Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 10:20

Вообщем мой первый опыт с мелированием был в 17 лет,тогда я проходила с ним не очень долго волосы получились не совсем такие как ожидалось(фото 1),рыжие пряди,которые меня не порадовали и на этом я решила остановиться, через какое то время покрасилась в темный шоколад (фото 2).

Проходила я с таким темным цветом года 2 и решила опять освежить образ,даже скажем так не освежить,а прям таки поменяться...и о Боже!!!Я мало того помелировалась,что не так страшно,я еще и сделала химию на мои длинные почти до попы волосы!!!(фото 3)

Вообщем проходила я такая почти год, пока мочалка (по другому не назовешь) на голове меня порядком достала,и всё!!!Я сначала покрасилась в близкий к моему натуральному цвету и решила,что больше НИКОГДА! не буду красится...(фото 4) а потом отрезала всё это безобразие(фото 5)

Шло время у меня отрос свой натуральный цвет,(фото 6)кстати волосы стали просто перышко-они легко расчесывались,я ВООбще забыла что такое бальзам для волос,они и без этого были мягкими и послушными,переливались на солнце и никто не верил,что это мои натуральные,спрашивали какой краской я пользуюсь... На свадьбу я была с натуральным цветом волос,и очень этому радовалась(фото 7)

Но съездив на юга,волосы выгорели на солнце и стали отдавать рыжим что меня просто бесило,и я не выдержала и пошла покрасилась в темный(не помню какой)((((Об этом я конешн пожалела,волосы стали жесткими,пришлось пользоваться опять бальзамом,иначе их не расчешешь нормально..(фото Cool

Проходила я так всю беременность,а после родов хочется что то нового,хочется поменяться и вот я вернулась к мелированию. Сейчас я уже 3 раза делала прикорневое мелирование, впринципе мне нравится,хотелось бы по белее,но мои волосы такими не становятся,надеюсь теперь на летнее солнышко,тогда они выгорят немного.

Сейчас начала задумываться о том чтобы покраситься в близкий в натуральный цвет,и опять отращивать свои мягкие и шелковистые волосы!!!Но пока что это в планах,не знаю может передумаю(остальные фото)

Итак выводы:

-смотрится красиво,лицо становится(как мне кажется) милее,моложе

-белые пряди наверное только у тех у кого светлые волосы от природы,у меня же они темные,и как мне сказала парикмахер сильный темный пигмент,и как бы я не хотела все таки отдает в желтизну (купила себе шампунь BC (Бонакур) от Schwarzkopf Professional,жду эффекта отбеливания,посмотрим что получится)

-волосы после мелирования становятся очень секущимися,выпадают,обламываются

-тяжело расчесываются,без бальзама никак не обойтись,а также без дополнительных средств по уходу за волосами (лично я использую флюид Капус,и спрей для легкого расчесывания Глискур)

В целом довольна внешним видом поэтому за эффект 5, но качество волос оставляет желать лучшего за это ставлю 2 бала.Средняя твердая 3.

Дополняю отзыв 25.11.2015 г.

Мои эксперименты с волосами все продолжались))) Шампунь бонакур я весь использовала,с ним конечно эффект белизны получше,но волосы он все же подсушил мне,в итоге после очередных серий мелирования перед новым годом я все же решила перекраситься обратно в брюнетку!Для этого я воспользовалась шампунем Краска-мусс для волос Schwarzkopf Perfect Mousse №400,он немного смылся на волосах(видно на фотках где зимняя фотосессия),но после второго раза я не красилась почти год!!! и вот недавно, где то в октябре месяце 2015 г. попробовала опять обновить цвет своих волос в этот раз не кардинально))) купила свою уже любимую красочку -мусс для волос Schwarzkopf Perfect Mousse только цвет № 300. Получилось прям клево,такой темный насыщенный,но со временем он конечно подсмылся,и как итог-получился цвет как на последнем фото)))

сейчас

Всем удачных экспериментов!!!!*******************

Достоинства
  • Идеально для блондинок
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Эффектно
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Иногда мелирование желтеет
  • Портит волосы
Настюшикрекомендует
24.11.2015
Настюшик, а чем вы закрашивали ближе к своему после мелирования (фото 3)? Как сделали незаметным этот переход, чтобы свой отрастал? Не могу решиться какой тон подобрать, т.к. после мелирования прядки ржаво-рыжие, не могу так ходить Sad( . Может, помните?
25.11.2015
После первого раза я уже не помню чем закрашивала мелирование,это было давно,а вот после второго раза(кстати я опять брюнетка))) я покрасилась краской-мусс для волос Schwarzkopf Perfect Mousse №400 холодный экспрессо(очень красивый цвет получается),но красила я 2 раза потому что краска немного смылась,и осветленные прядки все же стали выделяться,но после повторной покраски все отлично!!!