Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 11:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я давно уже хотела приобрести робот-пылесос, постоянно мелькают различные отзывы на эту тему, вижу ползающих роботов в сториз и слышу рассказы от коллег / знакомых.

Зачем же мне он так нужен?

Современная жизнь облегчает нам нашу домашнюю (и не только) работу. Теперь можно не мыть посуду - за Вас это делает посудомоечная машина, не стирать вручную - кинул в стиральную машину, залил средство, нажал пару кнопочек и сидишь отдыхаешь, пока техника работает за тебя. И с пылью хочется также, чтобы не самой корячиться по дому, лазия под кроватью, заезжая в потаенные уголки, а чтобы кто-то за тебя это сделал.

И вот у меня появился ОН - робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home. На сайте бренда много и других моделей, каждый сможет подобрать себе свой идеальный вариант по цвету / цене / функциональности.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Цена: 14.990 руб
  • Где купить: в официальном интернет-магазине Polaris, DNS, Моя родня, Озон, Ситилинк и другие магазины
  • Прямая ссылка на официальном сайте: тык

УПАКОВКА.

Пылесос Polaris находится в вытянутой плоской коробочке, она небольшая. Есть ручка, можно спокойно донести товар из магазина до дома.

По весу коробочка нетяжёлая, для хрупкой девушки даже подойдёт.

Коробка была залеплена наклейкой от вскрытия, я её сразу вскрыла при проверке товара.

На коробке есть основная информация и «фотография» робот-пылесоса, чтобы Вы сразу знали «друга» в лицо. Почему друга? А как ещё назвать такого умного помощника с уборкой?

Вскрываем коробку, каждый предмет находился в своей ячейке, а некоторые части в пакете. Внизу отзыва я для Вас подготовила небольшое видео, которое включает в том числе и распаковку посылки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Информация о комплектации прописана в руководстве по эксплуатации.

Что-то уже установлено сразу.

Меня порадовало, что в комплект входят дополнительные сменные щётки / фильтр, думала, что будет только один комплект без запасного.

Что мы получаем?

1. Робот-пылесос в сборе - 1шт.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home
Это основная часть, верней, не часть, а сама техника.

Диаметр прибора : 310 мм

Робот-пылесос у меня белого цвета с черными частями по бокам. Он очень красивый, дизайнеры Polaris поработали над внешним видом отлично.

Кнопка рабОты рОбота на его основании, эта кнопка светится / мигает / издает звук, что помогает отслеживать работоспособность пылесоса.

По высоте он небольшой.

Высота прибора: 76 мм

Сбоку одна часть немного отходит - это передняя часть робота, его «глаза». Робот при врезании в препятствие амортизирует от него, а эта выступающая часть ему помогает. На ней также есть полоса с каким-то мягким покрытием, чтобы роботу было не больно ударяться.

Что внизу?

На нижней части мы видим 2 колесика больших. Они оттопырены, но если на них нажать, то они прячутся немного. Такие колесики нужны, чтобы роботу было удобно переезжать через невысокие препятствия.

Также 2 отверстия для треугольных щёток, которые необходимо вставить для работы.

Есть еще одно переднее колесико для удобства маневрирования.

Кнопка включения / выключения.

Вращающаяся турбо-щетка: чтобы ее достать, необходимо сначала снять защитную решетку, снимается легко.

Синий прозрачный контейнер - это пылесборник.

2. Пылесборник (установлен) - 1шт.

Он съемный, объем 0.5 литра. В нем уже установлен фильтр.

3. АКБ (аккумуляторная батарея - установлена) - 1шт.

4. База для зарядки - 1шт.

Вот такой черный глянцевый домик для робота. База выглядит стильно, благодаря черному цвету она впишется в любой интерьер.

5. Зарядное устройство (адаптер) - 1 шт.

6. Боковые щетки (не установлены): правая - 2 шт; левая - 2 шт.

Две щетки мы сразу будем присоединять, две другие - дополнительные, когда потребуется первые заменить. Хорошо, что производитель позаботился об этом. Если потребуется что-то заменить, то в дальнейшем при необходимости сменные части можно будет также отдельно прикупить.

7. Запасной комплект HEPA фильтра и первичного фильтра - 2 шт.

Действие: высокоэффективное удержание мелких частиц.

Пылесос не выбрасывает обратно пыль в воздух

8. Щетка для чистки - 1шт.

