Опубликовано 28 Август, 2016 - 16:24

У меня были сложные переломы голени со смещением костных обломков, носила аппараты Илизарова. В конце этого отзыва я приведу список лекарственных препаратов и биологически активных добавок, которые я использовала во время лечения. Данное лечение мне помогло восстановится за 3 месяца, врачи говорили, что процесс восстановления будет дольше.

Привожу рентген-снимок голени, чтобы у вас было понимание, что я лечила.

Боковая проекция сложного перелома со смещением:

Снимок в другой проекции.

Описание, способ применения и дозировка:

Капсулы белого цвета, содержат уникальный природный комплекс Бональциум. В упаковке 60 капсул. Я пила по 2 капсулы в день во время еды, одну утром, вторую вечером. Таким образом, 2 баночки мне хватило на 2 месяца.

Показания от производителя:

БАД «Элемвитал с кальцием» рекомендуется при следующих состояниях:

· ​ Остеопороз

· Травмы костей

· Интенсивный рост скелета у детей

Взрослым по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2-3 месяца курсами 2-3 раза в год

Минусы:

1. Продает витамины сетевая компания (а я к ним отношусь с подозрением), чтобы купить препарат нужно идти не в аптеку, а к консультанту, которого я нашла на официальном сайте Сибирское здоровье.

Плюсы:

1. Эффективность! Сразу после перелома у меня начали крошится ногти очень сильно, особенно это было заметно на ногах. Я могла с легкостью отломить ноготь руками. Доктор мне объяснил это тем, что, во-первых, кальций в организме направляется по принципу значимости, то есть сначала на восстановление костей, а уже потом на ногти, а во-вторых, у меня уменьшилось кровообращение в ногах, а также из-за отека. Я начала пить Витакальций сразу после перелома, примерно через месяц я увидела, что ногти укрепились, я их могла уже подстригать, на руках ногти стали очень крепкими. На рентгене было видно формирование костного регенерата.
  2. Невысокая цена, стоимость около 300 рублей за упаковку.
  3. Побочных явлений у меня никаких не было, прием был комфортным.
  4. У меня полностью очистилась кожа, я связываю это с тем, что в составе есть цинк и корни одуванчика, которые благотворно действуют на кожу. Этот препарат содержит сразу несколько витаминов и микроэлементов, которые необходимы для укрепления костей.

Состав и описание препарата от производителя:

Все эти биологические активные вещества в необходимых дозах содержит природный комплекс Бональциум, который и составляет основу БАД «Элемвитал с органическим кальцием».

Кальций является главным минеральным компонентом костной ткани и обеспечивает ее прочность.

Магний необходим для полноценного усвоения кальция в кишечнике. При дефиците магния степень всасывания кальция значительно снижается.

Витамин D3 регулирует усвоения кальция в кишечнике и его поступления в костную ткань, а также ограничивает его выделение с мочой.

Витамин С, биофлавоноиды, витамин В6, марганец – все эти вещества необходимы для синтеза коллагена- главного белка соединительной ткани, образующей каркас кости. При недостаточной прочности соединительнотканной основы кости остеопороз развивается независимо от обеспеченности организма кальцием и другими минеральными веществами.

Витамин В6 и витамин К1 – требуются для синтеза остеокальцина – особого белка, который необходим для кристаллизации гидроксиапатита кальция в костной ткани.

Цинк регулирует активность гормона кальцитонина, без которого невозможно поступление кальция из крови в кость.

Люцерна и корни солодки – оба эти растения являются богатыми источниками природных фитоэстрогенов, которые частично компенсируют возрастное снижение уровня женских половых гормонов- эстрогенов. Как известно, возрастное снижение уровня эстрогенов является главной причиной развития остеопороза у женщин.

Корни одуванчика – богатый источник природного фосфора, который наряду с кальцием необходим для образования гидроксиапатита кальция – главного элемента минеральной основы кости. Кроме того, корни одуванчика очень богаты инулином, который способствует ионизации кальция в кишечнике и тем самым повышает степень его усвоения.

Трава хвоща исключительно богата природными соединениями кремния, который наряду с кальцием и фосфором необходим для поддержания прочности кости.

Трава череды – источник природного марганца и биофлавоноидов, необходимых для синтез белкового (коллагенового) каркаса кости. В народной медицине череда является самым известным народным средством для лечения рахита.

Витамин К1 и корень солодки регулируют обмен кальция в почках и предотвращают избыточную потерю его с мочой.

Прошло после перелома больше полутора лет, никаких напоминаний о переломе не осталось. Только шрамы от аппарата Илизарова нужно убрать, они у меня влипшие (прилипшие к мышце), ходила с ними к хирургу, он сказал, что нужна пластика (иссечение шрама) у пластического хирурга.

Также использовала гомеопатические средства (арника, окопник, мумиё). От отеков на ногах (нога была как у слона из-за отека) использовала фитолизин - эффективен.

Итог:

Рекомендую не только тем, кому нужно восстановится после травм и переломов, но и тем, кто хочет укрепить ногти, улучшить состояние кожи, а также в качестве профилактики остеопороза (что важно при климаксе, например, так как кости становятся более хрупкими). Элемвитал с кальцием Бональциум для меня оказался эффективным, помог мне быстро восстановится после сложного перелома.

28.08.2016
Хорошо , что помог) запомню его
28.08.2016
Спасибо за наглядный отзыв, запомню этот БАД. Здоровья Вам!
Какой достойный и эффективный БАД. Smile
28.08.2016
Замечательное средство, раз помогло восстановиться, у меня как раз есть кому посоветовать этот бад, спасибо вам! Smile
29.08.2016
Очень хорошо, что добавка помогла.
05.10.2016
Я думаю, такой препарат никому не помешает Wink
Если уж в Вашем случае показал такие результаты, но просто "ногти укрепить" - тут сработает и подавно
07.11.2016
Тоже смущают сетевые компании, но если есть результат, то какая разница. Здорово, что витамины для вас оказались эффективны.