Опубликовано 24 Январь, 2020 - 11:12

Здравствуйте. Небольшая предыстория, в апреле 2018 года мне пришлось начать лечение желудка, диагноз поставили гастрит, ГЭРБ и еще что-то труднопроизносимое. Лечение мне расписали на 2 месяца, куча таблеток, диета при ГЭРБ, запрет на кофе, шоколад, черный чай, можно было только зеленый, но я его не люблю, а вот кисель даже рекомендован был. Постоянно варить его времени не было, учитывая, что мне приходилось готовить семье и отдельно себе. В аптеке обратила внимание на кисель желудочный нейтральный от Леовит, цена смешная, 129 руб за 5 пакетиков, я даже не раздумывала, сразу купила. Могу сказать, что он стал для меня просто спасением, так как благотворно влияет на желудок, у меня от таблеток он бывало побаливал, особенно в начале лечения, но после того как выпивала кисель становилось легче. Также кисель неплохо утоляет голод, вместе с сухим печеньем или кусочком бисквита, это был мой утренний перекус. Пользоваться им просто, 1 пакетик нужно залить 200 мл кипятка, оставить на несколько минут и все готово. Вкус у киселя интересный, не слишком сладкий, немного яблочный, для меня приятный. После того как желудок я вылечила, про кисель как-то позабыла, снова стала пить кофе, есть шоколад, не прошло и пяти месяцев, как желудок стал снова беспокоить, а еще умудрилась набрать 5 кг, которые сбросила пока лечилась. Решила, пока не пришлось снова пить таблетки, частично вернуться на диету, вместо кофе по утрам пью этот кисель, покупаю его теперь не в пакетиках, а в больших банках, 2 столовые ложки, это примерно 20 гр (как и было в пакетике) также заливаю кипятком и оставляю на несколько минут, банки мне хватает примерно на месяц. За месяц, что я изменила рацион питания, желудок перестал беспокоить, а вес уменьшился на 3 кг, на завтрак у меня обязательно этот кисель, а дальше уже по желанию бутерброд либо яйцо, иногда каша. Калорийность на кружку получается 70 ккал, иногда по вечерам, если нападает "жор" я завариваю себе кисель, это помогает не наедаться на ночь. Пустые банки из-под киселя я не выбрасываю, храню в них крупы, они очень удобные. Рекомендую попробовать кисель.

Эллочка лапочкарекомендует