9. Пульт дистанционного управления - 1шт. + 2 мизинчиковые батарейки

Пульт красивый, он как и база - по цвету глянцевый черный.

10. Инструкция по эксплуатации - 1шт.

Обязательна к прочтению после получения и распаковки робота. В ней содержится много полезной информации по подключению, эксплуатации и уходу за умной техникой.

11. Гарантийный талон - 1шт.

12. Упаковка (полиэтиленовый пакет + коробка) - 1шт

СБОРКА | ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ.

Распаковываем, проверяем комплектацию и осматриваем внешний вид.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home

Читаем инструкцию обязательно, чтобы все сделать верно, ведь это умная техника Polaris IQ Home.

В принципе, ничего сложного.

Вставляем 2 боковые щётки в специальные отверстия на нижней части пылесоса. Переворачиваем и кладём на пол.

Снимаем все этикетки с прибора, верхнюю наклейку аккуратно отлепляем.

Перед первым использованием необходимо полностью зарядить аккумулятор. Первое время я постоянно читала инструкцию, чтобы все верно делать. Поэтому, по инструкции я собрала блок питания и воткнула в розетку.

Включила робота и с помощью пульта отправила его на базу полностью заряжаться. Кнопка на нем стала мигать оранжевым цветом, значит он заряжается. Когда пылесос полностью зарядится, то кнопка перестанет мигать и станет постоянно светиться голубым светом.

ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ.

После полной зарядки можно приступать к работе.

Если Вы выключали пылесос, то нажимаем на «животике» кнопку включения.

На пульте устанавливаем время.

Время также необходимо, чтобы планировать уборку робота по расписанию.

У модели робота-пылесоса Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home уборка только сухая. У бренда есть разные модели, при необходимости можно подобрать себе 2 в 1: сухая + влажная.

У нашего робота 4 режима работы:

► Автоматический - автоматический режим, когда он ездит по своей умной схеме.

В данной программе робот сначала работает вдоль стен, затем по площади убираемой зоны. Данная программа рекомендуется при уборке поверхностей, застеленных ковром

Для меня это самый оптимальный режим, я чаще всего его включаю.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home

► Уборка по периметру - данный режим подходит, если Вы хотите пройтись только "веником по углам", но вместо Вас и веника по периметру пройдется наш помощник.

► Спираль (уборка пятна) - пылесос крутится, захватывая все больше и больше площади, ставить лучше в середину комнаты.

Программа Движение по спирали («Локальная уборка») предназначена для уборки особо загрязнённой зоны.

Робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home
► Быстрая уборка - уборка помещения происходит за 30 мин по случайному маршруту. Этот вариант мне тоже нравится: убрали основную пыль и хватит.

Помимо стандартных режимов, роботом можно управлять с помощью приложения / пульта. Если Вы видите, что робот едет в заковыристый угол, то можно его развернуть.

По мощности можно регулировать, в программе 3 режима мощности. Чем больше мощность, тем сильнее звук. Но кстати, прибор не шумный, не мешаем работать, смотреть телевизор или читать.

Уровень шума: <65 дБ

Возврат на базу - убрались: пора и отдыхать. Пылесос медленно возвращается на базу после тяжелого трудового рабочего дня. Базу он определяет по сигналам, с любой точки квартиры он найдет обратный путь домой. Если программа у робота закончилась или он устал без подзарядки, то он сам возвращается обратно.

Li-ion батарея 2600 мАч

Время работы: до 120 мин

Время зарядки: до 5 часов

УСТАНОВКА ПРИЛОЖЕНИЯ.

У меня пылесос Polaris с Wi-Fi управлением, поэтому необходимо скачать приложение (либо с сайта, по QR-коду, вручную найти) и добавить в него Вашего помощника. В книге указана подробная инструкция об установке приложения для Wi-Fi доступа; если следовать указаниям, то проблем не возникнет: пара минут и можно «играться». У меня айфон, поэтому я смотрела инструкцию по установке для айфона, для андроида есть похожая.

У Wi-Fi управления есть ряд удобств:

• Управление из любой точки мира через приложение в телефоне;
  • Неограниченное количество пользователей;
  • Без дополнительного оборудования.
  • Количество пользователей неограниченно, возможность установить права администратора.

Все, добавили робота в приложение.

Запускаем, выбираем и нажимаем на нужную технику, он включается. Можно сидя в другой комнате настраивать расписание и запускать пылесос, чтобы он убирался, пока Вы спите.

