Опубликовано 27 Март, 2013 - 13:04

Отель полностью соответствует своим 5 звездам. Превосходное обслуживание, начиная от въезда до выписки. Когда мы заехали, прелестнейшая филиппинка преподнесла нам замечательный прохладный вэлкам-дринк. проводили в номер, без всякой навязчивости, не выклянчивали чаевые. в номере все свежее, новенькое. Отель достаточно большой и разделяется на два крыла Garden (сад) и Ocean (океан). территория отеля не сказать, чтоб огромна, но это истинный резорт, где вполне достойно можно развлечь себя, не выходя на улицу. 3 бассейна, поле для игры в гольф, несколько ресторанов высшего класса, бары, свой частный пляж (что немаловажно), яхт клуб и многое многое другое.
Из питания мы брали только завтрака, но их меню настолько разнообразное, что вовсе не успевает надоесть до отъезда.Знаете, обычно как на завтраке со шведским столом: вот вам сыр вот вам сосиски, булочки, джем, кофе молоко, бананы. радуйтесь дорогие гости! Здесь же все настолько разнообразное, что я устану перечислять))) от сыра дорблю, невиданных фруктов, качественных суши до прелестей местной кухни, 20 видов всяких сладостей булочек йогуртиков. В общем супер.

Бассейны не хлорированные (плюс для тех, у кого аллергия), пляж чистейший,песок белоснежный. Сам пляж не слишком большой, но не до такой степени, чтоб плотненько друг другу лежать))
С точки зрения расположения....ничего не скажу. Неподалеку располагается храм национального героя Лапу Лапу, можно пешком пройтись. Там же куча сувенирных магазинчиков. Но в непосредственной близи от отеля нет даже продуктовых магазинчиков. Напротив, если выходишь из него и думаешь куда-нибудь прогуляться, как будто нисходишь из рая в ад. Видишь сразу халупы, попрошаек, искареженных нищих детей. это грустно(((

До центра самого города - Мактана, где и есть вся "движуха", ехать на такси примерно 20-25 минут. Это обойдется вам порядка 5 долларов. Но будте внимательны, таксисты так и норовят заработать на глупом туристе. Требуйте чтоб включали счетчик, и не держите машину, в этом смысла нет никакого. Такси есть везде. Не забывайте,что расчет на лоха был всегда и везде

Лично я при выборе отеля наоборот отдаю предпочтения тем, которые находятся подальше от города, т.к. люблю спокойный отдых и не хочу, чтобы в 2 часа ночи ко мне в номер доносились завывания рок банд и прочий шум.
Так что для меня это огромный плюс.

На последок несколько фото, сделанных на территории отеля.
Очень Вапм рекомендую, если я не ошибаюсь Шангри Ла - мировая сеть отелей, которая держит марку. думаю в деле, касающемся вашего единственного заслуженного отдыха, лучше доверится отелю с мировым именем.
вид из Гардэн Винг
Достоинства
  • - свой пляж
  • Большое количество баров и ресторанов
  • Всегда занимайтесь фитнесом
  • Красивая огромная территория
Недостатки
  • Далеко от города
La_Vulgaireрекомендует
да, рай Smile были на о.Хайнань в сентябре, Филиппины где-то там рядом! у вас был прямой перелет? тоже туда хочу Smile
27.03.2013
мы сколько летали все время трансфер через Сеул, но это никак не утомляет. Мы ярые фанаты Асиана Эйрлайнс, только с ними. А они из нашего города прямых вылетов не делают. Да и сам Инчон уже успел полюбится, мы там ориентируемся уже хоть как то.
оо Smile спасибо за информацию!
28.03.2013
Красотища Love