Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 19:05

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о своем помощнике в ногах об актив геле Сустамол ZD. Я называю его "Синеньким" по цвету упаковке. Его покупала не в аптечной сети, а в одном из бюджетных магазинов "Фикс Прайс". Это актив гель,

охлаждающий оказывает комплексное действие, снижая дискомфортное ощущения, устраняет следы отечности, но без повреждения кожных покровов ( это написано в мерах предосторожности) и улучшает обменные процессы в коже.

Продается в коробке.На коробке и тюбике с актив гелем написана информация об этом средстве.

В его состав входит довольно много разных целебных натуральных компонентов: экстракт лопуха, эфирные масла лаванды, розмарина, шалфея и мяты.

Именно на основе этих растений и изготовлен такой актив гель .

Я купила такой гель в помощь лечения своих уставших ног. То есть, добавила его к своему комплексному лечению. И получаю хорошие ощущения легкости в ногах и снятия отёчности. Использовала один раза в день, перед сном.

Гель почти прозрачный с голубым отливом, средней консистенции, имеет специфический лекарственный запах, но потерпеть можно, но не часто.

Тюбик мягкий, выдавливать гель легко и удобно, но на коже быстро, даже скажу - очень быстро растекается и надо быстро растирать. Гель не липкий и не жирный, быстро впитывается и вы получаете ощущения гладких и нежных ножек.
Наносить его надо тонким слоем на более болезненную зону, а потом на все остальные. После использования руки лучше помыть, так как гель с ментолом и может щепать, если в глаз попадет. Впитывается быстро, запах постепенно выветривается, но на пастели утром остается.

Объем тюбика маленький всего 50 мл. Расход геля можно сказать, средний. При моем росте 165 см и 38-м размере обуви, его хватает на месяц. Да, этот гель помогает не сразу, денька три надо растирать, а иногда лучше и неделю. Дискомфорт точно снимется.

Таким образом, актив гель охлаждающий "Сустамол ZD" мой помощник для моих уставших и отчётных ног.

Достоинства
  • Оказывает отвлекающее действие
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Не панацея конечно же
  • Специфический лекарственный запах
GalinaS75рекомендует