Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 07:24

Так получилось что Грудное вскармливание У нас с дочкой не сложилось и мы перешли на молочную смесь практически сразу после её рождения.

Смесь выбрали ту же, что и была в роддоме.

Бренд популярный, средней ценовой категории.

В другой больнице , в которую попали в первый месяц жизни, тоже была Nutrilon Premium.

Никаких нежелательных реакций организма .

Не вижу смысла её менять , ребёнок не отказывается.

И вот мы росли , перешли на двойку , плавно вводили и ею вымещали первый уровень , считая что в новой смеси состав соответствует возрастным потребностям организма.

Стукнул нам годик, вроде как нужно идти дальше и начинать есть тройку.

Я пока затрудняюсь сказать до какого возраста мы будем сохранять смесь, ребёнок любит кушать , ночью просит , а давать «взрослую еду» за столом конечно никто не будет поздним вечером и рано утром.

В общем говоря, долго мы откладывали , считая что третий этап факультатив и не стоит переплачивать (разница за один объем около 500 рублей что много) и создавать лишний всем стресс.

Я начиталась негативных отзывов об отталкивающем запахе и что дети отказывались от еды и тянула с покупкой .

Нам близилось 1,5 года и я стала замечать что дочка не наедается , а увеличивать порцию уже некуда (объем бутылок не позволяет да и нормы кормления )

Купила маленькую пачку на пробу и на удивление она прижилась, сейчас полностью на ней, переходили быстрее чем первый раз и об этом тоже расскажу.

О текстуре , способе приготовления в отзыве.

Добро пожаловать и всем здоровых сытных деток !

— общая информация —

• Наименование продукта/ бренд - Детская молочная смесь Nutricia Nutrilon 3 Premium

• Производство - Россия , Московская область

• Вес - берём по 1200 кг , есть по 600 грамм и вроде даже меньше

• Стоимость - в идеале это рубль за грамм , то есть 1200 рублей за 1200 кг, иногда везет и скидки, но чаще цена выше и существенно(доходит до 2000 рублей) , что неудивительно ведь тройка самая сытная и больше предыдущих снабжена питательными веществами и витаминами

• Где купить - супермаркеты, детский мир, маркетплейсы (найти сложнее чем двойку , думаю из-за меньшей популярности)

• Срок годности -18 месяцев

• Срок хранения- 3 недели после вскрытия , хранить вне холодильника

• Возраст , с которого рекомендуется употребление - с года

— оформление —

Детская молочная смесь Nutricia Nutrilon 3 Premium Отзывы цена где купить текстура вкус запах аромат способ приготовления преимущества
Дизайн не так давно поменялся и возможно стал более современным, но на содержимое это никак не повлияло.

Оформление в синих тонах с символом - белым мишкой .

Картонная коробка с двумя пакетами из фольги, которые хранятся не очень аккуратно .

Отрезаем верх и крепим прищепку. Никакого зипа не предусмотрено. Защищаем от влага и света.

Смесь очень и очень сильно просыпается . Сыпется и с ложки, которая лежит в коробке.

На пакетах нет названия продукта.

В наборе мерная ложка .

Ее стоит часто мыть, быстро прилипает смесь и это влияет на приготовление, отмеряемое количество продукта может быть не корректным.

Есть формат в виде банок, брали другой этап и не понравилось , свои плюсы и минусы . Её проще брать с собой.

— свойства сухого продукта —

Смесь не имеет запаха, точнее он тонкий словно у муки, ничего отталкивающего. Приятно. Белый , пышный порошок.

— состав —

Сухая молочная основа (концентрированное обезжиренное молоко, смесь растительных масел* (пальмовое, высокоолеиновое подсолнечное, рапсовое, подсолнечное масла, эмульгатор - соевый лецитин), лактоза, галактоолигосахариды, деминерализованная молочная сыворотка, концентрат белков молочной сыворотки, источники минеральных веществ (кальция фосфат, кальция карбонат, калия цитрат, натрия цитрат, натрия гидроксид, магния хлорид), рыбий жир*, источники витаминов (L-аскорбат натрия, DL-альфа-токоферола ацетат, фолиевая кислота, DL-альфа-токоферол, ретинола пальмитат, D-биотин, холекальциферол, рибофлавин, фитоменадион), холина хлорид), обезжиренное сухое молоко, витаминно-минеральный премикс (фруктоолигосахариды, лактоза, источники минеральных веществ (кальция карбонат, железа сульфат, цинка сульфат, меди сульфат, йодид калия, марганца сульфат, селенит натрия), источники витаминов (L-аскорбиновая кислота, никотинамид, D-пантотенат кальция, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид), таурин).

