Опубликовано 14 Март, 2017 - 07:08

Доброго дня, милые девушки! ❀

Весна уже в самом разгаре, а это значит что пора сменить тяжелые, зимние ароматы, а более нежные и воздушные! Сегодня я расскажу вам об аромате Lacoste "POUR FEMME" который сопровождает меня уже 4 года.

Об этом парфюме я узнала впервые от журнала "Космо", куда был вложен маленький пробничек салфетки-саше. Сначала запах мне не понравился. Мне казалось, что он какой-то безликий, пустой, не запоминающийся. Но когда я впервые, полноценно услышала его в магазине, пшикнув на запястье, я не могла им надышаться! Тогда, я влюбилась в него целиком и полностью.

Аромат передаёт атмосферу всего самого нежного и чувственного!

Когда я слушаю этот аромат, я представляю большую, светлую комнату, с кроватью, застеленной белым, хлопковым бельём.

И девушку. Такую хрупкую, утончённую, слегка с растрепанными, волнистыми волосами, в светлом одеянии. У нее изящная походка, наивный, детский взгляд и искренняя улыбка. Она умеет чувствовать себя уютно в любом месте. Она открытая, настоящая, легкая, сдержанная. С ней всегда комфортно и приятно общаться.

ПИРАМИДА КОПОЗИЦИИ

⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊​​⇊ ⇊​ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊​​

Фиалка Гибискус. Жасмин. Гелиотроп. Роза

• Базовые ноты:

⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊​​⇊ ⇊​ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊ ⇊​​

Сандаловое дерево. Лабданум. Ладан. Кедр. Кожа.

На первых нотах, присутствует небольшая, терпкая перчинка, на фоне пудрово-сливочного запаха и цветов. (Именно эта тонкая перчинка, сначала может создать неправильно впечатление о парфюме. Поэтому, если будете тестировать аромат, обязательно нанесите его на запястье, и дайте ему минутки 4 раскрыться.)

После чего, композиция раскрывается каким-то невероятным, мягким, воздушным коктейлем, где все "ингредиенты" тщательно измельчены и перемешаны в пюре, в котором невозможно уловить ни одного отдельного компонента.

Что касается самой туалетной воды:

Стойкость, как по мне, слабая. Но я считаю, что для такого "хрустального" аромата, не нужна сильная концентрация. Иначе, сначала, он звучал бы удушливо. Я его чувствую на себе часа 3-4, после чего, он становится совсем незаметным. Разве что, при близком контакте с кожей, можно уловить некоторые, слабые нотки. Часа через 4-5 можно обновить аромат, и снова погрузится в нежное облачко:)

Шлейф тонкий, мягкий, очень красивый, не навязчивый! Окружающие чувствуют его самые нежные ноты, буквально пару секунд (как прекрасное мгновенье). После чего, он бесследно пропадает. А я с умилением наблюдаю, как окружающие "ловят" носами запах в воздухе Smile

[ Кому подходит ]

Аромат, безусловно "молодой". Подойдет девушкам от 16 до 30 лет. Если его оденет женщина 40+, конечно, её никто не осудит. Но тут нужно понимать, что аромат, это как вторая одежда, и ему нужно соответствовать! (не только внешне, но и "внутренне"!)

ПримерSmile

[ Когда носить ]

Считаю что этой туалетной водой можно пользоваться в любое время года, она никогда не задушит, . Единственное, что летом, лучше пользоваться менее интенсивно, наносить только пару капель за мочки ушей, или на запястья.

[ Куда носить ]

По мне, так этот аромат просто создан для невесты! Он идеально подойдет для романтических свиданий: прогулки по набережной, поход в ресторан, театр, кино...мужчины без ума от этого запаха!

Очень забавно было, когда мой мужчина понюхал крышечку от флакона, и в недоумении сказал, что: "это же запах твоей кожи!?!", то есть, он всегда думал, что это мой собственный аромат тела, а не какой-то инородный:)

В повседневной жизни, аромат ведет себя наипрекраснейшим образом. Ношу его с утра до вечера.

Больше всего вопросов "что за запах?" был именно на этот парфюм! Он привлекает окружающих своей мягкостью, сдержанностью и сексуальностью (но не вульгарной! а загадочной!)

Инной раз, даже дома люблю им подушиться:) для меня, он какой-то антистрессовый что-ли, расслабляющий, комфортный... да он просто мой родной!

