нидерланды.

Достоинства
  • Безопасно при беременности
  • Безопасный
  • Быстро избавляет от симптомов
  • Курс лечения всего 2-3 дня
  • Не вызывает раздражения
  • Не щиплет
  • Очень мягко действует
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
  • После пробуждения вытекают постепенно -неудобно
LunaDiрекомендует