Опубликовано 31 Август, 2018 - 16:36

На Филиппинах мы отдыхали семьей - я, муж и двое детей - в июне этого года. Для отдыха были выбраны 2 острова - это Себу и Бохол. Выбор на них пал не случайно. На Бохоле очень хотелось посетить Шоколадные холмы, такое природное образование - около 1700 холмов правильной конической формы, в сухой сезон напоминающие трюфели, так как трава в это время выгорает. Правда в июне сухой сезон уже закончился, но тем не менее посмотреть на них было все равно очень любопытно. Расположены они в центре острова:

Кроме того на острове располагается один из популярных пляжей - Алона, рядом с которым мы и поселились. Пляж красивый с белым песком, может быть немного многолюдный, но всегда можно было найти местечко для уединения:

А если надоело просто валяться на пляже, то договориться с лодочниками и прокатиться на близлежащие небольшие островки.

Такие лодки я видела только на Филиппинах:

Еще одно чудесное место на Бохоле - Анда - это бирюзовый океан и обилие живности. Даже можно не заплывать далеко, все эти фотографии сделаны недалеко от берега:

Таких синих звезд я раньше тоже нигде не видела.

Остров Себу очень хотелось посмотреть, так как это в своем роде исторический остров. В 1521 г. здесь, во время своего кругосветное путешествия, высадился известный мореплаватель Фердинанд Магеллан и тем самым открыл для Европы Филиппины. Свое название они получили позже в честь испанского короля Филиппа II. На острове Магеллан установил крест и положил тем самым начало Христианству. Истинный крест спрятан внутри более современного:

Так мы немного соприкоснулись с историей)

3 недели на Филиппинах пролетели незаметно. Конечно, здесь можно посмотреть намного больше, ведь Филиппины - это страна 7000 островов, и каждый остров интересен по своему, но находясь там жизнь становится более размеренной что-ли... хочется наслаждаться каждым мгновением, созерцать красоту этого места.

Достоинства
  • -Доброжелательные люди
  • Безумно красивая природа
  • Вкусная еда
  • Недорогие перелеты внутри страны
  • Прекрасные пляжи
Любовь Ш.рекомендует
29.04.2020