Опубликовано 22 Август, 2015 - 17:04

Добрый вечер!

Мое отношение к розам двойственное: с одной стороны, я очень люблю ими любоваться (в букетах, в садах - без разницы), но с другой стороны - я недолюбливаю их в косметических средствах. Единственным положительным знакомством для меня была маска с розой от Avon Naturals , которую я заказывала дважды, пока в поисках новых ощущений не перешла на другие.

Сегодня я коснусь недавней новинки - речь о тонике для лица "Сияние" - "Лепестки розы".

Да, кроме как от этого тоника я никогда так не сверкала...

Ну да обо всем по порядку.

Пришел ко мне лосьон в довольно привлекательной в своей простоте пластиковой бутылочке, запах для серии стандартный, для моего обоняния - ненавязчиво приятный. Имея капризную кожу, я наносила его с осторожностью - в период тестирования моя кожа как раз цвела очень бурным цветом, побивая рекорд нескольких лет и всячески передавая мне свои пожелания пойти подальше.

Впечатления от тоника, как и от роз, получилось неоднозначным Smile

Хочу отметить, что тоник действительно очищает, и делает это качественно. С этим я столкнулась после недолгой прогулки по своему пыльному городу - после умывания я увидела, сколько сажи и пыли осталось на коже шеи. Сказать ,что я была в шоке - значит, ничего не сказать! И это несмотря на деликатность очищения в отсутствие спирта.

Сама я обладатель умеренно жирной кожи, при этом не Т-зоны, а всего лица, включая щечки. После использования тоника кожу не стянуло, очищение прошло комфортно, наносить увлажняющий гель на ночь желания не возникло. Однако спустя 4 дня тестирования тоника утром и вечером (к слову, я была в отпуске и макияж на очищенную тоником кожу не наносила) я стала замечать, что мое лицо начало сиять. Нет, не деликатно, мол, эффект здоровой кожи и все такое. А сиять как сковорода, смазанная подсолнечным маслом!

Конечно же, бросилось в глаза это с утра, когда спустя 3 часа после умывания мне стало некомфортно выходить на улицу, не умывшись еще раз. Дальше - хуже. Одним прекрасным утром плавно переходя от сна к полудреме, я случайно коснулась лба.... и у меня возникло ощущение, что пальцы провалились в сантиметровый слой жира. Это было ужасно и стало последней каплей, завершившей мое знакомство с продуктом.

Я понимаю, что тоник заявлен для "сияния", но нигде не указан тип кожи, тогда как данный продукт подойдет именно сухой коже. Ее он и очистит, и увлажнит, и смягчит, и далее по пунктам.

А вот для жирной и комбинированной кожи данный тоник окажется тяжеловатым.

Напоследок замечу, что "Лепестки розы" действительно воплотят все обещания, данные в каталоге. Однако свежесть может оказаться слишком кратковременной - в зависимости от типа вашей кожи "Сияние" может превратиться в сальный блеск. К приветам на лице (если таковые присутствуют) тоник отнесется бережно, не спровоцировав новые и никак не взаимодействуя со старыми.

Достоинства
  • + увлажняет
  • Аромат
  • В составе нет спирта
  • Отлично очищает
  • Убирает остатки очищающего средства
Недостатки
  • Сильно жирнит кожу
Maddy_Maddyне рекомендует
Ого! Мне тоже этот тоник с заказом пришел, но я еще не начинала им пользоваться, интересно, тоже, наверно, блестеть буду... Puzzled
14.09.2015
Странно: на него много положит. отзывов. Хотела заказать, но хорошо, что не сделала этого, так как у меня комби кожа.
17.09.2015
Цветные карандаши - и каково ваше мнение о нем теперь, когда получили?)))
Tatyanka M - все мы индивидуальны, всегда найдутся те, кому не подойдет)
09.10.2015
а так хотелось... пристрастилась к аромату розы в последние годы до жути... но не с моей жирной кожей этот тоник, значит)