Опубликовано 4 Март, 2013 - 17:40

Отсутствие глубокой очистки волос и кожи головы это серьёзное упущение в уходе за собой. На выбор есть спецшампуни и скрабы для волос. Первые меня не устраивают, так как очень агрессивные, щелочные - очистишь то что надо, и что не надо. А вот второй меня настораживал потенциальным травмирующим действием (почему-то на ум приходят ядерные скрабы Чистой Линии), но, признаться, манил и манил попробовать. Ведь кожу лица и тела потёр мочалкой - вот тебе и эксфолиация, а с кожей головы такой номер не пройдёт, дело деликатное - волосы каждый на счету)).

Надо сказать, что особого выбора на рынке средств по глубокой очистке и нет. В массмаркете ни разу не встречала. Выход только в профессиональных марках и хаер-люксе. Но цена же... Альтернатива жёсткая и суровая - скраб хэндмейд на основе некрупной соли или кофейной гущи. Я, каюсь, ленива и душа к народным средствам у меня не лежит, поэтому воспользовалась акцией в Лэтуаль "-40% на всё". Хотя отзывы на скраб Коррес сильно противоречивые.

В принципе скраб так или иначе нужен всем. А обладателям жирной, чувствительной кожи головы да не дай *ог с перхотью особенно. Также он должен быть Вашим другом если:

- Вы любитель масляных масок для волос (удалит жирные кислоты, которые могут не до конца вымываться обычным способом очистки, накапливаться на поверхности головы)

- не брезгуете силиконами в средствах

- не гнушаетесь регулярными стайлингами

- желаете улучшить местное кровоснабжение, а значит улучшить питание волос изнутри

- проживаете в загазованном мегаполисе или просто экологически неблагополучной зоне

- хотите подготовить волосы для дальнейшего ухода - активные и питательные компоненты лучше усвоятся, так как поры раскроются

Кого не упомянула? Smile

Вот что обещает нам сайт korres:

Эксфолиирующий скраб для волос и кожи головы, помогает сбалансировать секрецию сальных желез, идеален для склонной к перхоти кожи, глубоко очищает и регенерирует волосы и кожу головы.

Результаты клинического тестирования

Без силикона

Без пропилен гликоля

Без этаноламина

Обогащена натуральными экстрактами

В общем я сдалась, правда ДОРОГО сдалась... Без скидки средство стоит 1749 рублей за 150 мл, так что даже с -40% весьма ощутимо. Именно из-за цены буду искать альтернативу.

Скраб-то на самом деле не просто скраб, а маска-скраб, да ещё и с отсутствием травмирующих частичек - практически гомогенной кремовой структуры. Хотя на вид это всем известный скраб от Чистой Линии - бежевого цвета с точечными вкраплениями коричневых частичек. Запах очень натуральный, илово-морской, прикольный - вполне себе ароматерапия на любителей как я)).

В русском переводе средство рекомендуется нанести на влажные волосы, помассировать у корней волос (за одно массаж), распределить по волосам и смыть. А в оригинале на английском подержать 10 минут перед смывкой шампунем! Ну разве это одно и то же? Чудеса... Кстати, маска не течет, распределяется превосходно.

Отдельно хочется подчеркнуть жирным плюсом тюбик - это нечто! Очень удобен, эргономичен, с фишкой - у него поднимается дно по мере использования состава. Первый раз такое вижу. Прозрачный - видно сколько осталось.

Если слишком много нанести средства и не очень тщательно смыть, то можете вместо лёгкости получить жирные сосули. У меня как-то с самого начала заладилось Wink Но для верности всё же пару раз волосы шампуню-смываю.

Экономичность скраба отнюдь не феноминальная, особенно если у Вас длинные, густые волосы или Вы просто любитель щедрого нанесения средств как я))). Однако он и не на каждый день - от двух раз в неделю до раза в две в зависимости от потребностей. По моим прикидкам мне его хватит месяца на полтора-два в лучшем случае.

Конечно эффект зависит от проблемы волос, от их типа, от способа использования (больше-меньше, время воздействия), но оно точно работает, причем эффективно-мягко-натурально. Псевдо-Вау-эффекта как от некоторых химических средств, Вы можете не заметить (с первого раза тем более). Хороший уход это ЭВОЛЮЦИЯ, а не революция.

Средство достойное во всех отношениях, но наши сети заламывают цены. Если будете в Греции - запасайтесь!))) Или караульте мощные скидки. Но скрабы для кожи головы точно стоит ввести в свой бьюти-рацион!

П.С. Ванну придётся мыть тщательнее после процедуры - ИЛ, а что Вы хотели? Laughing out loud

П.С. № 2 - а чтобы скраб-маску не нанести попутно хотя бы на Т-зону?)) Все равно 10 минут балдеть-ждать. Мне нравится!

Annet853рекомендует
ммм заинтересовали, попробую Innocent
04.03.2013
Ань, так ты за что звездочку, за ценник сняла?
средство ооочень интересное Laughing out loud я и Чистой линией не пользовалась в этом сегменте - сравнивать не с чем Puzzled помниться скрабила волосы и кожу головы уж докуда доставала Big smile так триста лет назад морской солью, но процедура волосы все же травмировала Puzzled
хек, а дозатор такой был в геле для загара в солярии - классный Love
04.03.2013
Точно Big smile Цена меня просто сводит с ума))) Но это цена Лэтуаля, а на родине я б ему все 10 звезд дала б.

Дозатор очень классный, это самое удобное средство у меня в ванной! Smile

Состав очень длинный, много вкусняшек - масел-кислот-экстрактов.

Скраб от Чистой Линии я привела для сравнения как самый травматичный - ему даже пятки страшно доверить)). Как песком кожу тереть. Правильно что не пробовала. Соль тоже травматична, я боюсь ей волосы из волосяного фолликула вырвать))). А этот практически гомогенен по структуре, кремовый, ласковый, можно прям от души помассировать (только с волосами осторожнее). Больше похож на энзимный скраб - не столько механически отшелушивает, сколько химически, растворяя связи между ороговевшими клетками.
04.03.2013
"сапоги хорошие, надо брать" Big smile
04.03.2013
+ Шампунь для глубокой чистки есть, осталось такой скраб прикупить Smile
+. Совершенно согласна с предыдущими ораторами - надо брать. Smile
о_О , во я темная...Впервые слышу о скрабе для волос. Классный отзыв +
05.03.2013
Надо же никогда не знала , что есть ещё скраб для волос..
05.03.2013
+ заинтересовали, знала что есть срабы для волос, но фирмы Коррес не встречала
06.03.2013
+++, никогда не слышала о скрабе для волос Smile Присмотрюсь, спасибо Smile
06.03.2013
зачиталась Love очень грамотно, адекватно все описано!
у меня тоже жирная, чувствительная кожа головы Sexy до сих пор мучаюсь с подбором средств!

спасибо за интереснейший отзыв!
планирую купить скраб для кожи головы, но еще не подобрала такой чтобы по составу устраивал и по цене...

вам +++ Wink
07.03.2013
Ни разу не слышала о таких средствах ухода! Shock Теперь буду знать, беру в закладки Smile
24.03.2013
никогда не пользовалась скрабами для головы.))) Надо будет попробовать+
17.04.2014
"загазовоном" - серьезно?! поправьте, пожалуйста, на "загазованном"!=)
18.04.2014
Enyshka, спасибо за внимательность, ужасная очепятка Big smile
18.11.2019
силиконов в составе действительно нет.