Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 14:52

Всем здравствуйте!

Как и многие, я часто делаю разнообразные покупки в магазинах сети Фикс Прайз. Какие-то приобретения оказываются удачными, другие не особенно.

Актив гель Сустамол с экстрактом сабельника заметила давно, только на покупку решилась не сразу, почитала сначала отзывы в интернете.

Они оказались вполне приличные, так что в следующий заход в Фикс Прайз Сустамол купила.

Еще читая описание меня заинтересовало содержание экстракта сабельника.

Я немного знаю об этом растении, потому что вообще интересуюсь травами, и знаю, что сабельник широко применяется как раз при заболеваниях суставов, но не только их.

Где купить - магазин Фикс Прайз

Возможно гель продается где-то еще, однако больше не встречала ни в одном месте.

Сейчас посмотрела в поиске и оказалось, что в интернет-аптеке гель тоже есть, причем по цене 48-53 рубля.

Производитель - Зеленая Дубрава, Россия

Цена - 50 рублей (или 55, точно не помню)

Объем - 50 мл

Срок годности три года

Разберем немного состав, что еще тут есть кроме сабельника, да и на какой вообще позиции находится это растение.

Активные компоненты:

экстракт сабельника, камфора, эфирное масло можжевельника, эфирное масло розмарина, эфирное масло эвкалипта, ментол.

Камфора

оказывает антисептическое действие

Ментол

оказывает охлаждающий эффект, тонизирует кожу

Эфирные масла эвкалипта и других

помогают справиться с мышечной болью, усталостью

оказывают успокаивающее, согревающее и релаксирующее действие

Экстракт сабельника

способствует ускорению обмена в тканях, микроциркуляции крови,

уменьшению болезненных ощущений в области мышц и суставов,

улучшению их функционального состояния.

Зачем мне понадобился Сустамол и как я применяла гель

гель сустамол

Первоначально я собиралась применять его только для больного пальца стопы, ну вы знаете, что это - вальгусная деформация, вот косточка большого пальца меня время от времени и беспокоит.

Смазывание какой-либо мазью или гелем, особенно в сочетании с гимнастикой и самомассажем стопы, здорово облегчают состояние, особенно если не лениться и проделать целый курс процедур.

Гель прозрачный и обладает сильным запахом. Аромат ментола, немного чувствуется эвкалипта и камфоры.

Распределяется по коже без проблем и хорошо впитывается.

Вообще гель напомнил мне средства, которые я применяю от варикоза, они тоже гелевые и то же охлаждающие.

Но тут я основной акцент делаю на косточки, тем не менее заметила, что если ноги уставшие, то Сустамол и тут облегчает состояние, снимая напряжение.

сустамол

При применении пришлось учесть один момент - не применять поздно вечером.

Может кто-то нормально переносит данные активные вещества на ночь, но на меня они действуют тонизирующе, так что может быть бессонница.

Так что Сустамол стараюсь применять не позднее 18 часов, а лучше еще раньше. Видимо мази и гели неплохо впитываются через кожу в кровь, вот и дают такую реакцию, тем более эфирные масла и ментол действительно тонизируют.

В целом косточка на пальце стала меньше меня беспокоить и то хорошо, не зря гель купила.

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • * низкая цена
  • + не оставляет следов
  • Временно снимает боль
эднатрекомендует
не знала о таком.
13.04.2019
В Фиксе они сразу бросаются в глаза на полке с кремами.
13.04.2019
Тоже очень нравится это средство, а познакомилась с ним вообще случайно, теперь при случае беру в запас. Действительно облегчает боль и напряжение в мышцах, во всяком случае у меня.
13.04.2019
Вот-вот, гель у меня тоже теперь дома в наличие всегда. Сейчас снова его купила, готовлюсь к летнему сезону.
13.04.2019
Жаль, что я очень редко бываю в Фикс прайсе, там есть столько интересного!
13.04.2019
У нас оба магазина Фикс Прайз недалеко от дома, потому заходить удобно.
13.04.2019
Эх... я бы оттуда не вылезала Big smile