Опубликовано 1 Август, 2016 - 19:04

В этом отзыве хочу рассказать о шампуне, который на данный момент занимает первое место в моем рейтинге безсульфатных шампуней. Речь пойдет о шампуне Яка для укрепления волос с репейным, льняным и оливковым маслами.

О моих волосах: тонкие, жирные у корней и сухие кончики. На второй день после мытья волосы выглядят жирными, несвежими, так что голову приходится мыть каждый день. Так с любыми шампунями, а не только безсульфатниками.
От шампуня я чудес не жду. Главное, чтобы хорошо промывал волосы и не сушил их по длине и на концах.

"не содержит sls, парабенов, красителей"

Страна-производитель: Украина
Упаковка сделана из белого пластика, обьем 500 мл. Крышка закрывается плотно.
Запах нейтральный,натуральный, на волосах держится недолго.

Aqua, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Betaine, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Disodium Cocoamphodiacetate, Arctium Lappa Seed Oil, Olive Oil Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Linseed Oil Linum Usitatissmum (Linseed) Seed Oil, D-Panthenol, Allantoin, Essential Oils of Thymus serpyllum (Thyme), Artemisia pontica, Citrus sinensis (Sweet Orange), Sodium chloride, Citric Acid, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

дата производства

Мои впечатления: консистенция у шампуня довольно жидкая, пенится средне. Смывается легко и быстро, хорошо промывает волосы, не спутывая их. Длину и кончики волос не сушит, даже если после его использования не нанести маску или бальзам, катастрофы не случится, волосы будут выглядеть аккуратно. Безсульфатные шампуни часто грешат тем, что после них остается чувство, будто волосы не до конца промыты. С данным шампунем такого нет, он хорошо промывает волосы с первого раза. После него даже есть небольшой обьем у корней.
Насколько шампунь способствует укреплению волос и останавливает выпадение мне оценить сложно, поскольку проблемой выпадения я перестала страдать после того, как перешла на безсульфатные шампуни.
Я пользуюсь этим шампунем уже около 2 лет. Не все время, разумеется, но по нескольку месяцев подряд, какого-либо негативного влияния на волосы точно не заметила.

шампунь перламутровый полупрозрычный

Срок годности: 30 месяцев
Также производитель указывает, что данная продукция не тестируется на животных.
Цена: 60 гривен/ 160 рублей/ 2.4 доллара

Спасибо, что заглянули!)
Достоинства
  • И не сушит волосы
  • Натуральный и безопасный состав
  • Приемлемая цена
Anna Qрекомендует