Опубликовано 6 Март, 2020 - 18:26

В декабре 2019 года, я покрасилась в блондинку очень сильной краской SYOSS №:13.0 Ультра, через неделю перекрасила волосы краской L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss №:426 Ледяная сангрия без аммиака и апофеозом стало то, что через три недели всё это закрасила хной.

А так как до окрашивания я больше 10 лет не пользовалась химическими красками, то состояние волос для меня было контрастным до и после химической краски.

Мыть голову было не возможно. Волосы превращались в мочалку и промыть голову не реально. Тогда и решилась поменять шампунь.

Из-за проблем с кожей головы, моим любимым шампунем является Head&Shoulders, но решила попробовать другой шампунь, потому что Head& Shoulders всё таки подсушивает волосы, а мне сейчас этого как раз и не надо было.

Выбор пал на шампунь Dove. Тем более производители шампуня обещают максимальное увлажнение, питание и восстановление. А это было как раз то, что нужно моим волосам. Купила в супермаркете "Лента".

Dove с кукурмой и кокосовым маслом

Итак весь январь стала пользоваться новым шампунем и бальзамом Dove "Восстановление" с куркумой и кокосовым маслом.

Помимо этого ещё делала 2 раза в неделю маску для волос из кокосового масла. Сам запах мне безумно нравится! Даже подумываю купить эфирное масло с кокосом, т. к. этот запах меня устраивает и уносит в нирвану!

Шампунь действительно облегчил мытьё головы и ОСОБЕННО бальзам. Волосы стали мягкими это факт!

Эффекта жирных волос и прилизанных корней, после мытья головы у меня не было. Может, после экспериментов с окрашиванием, волосы были настолько сухими, что всё увлажнение от шампуня впитывали в себя как губка.

И всё бы меня устроило, но, увы, вернулась моя перхоть. Во многих отзывах к этому шампунь, девушки пишут, что перхоть появляется из-за этой серии Dove с куркумой и кокосовым маслом. Лично мне сложно что-либо утверждать по этому поводу, так как перхоть постоянный мой спутник и обвинять в этом шампунь Dove я не берусь.

Но, когда шампунь закончился, пришлось вернуться к прежнему шампуню. А вот бальзамом- ополаскиватель с кукурмой и кокосовым маслом меня выручает по сей день.

Бальзам Dove с кукурмой и кокосовым маслом

Благодаря ему волосы отлично расчесываются! И ещё во время мытья головы, после того как смыла бальзам Dove, волосы становятся гладкими. Могу пальцами, как расчёской, провести по волосам и они не будут путаться.

Поэтому, смело могу рекомендовать девушкам, которые окрашивали волосы.

Обновляю немного отзыв 13.04.2020г.

Дело в том, что на восьмое марта сестра подарила мне мой любимый шампунь Dove с кокосовым маслом!

Шампунь Dove 250 мл.

Шампунь и бальзам Dove

А так как в марте я снова покрасила волосы хной Trichup henna, которая подсушивают волосы, то подарок оказался очень кстати! К тому же хна и шампунь хорошо дополняют друг друга. Хна избавляет от перхоти и окрашивает, а Dove увлажняет волосы. Состояние волос меня очень даже устраивает!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Доступность
  • Мягкая текстура
  • Не спутывает волосы
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Валерия чудачкарекомендует
02.05.2020
Отлично Wink
13.03.2021
Гели для душа у Dove приятные, а вот шампуни не пробовала пока!
Мне нравятся бальзам от Dove. Стоит перейти на другой бальзам и всё волосы не возможно расчёсывать.