Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 16:03

Доченьку с самого рождения, по рекомендации педиатра роддома, кормили адаптированными смесями Нутрилак Премиум. Сначало кушали Нутрилак Премиум 1, а когда дочке исполнилось 6 месяцев с легкостью и без проблем перешли на Нутрилак Премиум 2. Девочка моя всегда с удовольствием выпивала бутылку любимого лакомства и спокойно спала всю ночь (это я про двоечку, с единичкой конечно было все иначе, но время между кормлениями в 3,5-4 часа ребенок выдерживал спокойно).

Дочке исполнился годик, а значит пришло время переходить на новый уровень в смесях, на Нутрилак Премиум 3.

В упаковке 400 гр. Произведено в г.Истра. Берем смесь только в аптеке, цена 250 руб. (все дорожает и дорожает Sad )

Сразу обратила внимание, что Нутрилак Премиум 3 - это уже не адаптированная смесь, а сухой молочный напиток!

И на вид порошок смеси отличается от своих "младших братьев". Смесь не такая рассыпчатая, желтее.

Состав молочного напитка конечно уже более насыщенный витаминами и полезными веществами, что и понятно, ребенок то ростет Wink .Прибиотики и тут в наличии.

На упаковке дана подробная инструкция приготовления данного лакомства.

Мы решили развести по старинке и просто насыпали нужное количество смеси непосредственно в бутылку и потресли ее. Каково же было наше удивление, когда после интенсивного встряхивания бутылочки смесь полностью не растворилась и в бутылке плаволо множество комков.

Если же разводить согласно инструкции, перемешав ложкой, то смесь разводится отлично, не образую комков вообще!

Дали ребенку, просто обажающему и трясущемуся при виде бутылки с любимым лакомством, новый молочный напиток. И что Вы думаете....ребенок сразу понял подмену. Еле как дочка допила напиток до конца без особого удовольствия. Но правда ночь проспала хорошо.

Нутрилак Премиум 3 дочка кушала всего несколько дней. Через пару дней я заметила прыщички на лице ребенка, а еще через пару деньков поняла, что у дочки начали появляться проблемы с походом "по-большому" (извиняюсь за подробности, ребенок начал какать, как козочка).

Решила обратится с вопросом о нашей проблеме к специалистам на оф.сайте Нутрилак. Мне был дан совет по прежнему кормить ребенка на ночь Нутрилаком Премиум 2, т.к. основные питательные вещества и витамины ребенок в таком возрасте уже получает из блюд прикормов. А Нутрилак Премиум 3 нам просто не подошел!

Так мы и делаем. Доченька по прежнему выпивает на ночь бутылочку с Нутрилак Премиум 2, спит всю ночь часов до 10 утра и без проблем делает "большие дела".

Рекомендую ли я эту смесь? Наверно ДА! Просто каждый организм индивидуален и то что не подошло моему ребенку, хорошо подойдет другому и наоборот! Smile

Если интересно, еще мои отзывы из категории "Товары для детей"

Отзыв о сухой бактериальной закваске "Бифидум" от компании "Свой йогурт".Отличный кисломолочный напиток собственного приготовления для ребенка и взрослого. Теперь ребенрк пьет его на ночь вместо смеси Wink

Немного из одежды для девочки с сайта Алиэкспресс

Ольга Н.Е.рекомендует
24.06.2015
Вообще-то все смеси #3 (после года) - неадаптированные молочные напитки. В таком возрасте дети уже многое едят и могут пить обычное детское молоко.
Но мне эта смесь тоже не понравилась, хоть до года успешно кормились Нутрилаком 1 и 2. У дочки стул не очень стал от Нутрилак 3. Попробовали обычную Малютку 3, очень понравилась, и дешевле в 2 раза. Вообще не понимаю, почему у Нутрилака молочко для детей после года стоит дороже адаптированной смеси для младенцев.