Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 08:17

около 200 рублей

Брутальная зубная паста для настоящих мужчин! Такой слоган увидела я в описании пасты от KLATZ и нажала кнопку "купить". Не удержалась. И сегодня хочу поделиться своим женским мнением на счет этой мужской супер-мятной пасты.

KLATZ / Зубная паста для мужчин Brutal Only Супер-мята

Объем: 75 мл

Сделано: в России

Цена: около 200 рублей

Купить можно в маркет-плейсах Озон, Вайлдберис, [ссылка] и других

Зубная паста продается в черной индивидуальной коробочке. на которой со всех сторон расписаны ее полезные свойства, состав, способ применения и ожидаемый эффект.

Настоящая мужская черная зубная паста с ярким вкусом мяты восстанавливает естественную белизну эмали, эффективно удаляя окрашенный зубной налет, возникающий в результате курения, употребления кофе, красного вина и других факторов.

Состав

Безопасный отбеливающий комплекс с растительным ферментом Papain расщепляет белковую основу окрашенного налета, полирует зубную эмаль, не повреждая ее.

Также в составе присутствуют соли, которые препятствуют формированию зубного камня и ионы фтора, которые укрепляют зубную эмаль.

Паста была защищена индивидуальной фольгированной пленкой.

Дизайн пасты мне очень импонирует - такой простой, стильный и лаконичный. Тюбик сам по себе мягкий, податливый, а крышечка с удобным колпачком-защелкой позволяет без проблем выдавливать нужное количество средства одной рукой.

Консистенция, цвет, аромат

Паста имеет довольно плотную пластичную консистенцию. И да, он-таки абсолютно черная. Без примесей, без вкраплений и без добавок.

Аромат ощущается сразу после вскрытия. Но это не ядреный мятный запах, а нежный приятный ментоловый аромат, который не надоедает. После использования небольшой мятный привкус еще какое-то время остается во рту.

Эффект от применения

Я чищу зубы дважды в день. Паста неплохо освежает дыхание, но вот с зубным налетом справляется весьма посредственно. Другие пасты в этом показали результаты получше. Хочется более заметного явного эффекта. Укрепления эмали не заметила, но этот показатель отследить невозможно. Никакого эффекта отбеливания тоже нет.

Ожидала от этой пасты большего. Это уже не первая моя зубная поста Klatz и до этого они справлялись с чисткой зубов намного лучше, а тут прямо какой-то провал. Ни хорошего освежения дыхания, ни качественного устранения налета, ни отбеливания.

И еще один недостаток - паста очень сильно окрашивает белую эмаль на раковине.

Думаю эта паста подойдет для людей с чувствительными деснами, тк она очень мягко и деликатно очищает зубы. Ну и конечно же из-за черного цвета ее оценят все любители экзотики и экспериментаторы.

В целом паста не плохая и для чувствительных зубов она очень даже подойдет. Ну а я все же поищу что-то другое. Одного черного цвета для качественной чистки для меня мало!

Другие средства, которые помогают мне ухаживать за зубами.

Отзыв о моей предыдущей зубной пасте, тоже от Klatz, с эффектом реминерализации, которая укрепляет эмаль и снижает чувствительность

И еще одна паста от Klatz для чувствительных зубов. Вот она на самом деле классная, с ней я забыла, что такое боль от горячей и очень холодной пищи.

Самая лучшая зубная паста для деток!

Черная зубная паста Blackwood для сильных духом от Splat

Зубы я чищу только электрической зубной щеткой и рекомендую делать так всем!

Подробный отзыв на электрическую зубную щетку Oral-B 6000 Smart Series, вся правда о гаджете за 15 тысяч рублей. Стоит ли она своих денег и что происходит с зубами спустя год после начала ее использования.

Достоинства
  • Достойное и стильное оформление
  • Необычный черный цвет
Недостатки
  • Не освежает дыхание
  • Не справляется с налетом
  • Очищает посредственно
Maksimilianaне рекомендует
24.06.2021
Странная чёрная паста, я думала после неё будет отличный эффект
24.06.2021
Да, я тоже так думала, но...