• Цена - 30 мл от 2500 руб.
  • Купить можно в "Рив Гош", "Летуаль"
  • Заказать дешевле можно на "БьютиДепо" или "ДухиРф"

Рекомендовать или нет, я не буду. Это личное дело каждого. Ведь на каждом человеке, аромат раскрывается по разному.

Спасибо за внимание! Всем тёплой и ароматной весны!

Viktori_Liрекомендует
14.03.2017
чудесный отзыв! У меня тоже были эти духи и тоже понравились, но ассоциации очень разнятся, по сравнению с вашими) Честно говоря, мне реплика понравилась больше оригинала(
И, у вас кажется обновленная версия. Флакончик в светлых тонах, а классический аромат был в золотом дизайне Smile
14.03.2017
Elenaarishina, нашла ваш отзыв) Действительно, у нас разные ассоциации на счет этого аромата) одни и те же духи на разных людях могут пахнуть по-разному, ведь у каждого человека свой собственный, неповторимый запах кожи, своя "химия")
14.03.2017
Вы чудесно, просто чудесно описали аромат, давно я не читала такого одухотворенно-радужного отзыва! Smile Для меня это тоже любимый аромат, другие могут меняться, но этот всегда при мне (не могу без него и всегда поднимаю настроение, когда оно скатывается к нулю). Наши ассоциации, безусловно, рознятся, но от этого никто не проигрывает, этот аромат просто Love Smile.
14.03.2017
NataliENV, Большое спасибо) да он не может просто так не влюбить в себя Smile
Коллажи чудные! Big smile
Старалась Big smile
14.03.2017
Ой, как описала красиво Love Люблю легкие такие ароматы.
14.03.2017
Этот аромат идет как ПАРФЮМЕРНАЯ вода,а не туалетка..
14.03.2017
Иришка zz, точно!Smile Все время путаю туалетку с парфюмом
14.03.2017
Весьма интересный парфюм, стоит с ним познакомиться вживую Wink
14.03.2017
От этого парфюмерного дома у меня ещё не было аромата, да и описание мне понравилось Laughing out loud
14.03.2017
расслабляет.. у него даже крышечка приятная)
дума своих денег определенно стоит)
14.03.2017
По описанию мне аромат понравился.
15.03.2017
такая нежность... Сразу же захотелось ощутить этот аромат!!!
15.03.2017
Некоторое время очень любила этот аромат, потом как - то отпустило Laughing out loud
Но до сих пор безошибочно узнаю в толпе - очень запоминающийся аромат!
15.03.2017
Такой воздушный аромат, хочу с ним познакомиться Smile
15.03.2017
Какой красивый отзыв Love чувствуется нежность аромата)
16.03.2017
Я уже много лет обожаю этот аромат Love
Очень чувственные фотографии Smile Love
23.03.2017
Никогда не слушала ароматы этой фирмы, теперь обязательно Love Пирамидка сказочная Crown
01.04.2017
Так красиво описали аромат, красивое оформление. Оч. захотелось приобрести такую водичку Smile
13.04.2017
У меня тоже есть аромат, с которым мы очень долго вместе) Эдакая женская верность Big smile
Повеселил ваш коллажик, кому подойдёт, а кому ни-ни))
21.08.2017
Судя по описанию не совсем мой запах, но очень захотелось попробовать!
21.08.2017
Обожаю этот аромат Love
23.09.2017
Прекрасное описание) Охотно верю, что аромат может быть нежным, но на меня он перцем раскрывается. Прям щекочет ноздри. Но, безусловно, очень породистый аромат)
13.11.2017
Моя любовь.
17.04.2018
сегодня ко мне на работу приходила женщина, ухоженная , со веусом одетая. на ней были эти духи) ей было на вид лет 65-70))) а мне скоро 45))) и этот аромат мне оч понравился....... вот думаю , неужели мы с ней уже слишком взрослые для этого запаха))) скорее всего запах подходит человеку или нет независимо от возраста. попробую поносить эти духи и посувствовать себя в них, я заинтригована)))
18.03.2020
Посоветовали этот парфюм знакомые девушки, вчера ходила в магнит косметик,чтобы затестить, ооочень понравился аромат, хотела заказать по привлекательной цене на вб, но там такие отзывы.. что прям страшно деньги на ветер спустить. Все пишут о разных производителях, якобы производство Великобритания -ок, а Испания или Италия,не помню точно,это фигня нестойкая. В общем, не знаю что делать даже( так хочется этот парфюм,но жалко денег в сетевом столько отваливать,если можно взять дешевле
26.03.2021
Очень красивый отзыв)