Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 20:13

Я люблю свою кожу и очень люблю самые разные маски. В моем арсенале были и альгинатные, и тканевые, и маски с глиной и прочие. В общем, легче сказать, какой маски у меня не было.

Так что никакая масочка для меня лишней не будет. И когда у меня появилась возможность попробовать новую маску от VICHY я была только рада.

Детокс-маска для лица Vichy "Древесный уголь и каолин"

В моем возрасте за кожей ухаживать необходимо.

Моя кожа: возрастная, комбинорованная. Есть сухие участки, Т-зона жирная, нуждается в очищении. Купероза нет, к высыпаниям не склонна.

Маска у меня в мини варианте. 2 саше по 6 грамм. Стоимость этой версии 192 рубля. На официальном сайте есть и полноразмерные версии.

Для тех, кто усомнится в том, что имея на руках вот эти 2 небольших пакетика, можно сделать вывод о маске, скажу сразу: расход у маски очень экономичный. Эти 2 пакетика хватает на 4 применения.

А сейчас информация о маске

Минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Применение:

Нанести маску тонким слоем на кожу лица на 5 минут, затем смыть водой. Использовать 2 раза в неделю.

Применение самое простое. Нанести, выдержать всего лишь 5 минут и смыть. Так что много времени эта процедура не занимает. Все предельно легко и быстро.

На обратной стороне пакетика уместилась информация на нескольких языках.

И что мне особенно нравится, пакетики имеют очень четкую насечку. Их довольно легко надорвать.

Аромат и цвет

Для меня аромат вполне приятный, лёгкий, не раздражающий совсем. Просто косметический запах с очень легким , почти незаметным оттенком спирта.

Маска темная, почти черная с серым отливом.

Консистенция

Вот уж порадовала, реально.

Маска плотная, жирноватая и очень пластичная. Она так легко наносится, просто скользит по коже и почти сама распределяется тонким ровным слоем. С нанесением проблем нет от слова совсем. Смывается маска тоже очень легко простой водой . Можно даже не заморачиваться со спонжем.

Маска не въедается, хотя при смывании потёки темные, но они нигде не задерживаются. В общем, применение совершенно беспроблемное.

Состав

Переписывать не буду. На фото он хорошо виден. О натуральности речь не идет. Но маска и не заявлена, как натуральная.

Мои ощущения

От рекомендаций производителя я не особо отступала. В основном наносила на 5 минут. Хотя однажды и передержала , минут 10-12 маска была у меня на коже.

Сразу после нанесения чувствуется очень легкое жжение. Маска слегка разогревает кожу, активно работает.

Маска не засыхает, не стягивает кожу, лежит ровным слоем. Не растекается , не мешает разговаривать. В общем, если бы не легкое жжение, маску на лице вообще можно было бы не почувствовать.

Ну зато уж не увидеть ее невозможно. Домочадцев лучше предупредить сразу, не пугать своим видом.

Результат от применения чувствуется сразу. И визуально в зеркале он очень заметен. Не знаю, насколько это видно на фото, но маска кожу преображает.

Коже как будто даже легче становится дышать. Она очищена, не пересушена.

Цвет лица заметно осветляется и выравнивается. Моей коже маска явно понравилась.

Кожа ровненькая, осветленная, чистая, мягкая и приятная на ощупь. Маска отлично справляется со своей работай. Поры полностью с первого применения она не вычистит, но сделает их менее заметными .

Достоинства:

1 Аромат

2 Легко наносится

3 Легко смывается

4 Процедура не занимает много времени

5 Очищает кожу

6 Выравнивает тон

7 Осветляет

Недостатки:

1 Не самая дешевая

Думаю, людям с куперозом маска не подойдет. И тем, у кого кожа склонна к раздражениям тоже нужно с осторожностью делать эту маску. На моей коже после применения в первые 10-15 минут были легкие покраснения. Но они быстро прошли.

Мне маска очень понравилась. И я смело могу рекомендовать ее другим, уверена, она понравится.

Очистит кожу, выровняет тон, осветлит.

zlata 28рекомендует
21.10.2018
Достойная маска! Результат от применения хороший
какая темная
Какая она черная!
Я не прочь попробовать такую маску.
21.10.2018
эффект виден. марка не разочаровала
результат заметен
Ek@ аватар
Ek@
Хороший эффект Smile
22.10.2018
Заполнила анкету на сайте пробников на зеленую маску. Но не знаю, пришлют ли мне ее на тестирование.
Мне такие эффективные черные маски очень нравятся Sexy
давно смотрю на эту маску, надо бы уже купить
Отличная маска Smile
22.10.2018
Не могу жить без масок Glasses
Мне скорее всего не подойдет
22.10.2018
спасибо за отзыв, мне не подойдет Laughing out loud
22.10.2018
Маска необычная, маслянистая, немного жгущая, но, в целом, хорошая судя по результату)
Интересная маска Smile
22.10.2018
А, это те самые новые маски от Vichy. Мне больше по описанию увлажняющая, успокаивающая понравилась, но и эта тоже неплохая.
Хороший эффект от маски.
22.10.2018
Жаль, что с моим куперозом она мне не подойдёт.
22.10.2018
Эта маска уже давно у меня в хотелочках)
23.10.2018
Хорошая маска! В период бунтования моей кожи детокс маски у меня в приоритете!
23.10.2018
Наверное, и мне бы подошла такая)
Отличные достоинства
24.10.2018
Эффект виден, мне по типу подошла бы.
24.10.2018
вариант не дешевый, но стоящий
25.10.2018
Очень красивая текстура у маски! Результат заметный, и состав мне понравился)
26.10.2018
не пробовала маски от виши, ваш вариант нравится
приятный результат и заметный
26.10.2018
Да уж, не дешевая. VIchy вообще не бюджетный вариант, но себя иногда баловать надо)
Inc аватар
Inc
28.10.2018
Хорошо, что можно её попробовать и купить Саше, а не сразу полноразмерный формат, который стоит, конечно, куда дороже
04.11.2018
Отличная масочка!