Опубликовано 7 Январь, 2022 - 22:03

Ох уж эти современные технологии! Ну никак не получается устоять перед соблазнами современной робототехники.

И вот опять таки в канун Нового года в нашем доме появилась еще одна новинка , о которой я так давно мечтала. Покупка эта была совсем не запланированной, собственно как и большинство вещей происходящих в моей жизни. Ну вот такой я непредсказуемый человек.

Рассказываю поподробнее😄

Приобрели мы свою чудо-таблетку по имени Робот-пылесос VITEK VT-1803 в Интернет магазин Эльдорадо за 9999 рублей. Часть покупки в качестве бонуса нам вернули баллами, на карту лояльности.

Робот упакован вот в такую компактную коробку чёрного цвета с удобной ручкой.

В комплекте с роботом шли зарядная станция-база, адаптер для зарядки, пульт ДУ, запасные щётки, запасная насадка из микрофибры. А также инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и инструкция по подключению пылесоса к системе умного дома.

Производителем были заявлены следующие характеристики.

Высота 5.6 см

Ширина 32.5 см

Глубина 32.5 см

Вес 2 кг

Здесь добавить нечего, пылесос действительно удобный, маленький, кругленький и легкий. Очень низкий, благодаря чему с лёгкостью заезжает под мебель на ножках. Высота коврого покрытия на которой должен работать пылесос указана 1 см., по этому поводу ничего пояснить не могу, не люблю ковры и у меня их к счастью ни одного нет. Но вот стык между комнатами высотой примерно 0.8 см., пылесос с лёгкостью преодолевает.

Уровень шума 65 дБл. Для моего шумовосприятия это тихо, абсолютно не мешает просмотру ТВ или разговору.

Тип управления-Механический

Дистанционное управление-Есть

Режимы уборки-Автоматическая, Зиг-Заг, Вдоль стены

Таймер включения-Есть

Отсрочка старта-Есть

Создание расписания уборки-На 7 дней, На 24 часа

Возможность управления с пульта ДУ-Есть

Управление со смартфона-Есть

А вот с управлением возникли некоторые трудности. Робот абсолютно не реагирует на команды с пульта пока находится на зарядной станции. Стоит его оттуда снять или запустить вручную на корпусе, он сразу начинает понимать заданные ему команды. Может конечно так и должно быть, но меня это немного смущает. Ведь теперь чтобы его запустить нужно к нему подойти сначала.

Самым оптимальным для уборки мне показался режим-автоматическая, в этом случае робот едет до ближайшего препятствия.

Светлые предметы интерьера сенсор видит и не допускает столкновения с ними, с тёмными же происходит столкновение, но не сильное. В этом особой беды не вижу. У робота хороший защитный бампер.

Понравилось то что робот достаточно хорошо проходит по углам.

Подружить робот с домашним wi fi увы не получилось, не смогла разобраться в инструкции.

Касательно времени работы нареканий нет, робот свободно ездит около двух часов при полной зарядке.

Тип аккумулятораLi-Ion

Емкость аккумулятора2000 мА*ч

Время зарядки5 ч

Время работы125 мин

Установка на зарядное устройство автоматическая

При разряженной батарее или же по команде с пульта отправляется на зарядную станцию. Станция довольно легкая, робот иногда её сдвигает. И очень неуклюже на нее заезжает, иногда не с первого раза 🤣

Контейнер для мусора достаточно вместительный, вполне хватает для ежедневной поддерживающей уборки.

Тип пылесборника-Циклонный фильтр

Объем пылесборника 0.2 л

Съемный резервуар для воды-Есть

Объем резервуара для воды-0.1 л

Моторный фильтр Есть

Фильтр тонкой очистки HEPA12

У меня основной мусор это шерсть от двух домашних животных. Вот сколько насобирал маленький труженик за два часа. Меня, как человека не разбирающегося в подобной технике, этот результат вполне устроил.

Робот поддерживает функцию влажной уборки. Он оснащён резервуаром для воды вместимостью 100 мл и удобной тканевой насадкой.

Но мне эта функция честно говоря не очень понравилась. Во-первых с влажной насадкой роботу значительно труднее ездить, периодически застревает там, где без насадки легко проезжал. А во-вторых, не очень удобно бегать за ним и периодически споласкивать насадку.

Ну и немного о том как принял новинку мой главный эксперт по качеству👉👉👉

Ни на секунду не оставляет без внимания сей чудный аппарат. Пристально сдедит за ним, но держится в сторонке. Кататься пока не пробует😂

Достоинства
  • Тихий
  • Тонкий
Недостатки
  • Слегка неуклюжий
Татьяна0531рекомендует
10.01.2022
Кот в шоке, что за зверь Big smile
11.01.2022
Ага, уже покушается на него