Опубликовано 7 Январь, 2017 - 21:37

Разогревающая маска для лица "Вулканы Исландии" - старожил серии "Planet Spa", в первый раз я ее попробовала в 2007 году, но повторить покупку я решилась только через 10 лет.

К покупке меня располагали слова "разогревающая" и название "Вулканы Исландии", а также обещания производителя:

Восхитительная маска для лица способствуют сужению пор, обладает отшелушивающим действием, при регулярном применении кожа выглядит молодой и ухоженной. Насладись красотой кожи, подаренной природой Исландии.

Цена, на момент покупки в июле месяце прошлого года, 155 руб.

Объем - 50 мл. Хватает надолго, так как применяю не часто, раз в неделю, да и средства для применения нужно совсем немного.

Маска находится вот в такой тубе сизого цвета.

Крышка флип-топ, легко открывается без ущерба для ногтей и плотно закрывается, ничего не вытекает, можно закинуть в косметичку и спокойно пойти с маской в баню или сауну.

Защитной мембраны нет, кстати, у эйвоновских средств я их никогда и не видела.

Возникают, конечно, мысли, а вдруг до меня им кто-то пользовался?

О способе применения, об условиях хранения, составе и прочих данных о разогревающей маске "Вулканы Исландии" можно прочесть (с помощью лупы) на обратной стороне тубы.

Маску производитель позиционирует не только, как разогревающую, но и с вулканическими минералами и родниковой водой. Так ли это, посмотрим на состав:

Дипропиленгликоль, магния сульфат, тальк, ксантановая камедь, ПЭГ-20 метилглюкозы сесквистерат, ПЭГ-32, феноксиэтанол, отдушка, динатриевая соль, этилендиаминтетрауксусной кислоты, бентонит, вулканическая порода, вода.

Как видим, вулканические минералы на предпоследнем месте, а завершает процессию химических элементов - вода, родниковая или нет, трудно сказать.

Аромат - очень напоминает мужскую туалетную воду, какую не скажу, но кажется именно у Avon есть мужской парфюм с таким запахом, лично мне нравится. На коже какое-то время запах остается, так что имейте это в виду.

Цвет и Консистенция - белого цвета, кремообразная, немного вязкая, если приглядеться, то можно увидеть небольшие вкрапления, которые при нанесении и массажировании действуют, как легкий пилинг.

Способ применения:

Нанесите средство на влажную кожу лица и массируйте легкими движениями в течение 1 минуты. Смойте маску теплой водой.

Кстати, маска отлично смывается водой, не нужно подручных средств в виде спонжиков.

Срок годности 3 года с даты производства.

И, еще немаловажное значение имеет место хранения, средство нельзя хранить в ванной комнате.

Мои впечатления, результат.

Маска отлично работает в бане или сауне, пробовала в ванной, нет такого эффекта, как во время использования в горячей парной. Разогревающий эффект длится лишь 15 секунд (ничего страшного нет, хотя в первый раз было немного боязно), в горячей бане эффект длится чуть дольше. В сауне и бане поры раскрываются, а использовав к тому же разогревающую маску, которая действует еще, как легкий пилинг, кожа очищается, нормализуется работа сальных желез на лице, так как у меня сухая, возрастная кожа, но маска кожу не сушит, наоборот, после ее применения она становится обновленной, гладкой и эластичной.

Использовала маску 1 раз в неделю, мне этого достаточно, обладательницы жирной и комбинированной кожи можете применять 2 раза в неделю.

Думаю, маска подойдет для любого типа кожи, но у кого купероз и чувствительная кожа, лучше воздержаться.

Разогревающую маску "Вулканы Исландии" рекомендую применять в бане или сауне, там эффект гораздо выше, а в ванной - это баловство и выброс денег на ветер.

