Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 16:48

Были на Боракае в конце марта-начале апреля 2014г около 3 недель.

лежаки отеля District

Дорога была долгой, хотя относительно недорогой. Сначала перелет Хабаровск-Владивосток- Сеул-Манила. Далее ночь в Маниле и перелет в Калибо. Затем 2 часа на автобусе, 15 минут на лодке и мы, ужасно уставшие, на острове Боракай!!!

Первое, что поразило по прибытию на Филлипины, так это очень плохие и бедные аэропорты. Прибыв в аэропорт Манилы, я даже не поняла, что оказалась в столице. Аэропорт очень бедный и неказистый, огромные очереди у входа в аэропорт (!), на стойках регистрации и паспортном контроле. Обратно я стояла все два часа до своего вылета в очередях! Сначала, чтобы зайти в аэропорт, затем чтобы получить билет и на паспортном контроле. Была во многих аэропортах, но так долго пришлось ждать в первый раз. Было очень жарко, и имелись только напольные вентиляторы. В общем, первое впечатление было не очень. Но аэропорт - это не самое главное.

Ambassador in Paradise

Сам Боракай мне понравился очень красивым пляжем White Beach! Просто белоснежный мелкий песок, похожий на муку! На некоторых фотографиях смотрится как снег! Пальмы, солнце, теплое, чистое, прозрачное, голубое море... Неглубокий вход в море, поэтому подходит и для детей. Единственный минус - это зеленый водоросли, которые появились под конец нашего пребывания, и море превратилось в болото(((( Пляж Bulbog на противоположной стороне меня не впечатлил - выглядел заброшенным, людей почти не было, сильные волны.

закат

Погода нас радовала все три недели, за исключением последнего дня, когда шел сильный дождь. Днем было солнечно и жарко, а вечером тепло и не душно.

Мы остановились в The District Boracay на второй станции на неделю, а затем переехали в Ambassador in Paradise на первую станцию. Disctrict Hotel находится в самом центре пляжа - удачно расположен к ресторанам и магазинам, но очень много людей и пляжных продавцов, которые что-то постоянно предлагают.

водоросли((((((

Второй отель находится в самом начале пляжа, в тихом и спокойном месте, вдали от суеты и людей. Если хочется развлечений, то можно пешком пройтись по пляжу минут 15 или взять такси.

Все, чем мы занимались - это валялись на пляже, купались, загорали, пили коктейли, ели манго и морскую кухню, наслаждались красивым закатом и катались на лодке вокруг острова.

Также на острове есть различные водные развлечения (скутеры, бананы и т.д.). Можно встретить закат на парусной лодке или объехать вокруг острова, поплавать с маской, съездить на пляж Puka Beach с желтым песком и глубоким входом в море (мне он очень на помнил пляж Карон на Пхукете. Можно также взять экскурсии на соседний остров, но мы этого не делали.

По ценам Боракай мне показался дороже, чем, например, Тайланд - и проживание, и питание, и развлечения.

В целом, Боракай мне понравился именно своим чудесным пляжем!!!! Правда водоросли впечатление подпортили...

Что не понравилось, так это - толпы людей на таком маленьком острове, много бедных взрослых и детей, выпрашивающих милостыню. Также, моему мужчине через неделю стало немного скучно и хотелось экшен,но заняться особо было нечем. Ну и, конечно, длинная и утомительная дорога....

В общем, Боракай - очень красивый остров, но я бы больше туда не поехала... Как говорится "been there, done that"....

la_chicaрекомендует