Опубликовано 21 Январь, 2024 - 22:31

Здравствуйте! Пока ребёнку не исполнилось примерно 10 месяцев я кормила его грудью и смесью НАН и изредка покупала Нутрилон. Однажды у нас закончилась смесь, а нужной в магазине не было и я рискнула, решила попробовать дать малышу смесь Нестожен. Мои знакомые нахваливают эту смесь, поэтому без особой опаски взяла на пробу. Ребенок подмены не заметил и я подумала «А зачем я переплачиваю если можно покупать смесь дешевле?». Для уточнения, смесь Нан стоит 1200 рублей (800 гр), Нутрилон около 800 рублей (600 гр), а Нестожен стоил на тот момент менее 700 рублей за коробочку 600 гр. С тех пор я кормлю ребёнка смесью Нестожен.

В отзыве расскажу о смеси Нестожен 3 для детей с 12 месяцев.

Смесь продается в картонной коробке зеленого цвета. Внутри 2 пакета из плотной фольги со смесью по 300 грамм. Мерная ложечка также продается в каждой упаковке.

На обратной стороне коробки указано количество полезных веществ в смеси:

Способ приготовления стандартный. 1 мерная ложечка= 30 мл воды.

Мерная ложка у Нестожен 3 желтого цвета (у Нестожен 4 красного😉). Ложка удобная, плотная.

На вкус смесь едва-едва сладковатая (если вы пробовали Нан, то у Нан более сливочный что-ли вкус). Мой ребенок кушает данную смесь хорошо. Никаких аллергических реакций не возникает, со стороны ЖКТ тоже проблем нет, на стул смесь не влияет, так как ребенок уже большой, кушает многие «взрослые» продукты. В этой смеси можно растворять печенье, разводить кашу и вкус она не ухудшает.

Единственным минусом смеси Нестожен является то, что она не быстро растворяется в воде. И не важно вода нужной температуры, горячее или холоднее- в любом случае мне приходится эту смесь дольше взбалтывать, чем это с другими смесями (по сравнению с Нутрилон, НАН и Малыш).
На фото я только засЫпала смесь в бутылочку на 210 мл:

Видите сколько на дне нерастворенной смеси? Да, конечно, у меня большой объем, но даже если я делаю 120 мл, то смесь всё-равно нужно долго трясти, чтобы она растворилась. Вот я несколько раз перевернула бутылочку и осадок в виде нерастворённой смеси всё-равно есть:

Если так и оставить, то в конце кормления смесь так и останется в кашеобразном состоянии в бутылочке. Поэтому я как с маракасами трясу бутылку со смесью, до полного растворения осадков😅.

Смесь рекомендую, ведь несмотря на нюанс в виде плохого растворения, ребенок ей питается без каких-либо побочных реакций и это самое главное😊.

Достоинства
  • Каждый пакетик отдельно
  • Не было аллергии
  • Отличная цена
Недостатки
  • Плохо растворяется
malinaanna_рекомендует
21.01.2024
С рождения беру только эту марку.
По поводу долго трясти - я «взбиваю» как коктейль)) Но думаю, что любая смесь так растворяется.
22.01.2024
Отличная смесь. Моему ребёнку она очень нравится. Кушает с удовольствием.