Еще одна маска из серии Planet spa с экстрактом черной икры

А также Русская баня для глубокого очищения кожи лица

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + легко смывается
  • + хорошо очищает кожу
  • Действительно разогревает кожу
Недостатки
  • Греет недолго
АсяПростоАсярекомендует
Есть такая маска, пока в загашниках лежит, ждет своей очереди.
Не знала, что маска - старожил, Эйвон позиционировал ее как новинку в прошлом году. А в 2007-м я с маркой не была знакома.
Не куплю! Спасибо за предупреждение!
Аннунциатина, может немного состав изменили, так бывает, а объявляют как новинку.
07.01.2017
Закажу тоже, люблю такие греющие штучки..
07.01.2017
мне эта маска очень нравится, уже несколько раз её заказывала Smile
07.01.2017
маски с таким эффектом у меня никогда не было. Было бы интересно попробовать.
07.01.2017
Баня мне не светит точно раз в неделю Stare
07.01.2017
Есть такая. У меня и в ванной хорошо разогревает кожу.
07.01.2017
я вот уже много-много лет мечтаю побывать в Исландии..
07.01.2017
В баню особо не хожу, а значит мне такая не нужна Smile
красивое название
неплохая маска)
07.01.2017
Есть маленько купероз,мне такая не пойдет
08.01.2017
У меня тоже где-то есть такая
классная
08.01.2017
Это плохо, что в ванной не работает(
Bagirra, да там как-то слабее, зотя вот некоторые девочки говорят, что им и там понравилось, видимо от кожи все-таки зависит, а я еще любительница бани,люблю на распаренную кожу маски накладывать.
08.01.2017
Интересная, но как раз у меня есть небольшой купероз и так переживаю, лучше без нее обойдусь Smile
Интересно, попробую. Тем более у меня своя сауна Big smile
08.01.2017
Не очень понимаю, зачем нужна такая маска. Если поры она не открывает самостоятельно. А в бане они и без маски откроются. И тогда можно закачать в них чего-то более действенного и полезного.)
У Эйвона средства из серии Плэнет Спа эффективные. Мне Сакэ и рис нравилась.
08.01.2017
Возьму на заметку эту масочку.
08.01.2017
Разогревающих для лица никогда не было, а название заманчивое, попробую)
08.01.2017
Не брала такую, понимаю, что до бани далеко, а в ванной почти бессмысленно. Но можно и купить на пробу - а вдруг?!)
08.01.2017
Интересная маска, еще такую не пробовала.
из-за одного названия - вулканы - попробовать интересно
Мне не подойдет(
LacrimosaD, средство хотя и заявлена как маска, но оно больше подходит под название пилинг, маска-пилинг отшелушивает омертвевший слой кожи, очищает поры, ну и еще немного забавно, когда у тебя под действием маски кожа горит. Wink
LacrimosaD, я тоже покупала маску Сакэ и рис, отличная была маска-пленка, есть ли она теперь в каталоге? Надо глянуть.
В бане или парной в принципе любая маска или глина проявит себя куда лучше, чем в ванной, просто за счет того, что поры открываются и средство лучше проникает в них, лучше очищает Smile
Эмма_Бовари, согласна, а тут еще лицо подольше "горит".
08.01.2017
Мне такая не подойдет, увы. Sad
Ася, если горит, значит средство работает Wink Ну дли меня лично это показатель Laughing out loud
08.01.2017
Вот я, пожалуй, воздержусь: кожа чувствительная и склонность к куперозу есть. А вообще хорошие отзывы об этой маске слышала.
08.01.2017
Мне нравятся разогревающие маски, жаль только в баню и сауну я не хожу. Puzzled
Люблю серию спа эйвонскую, вполне сносная для своей цены
08.01.2017
Раз так долго выпускаю, значит эта маска пользуется у кого-то спросом. У меня нет бани и выходит, что если бы я ее применила, то поставила максимум 2 звезды. Интересно было узнать про эту маску.
08.01.2017
Боюсь, что при моей склонности к куперозу, мне эта маска не подойдёт
интересная масочка Smile
08.01.2017
Очень неоднозначные отзывы на эту маску Smile
08.01.2017
не очень люблю эту фирму..
Ещё 43 комментария