* Жировой компонент молочной смеси разработан на основе данных о жирнокислотном составе грудного молока.

Я не специалист чтобы разбирать состав , знаю что о нем много споров и мне писали в предыдущий раз что смесь неидеальная хотя никто их врачей за все время не был против нее.

Подробнее о составе можно почитать в интернете , например, на сайтах аптек. Там подробнее приводятся пропорции элементов и рассказывается об их пользе и важности для формирования интеллекта и общего здоровья ребёнка.

Аптека. Ру

— способ приготовления —

Рекомендации производителя можно прочитать на упаковке, расскажу как делаю я.

Берём бутылочку чистую , наливаем кипяченую воду , температура которой 40•. У нас это 270 мл , постепенно шли к такому объему . Далее добавляем сухую смесь ложками , их целых 9. То есть одной ложке мерной соответствует 30 мл воды . Закрываем и взбалтываем хорошенько.

Первый плюс что долго перемешивать не нужно , смесь хорошо растворяется , нет осадка и оседающих на стенках , трудно отмываемых сгустков .

Пены допустимое количество.

Что необычно и заострило на себе внимание сразу же, если сравнить с 2, думаю это говорит о плотности порошка-

Смесь лежит горкой и дольше тонет .

То есть нужно дольше ждать после каждой ложки перед тем как добавить следующую, будто места не хватает , которого раньше было впору.

Заранее не готовим, готовая смесь годна час.

В микроволновке не грею, в холодильнике не храню.

Немного о том как мы вводили тройку,

в этот раз все было быстро и просто и закончилось быстрее чем хотели так как ребёнку надоело есть из двух бутылок и он сбегал.

Да, смеси нельзя смешивать и необходимо разделять .

В первое кормление первого дня берём 1 ложку (и 30 мл воды) нового продукта и в другую емкость оставшиеся 8 ложек и соответственно 240 жидкости.

В следующий раз 2 ложки против 6.

Нет половинок и повторов.

Таким образом доходим до 9 новой.

Сложно рассчитать остаток двойки, её потом доели чтобы не выбрасывать , чередуя с тройкой по кормлениям. Кажется что дочка даже не заметила перемен и это плюс. Я заметила лишь плюсы.

— смесь в готовом варианте —

Я смесь не пробовала, но дочка ест с удовольствием, быстро, без остатка .

Не видно что что-то изменилось в реакции дочки, но заметно что малыш наедается, ест не так жадно и не просит добавку. Последнее время даже плакала в конце . Думаю все не зря.

Смесь разведенная жидкая, белая с пенкой сверху, без характерного аромата .

Не отличается от предшественницы по внешним характеристикам .

— об аллергии —

Сыпи не появилось, никаких негативных реакций организма.

Проблем со стулом тоже нет, туалет бывает разный и зависит это от других факторов.

Конечно лучше не переходить на новую смесь в болезнь или параллельно с другими новыми продуктами.

— выводы —

Смесь подошла , расстройств не вызвала , ребенок сразу же стал есть с удовольствием и лучше наедаться.

Рада что перешло на третий этап, зря боялись.

О нашем опыте на предыдущих стадиях :

Детская молочная смесь Nutricia Nutrilon Premium 1

Ссылка на отзыв

Двойка

Достоинства
  • Альтернатива грудному молоку
  • Без посторонних запахов
  • Возможность покупать сразу большой объем
  • Ребенок пьет с удовольствием
  • Сытно
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Не везде продается
  • Непрочно закрывается и можно рассыпать
Anna Simonovaрекомендует
28.11.2023
Полезно будет всем, кто использует эту смесь. Абсолютно верное решение если смесь подходит - не менять, кормить тем же продуктом вплоть до перехода на общий стол, учитывая лишь возрастные поправки в пределах линейки
Официальный представитель Нутриция Россия
07.12.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за оценку нашей продукции! Мы рады, что Вам и Вашему малышу понравился наш продукт. Желаем здоровья Вам и Вашему ребёнку! С уважением, Эксперты по питанию компании Nutricia.