Функции такие же, как и на пульте, но есть небольшие отличия:

• мы видим заряд
  • мы видим время работы
  • мы видим износ расходников

Работа приложения и управление роботом с помощью пульта не синхронизируются.

Рекомендуем придерживаться одного из вариантов управления: через приложение или пультом

Как сказано, то приложение работает с Алисой и Марусей, я ими не пользуюсь - не проверяла.

В РАБОТЕ.

Робот у меня уже 2 недели, я его эксплуатирую разными способами.

У меня во всей квартире линолеум.

Данный прибор подходит для твердых напольных покрытий и ковров с низким ворсом.

Перед работой необходимо убрать весь хлам с пола, чтобы он что-нибудь не зажевал, шторы и провода тоже к этому относятся. Кстати, наконец-то у меня на полу ничего не валяется, я все убрала и поддерживаю чистоту. Если робот куда-то не должен уезжать, то необходимо это место отгородить. Например, у меня в зале нет двери, есть маленький порожек и робот через него потихоньку перешагивает и устремляется из зала гулять по всей квартире. Если мне это не надо, то я ставлю препятствие для робота и занимаюсь своими делами. При необходимости можно препятствием ставить свою руку. На небольшие участки он забирается: порожек и на нижнюю полку шкафа.

Да, и туда добрался, пришлось выгонять. Под компьютерным стулом у нас стал линолеум немного волнами, но робот и по ним «плавает» хорошо. Это все благодаря колесикам, которые при необходимости приподнимаются и дают ему возможность куда-то заехать повыше.

Мне нравится, что пылесос может ездить под кроватью и собирать там пыль вместо меня. Почему-то под кроватью у нас постоянно скапливается пылища.

После окончания работы я его каждый раз протираю и вытряхиваю из контейнера мусор.

Кстати, пыль он хорошо собирает, за 15 минут работы он вот сколько набрал в одной комнате, а до этого убирались в пару дней назад.

Напоминаю, объем контейнера 0.5 литра - хватит на всю квартиру.

Пыль попадает не только в контейнер, но и оседает на нем, поэтому протирать обязательно.

Мои волосы путаются в щетках, я их оттуда аккуратно достаю.

В инструкции также есть информация о возможных неисправностях робота: он то пищать может, то мигать. Поэтому, прислушиваемся и ухаживаем за роботом, чтобы он прослужил нам долго.

ВИДЕО.

Предлагаю посмотреть небольшое видео, которое включает в себя распаковку, осмотр, а также работу робот-пылесоса (уборка пылесоса без убыстрения скорости видео).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

✅ Плюсы

• красивый
  • легкий
  • небольшой по размеру
  • маневренный
  • удобно и легко пользоваться
  • хорошо очищает
  • 4 режима
  • 3 уровня мощности
  • Wi-Fi управление через приложение
  • контроль расходников
  • сухая уборка
  • в комплекте сменные щётки / фильтр
  • работа до 2 часов
  • расписание уборки
  • негромкий
  • автоматическое возвращение на базу
  • поддержка голосовых помощников - Алисы и Маруси

Рекомендую?

Робот-пылесос Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home рекомендую.

❌ Также у меня есть отзыв на супер-мощный пылесос Polaris PVC 1834 Silent для любителей классического формата пылесоса. ФОТО + ВИДЕО прилагаю.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Отличный помощник для дома
Отличный пылесос
Он классный 👍
22.09.2021
Ничего себе как показательно он справляется с поставленной задачей Shock
Классный и удобный помощник! ❤️
Классный помощник!
Замечательное приобретение. Катается себе по дому да прибирается))
22.09.2021
Лучший помощник для дома)
22.09.2021
По случайному маршруту забавно звучит 😁 классный робот, тоже бы хотела)
с удачной обновкой! Smile
тоже такой хочу
Какой классный помощник)
Нужный гаджет в каждом доме Smile
23.09.2021
Вот шикарный пылесос, что еще сказать. Я не знаю, как теперь обходится без робота, к хорошему привыкаешь быстро.
23.09.2021
Какой красавчик! Так здорово, что можно управлять им, давно хочу подобного друга)
Отличный пылесос!
Давно себе хочу такого помощника. Это ли не мечта - ты отдыхаешь, а за тебя убирают квартиру?))
24.09.2021
Крутой какой! 👍
02.10.2021
Тоже подумываю купить нечто подобное.