Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 02:24

полгода или более

Здравствуйте.

Брала Сустамол на пробу, стоил он недорого. У меня боли при артрите, поэтому решила, что лишним не будет. В результате этот недорогой гель стал моим незаменимым помощником.

Место покупки, стоимость.

Покупала в Фикс Прайсе. Цена на момент покупки была 55 рублей.

Упаковка.

Упаковка-простенькая коробочка бело-синего цвета, тюбик такой же.

Объём-50 мл.

Что заявлено производителем?

Охлаждающий гель на основе экстракта лопуха оказывает комплексное действие, снимая дискомфортные ощущения.

Способствует устранению следов отёчности и улучшает обменные процессы в коже.

Ментол оказывает охлаждающее действие, помогает снять напряжение и усталость.

Комплекс эфирных масел лаванды, розмарина, шалфея и мяты перечной обладает антибактериальным и успокаивающим свойствами, стимулирует микроциркуляцию.

Сам гель.

Это голубоватый прозрачный гель, часто может соскользнуть из рук, и его ещё не так уж легко поймать 😄. При нанесении принимает практически водянистую консистенцию, быстро впитывается.

Запах.

Запах довольно приятный-мяты. Когда гель уже нанесён, чувствуется ещё эвкалипт.

Применение и действие.

Изначально я его приобретала для ноги и других больных суставов. Гель действительно облегчает боль в суставах, помогает облегчить самочувствие после ходьбы. Чаще всего я мажу стопу и шею. Гель приятно охлаждает.

Также мазала травмированную руку мужу, ему тоже было легче.

Ещё когда у ребёнка болит нога время от времени, ему гель тоже облегчает состояние. Также хорошо помог облегчить боль в мышцах после первого катания на коньках.

Были и нестандартные ситуации. У меня был гайморит, очень сильно болела половина лица, пока не обратилась к врачу, и лечение не начало помогать, я мазала лицо, и гель оказывал отвлекающие действие, давал облегчение хотя бы на время.

Недавно мне резали десну, был очень сильный отёк, боль была сильная. Мазала в основном ночью отёкшее место, тоже облегчал боль, а также отёк спадал чуть быстрее.

Но были моменты, когда гель не помогал. Например, когда обострялся варикоз, тут гель уже практически не облегчал боль, тут уже помог только троксерутин.

Итог.

Этот гель реально хорошо помогает при разных болях, оказывает охлаждающее и тонизирующее действие. При острых болях может оказать отвлекающее действие на время, помочь переждать например до похода к врачу, особенно ночью. Конечно он не заменит полноценного лечения, но здесь и сейчас может стать хорошим помощником, дополняющим основное лечение.

Достоинства
  • Быстро охлаждает
  • Быстро успокаивает
  • Гель хорошо впитываетсяч
  • Облегчает боль
  • Оказывает отвлекающее действие
  • Тонизирует
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Не панацея конечно же
Marylovely05рекомендует