Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 20:21

полгода или более

Привет!

О смеси Nestle Nestogen я узнала в роддоме, но планировала кормить своего второго ребенка, как и первого грудным молоком как минимум до 6 месяцев. Но очень часто обстоятельства подбрасывают нам сюрпризы, главное видеть и положительные стороны в этих ситуациях. Со 2 месяца мой ребенок перешел на докорм смесью, а затем и полностью на смесь. Если честно, то по прошествии 1,10 года я не заметила на своем опыте, что искусственное вскармливание чем-то хуже для ребенка, а для меня оно оказалось удобней. Я проживаю в приграничной области и у нас очень популярны белорусские смеси и по совету знакомых до года мой ребенок пил их. После года и прикорма я решила поменять смесь на Детское молочко Nestle Nestogen 3 с пребиотиками и лактобактериями с 12 месяцев, до этого времени просто боялась что-то менять.

Хотя, проблем с животиком и стулом у моего ребенка никогда не было, все по часам, также не было никогда никаких аллергий.

Цена: 209-229 рублей за 350 грамм, по акциям, я покупаю по такой цене сразу несколько пачек

Да и по акциям новое питание выходило по моему бюджету, так как пил он молочко только 2 раза в день: утром и на ночь.

Упаковка: 350 и 700 грамм

Картонная коробка светло-салатового цвета с удобной крышкой, открывается в одно нажатие. Многие против картонных коробок и считают их не удобными, я же наоборот: картон утилизируется и так мы заботимся об окружающей среде, а банки с крышкой и вроде выбросить жалко и собирать не имеет смысла, да и стоимость смеси возрастет от такой упаковки. Главное, коробку удобно открывать и закрывать,

а то я целый год мучилась с белорусскими коробками, вот где неудобно.

Внешний вид

На упаковке достаточно много информации, глаза разбегаются.

Во-первых производитель говорит о швейцарском качестве продукции специальным знаком, это значит:

Детское молочко Nestogen® 3 производится
в Швейцарии под строгим контролем экспертов
по детскому питанию и специалистов
по качеству Нестле.

Молоко, которое является основой для производства
детского молочка, получают из фермерских хозяйств
в Швейцарии, одобренных компанией Нестле.

В процессе производства молочко Nestogen® 3 проходит
многоступенчатую систему проверок, что гарантирует
высокое качество и безопасность продуктов.

Во-вторых на лицевой стороне помимо названия и возраста применения молочного напитка указано, какими плюсами будет обеспечен ребенок:

Естественно, на боковых сторонах описаны и способы приготовления и условия хранения,

пищевая ценность, таблица кормления, состав

Как видно, нет никаких консервантов, красителей, ароматизаторов, пальмового масла, только витамины и минералы.

Внутри упаковки находится ложка розового цвета

и фольгированный пакет с смесью. На пакете указанны название смеси, дата изготовления, срок годности, номер партии.

Совсем недавно я узнала, что ложка эта не простая, а выемка у нее для того, чтобы зажимать пакет, вот так:

Консистенция

Смесь теплого молочного цвета, достаточно рассыпчатая,

при хранении не образуются комочки и она не слипается и остается такой же. При сравнении с белорусской смесью Nestle Nestogen 3 в этом отношении очень выигрывает.

При разведении смеси водой в пропорции, согласно инструкции: на 210 мл 7 ложек,

она очень быстро растворяется, комочки отсутствуют.

Ребенок обожает молочный напиток и часто сам достает коробку из шкафчика и просит покормить его, поэтому получается, что пьет он его иногда и 3 раза в день.

По вкусу оно напоминает топленое молочко с приятным сливочным привкусом. И запах такой же сливочный не сильно выраженный.

Почему мой ребенок пьет Детское молочко Nestle Nestogen 3

Известно, на сегодняшний день коровье молоко из магазина не соответствует тем нормам, которые были в моем детстве, поэтому до 3 лет ребенок просто обязан пить подходящее ему детское молочко.

Моему ребенку молочко подходит, никаких проблем с пищеварением, аллергии никогда не было, только положительный опыт.

В чем преимущество именно Детского молочка Nestle Nestogen 3

• мне удобно растворять и использовать коробку для хранения, порошок при хранении остается рассыпчатым, не становится плотным или с комочками
  • молочко дополнительно обогащено пребиотиками и лактобактериями
  • у моего ребенка ежедневный беспроблемный стул "по часам"
  • никогда не было проблем с животиком, ну, возможно было такое, что стул был раз в 2 дня, эти случаи по пальцам пересчитать
  • молочко без пальмового масла и с необходимым набором витаминов и макроэлементов
  • ребенку очень нравится вкус

Я понимаю, что мой ребенок проблем с желудочно-кишечным трактом не имеет, но и заслуга Детского молочка Nestle Nestogen 3 в том, что и дальше мой малыш растет здоровым. Рекомендую.

Достоинства
  • Без комочков
  • Везде продается
  • Доступная цена
  • Комфортное пищеварение
  • Не вызывает запор
  • Не содержит пальмового масла
  • Нет аллергии
  • Приятно пахнет молочком
  • С пребиотиками и лактобактериями
  • Удобная мерная ложечка
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не обнаружено
Отличнорекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
29.11.2019
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что наш продукт Вам подошёл. Растите здоровыми и крепкими! С уважением, Эксперт Нестле.