Опубликовано 21 Март, 2024 - 15:42

Хайлайтерами я начала пользоваться относительно не давно, наверное около года. За это время у меня накопилось несколько разновидностей на все случаи жизни: яркие для вечера, золотистые для загорелой кожи и т.д.

Единственный хайлайтер, который мне бы хотелось в коллекцию - с эффектом здоровой сияющей кожи. То есть полное ощущение, что на коже нет косметики, а она просто сияет изнутри. Хайлайтер без хайлайтера)

Изучив кучу отзывов и протестировав наверное все хайлайтеры в магазине. Я остановилась на бренде Eva Mosaic тон «Лунный свет».

Бренд: Eva Mosaic

Страна: Россия

Тон: Лунный свет

Обьем: 3,5

Цена: 500 руб.

Упаковка

Упаковка совсем не приметная - дешевенький пластик и отсутствие зеркальца. Думаю со временем упаковка потеряет презентабельный вид.

Очень тяжело поймать фокус что бы снять информацию на упаковке. Текст просто приклеен, со временем наклейка начнет отходить.

Объем очень маленький - 3,5 грамма, но мне хватит на пол года точно.

Текстура

Помол очень мелкий как пыль. Упаковке не видно ни блеска, ни вкраплений шиммера. Это и хорошо, никаких блесток мне не нужно.

Макро сьемка

На пальчике смотрятся как тени для век, вообще не понятно, что это хайлайтер.

На руке еле заметны. Смотрится как выбеленный участок, блеска практически нет.

На лице

Эффект на лице показываю сразу после нанесения и спустя 6 часов.
Кожа у меня проблемная - плохой рельеф, есть расширенные поры. По этому хайлайтер не должен подчеркивать несовершенства.

Хайлайтер я буду наносить на основу для макияжа. У меня вот такой незамысловатый крем.

Хайлайтер + румяна. Хайлайтер наносила в один слой.

Мне очень нравится этот эффект - именно сияние, а не блеск. Кожа выглядит более здоровой и выгодно подчеркивается румянец.

Не смотря на мой не идеальный рельеф кожи, хайлайтер лег просто замечательно, очень освежает. Подойдет и для возрастной кожи и для молодых девушек. Такое сияние будет уместно везде.

Через 6 часов

В течении этого времени я гуляла на улице, зашла в пару магазинов и занималась домашними делами. Макияж специально не берегла, но и лишних манипуляций с лицом не проводила.

Сияние при ярком освещении еще есть, но хайлайтера уже хочется добавить. Делаем вывод, что поправлять макияж придется через 4-5 часов.

Плюсы и минусы:

➕ Нет сильного сияния

➕ Стойкость 4-5 часов

➖ Хлипкая упаковка

Итог

Я наконец нашла свой идеальный хайлайтер - без бешеного блеска, без блесток с отличной адаптацией к проблемной коже. В планах приобрести и другой, более теплый оттенок «Шампань».
Для тех, кто любит естественное сияние очень рекомендую данный хайлайтер.

Спасибо за внимание, желаю только удачных покупок 💋

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Лёгкое, деликатное сияние
  • Натуральное сияние
  • Не забивает поры
  • Нет крупного шиммера
  • Придает лицу здоровый и свежий вид
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного пылит при набирании на кисть
  • Хрупкая и простая упаковка
FL Светланарекомендует