Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 06:53

Две пластиковые бутылочки с безалкогольным бальзамом «Пантогематоген» я купил прошлым летом, во время поездки в Сибирь. Купил просто так, скорее в качестве сувенира, на память о путешествии, чем как лекарство.

Какое уж там лекарство, БАД, он и есть БАД. Разумеется, обещает исцеление от половины болезней из толстого медицинского справочника. И подкрепляет обещание красивыми и, главное, абсолютно достоверными, легендами народов Алтая.

О покупке вспомнил около двух недель назад. Помогла воспоминаниям зимняя хандра, усугубленная коротким световым днем и январскими застольными излишествами. Убедился, что срок годности «Пантогематогена» еще не истек и решил пропить курс.

Короткие рекламные посылы с картонной упаковки на бумажном вкладыше напечатаны более подробно. Расписано какой компонент бальзама от какого недуга спасет.

Рекомендации по дозам продолжительности приема напечатаны на контрэтикетке.

Плюс «Пантогематогена» в том, что его можно и нужно добавлять в небольших дозах, по 1-2 чайной ложки, в чай, кофе или обычную воду. Удобно.

Продолжительность курса от двух, до четырех недель. Я стал добавлять бальзам в обычную минеральную воду без газа.

Не ожидал не то, что чудесного эффекта, скорее ожидал никакого. Чуда не произошло. «Вроде всё как всегда» (с). Показатели крови не проверял, раны ускоренно не заживали ввиду их отсутствия. Для того, чтобы заметить замедление процессов старения, прошло слишком мало времени. Однако, уже к концу первой недели приема «Пантогематогена» я заметил, что куда-то пропала дневная сонливость. От слова, совсем. И работоспособность повысилась. И концентрация внимания. При этом ночной сон не просто не нарушился, но стал крепче. Приятно!

Следом за дневной сонливостью и усталостью пропал мой скептицизм в отношении «Пантогематогена». Бальзам, несомненно, работает сам и помогает работать мне. Открываю второй флакон и захожу на третью неделю приема.

Достоинства
  • Помогает при апатии и упадке сил
Недостатки
  • Много обещают
Искатель Арекомендует
14.02.2023