Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 12:31

Привет, привет!

Не так давно у марки Vichy вышли две замечательные новинки в виде масок для лица. Я с большим удовольствием их протестировала, как только мне предоставилась такая возможность.

И сегодня речь о Черной детокс-маске Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT с древесным углем.

На сайте она представлена в двух объемах: баночка в 75 мл и саше 2*6 мл.

Цена соответственно также зависит от объема: 1449 рублей и 192 рубля.

Вообще, идея с саше на мой взгляд очень удачная! Все же цена не совсем бюджетная и есть риск покупая сразу полную версию, а тут можно попробовать и сделать вывод брать или не брать полноразмер.

С обратной стороны пакетика умещается информация от производителя на нескольких языках.

Описание и применение:

Все коротко и по делу.

Само саше легко разъединяется на две части, за счет этого половинку удобно хранить до следующего раза.

На саше имеется специальная зазубринка, благодаря которой, упаковку легко открыть даже без помощи ножниц.

Лично мне неудобно наносить маску из таких сашеток, поэтому я всегда переливаю их в небольшие пластиковые баночки. Эта не стала исключением.

Открывая упаковку, я морально ждала почувствовать не совсем приятный аромат, все-таки глина и древесный уголь. Но ничего подобного, маска практически ничем не пахнет, а только если хорошо принюхаться, можно уловить легкие цветочные нотки. Это однозначно плюс, тем более на лице маска практически совсем не ощущается и не доставляет никакого дискомфорта.

Она имеет достаточно насыщенный угольный цвет и приятную кремовую консистенцию, которая легко распределяется по лицу. Чтобы не испачкать все вокруг, я всегда использую специальную кисть.

Одной половинки мне хватило на два полноценных применения, соответственно одного саше на 4 раза, расход у маски достаточно экономичный.

Моя кожа: всю жизнь была нормального типа, иногда склонна к сухости. Но сейчас стали твориться какие-то страсти, кожа стала чувствительной, дико сохнет и шелушиться. Решила рискнуть и посмотреть как поведет себя маска.

Моим приятным удивлением было то, что она совершенно никак не чувствуется на лице! Нет никакого жжения, пощипывания или каких-то других неприятных ощущений.

Производитель рекомендует держать маску 5 минут, за это время она даже не начала подсыхать.

Выглядит на лице странно, но вполне себе ничего.

Для смывания глиняных масок, я всегда предпочитаю использовать спонж. Но даже без него, удаляется она легко и без проблем. Главное делать это аккуратно и сразу после смывания промыть раковину, чтобы потом не было проблем, все-таки маска угольная.

Несмотря на то, что моя кожа сейчас бунтует, после нее не замечено ни намека на сухость или стянутость кожи. Она совершенно комфортная!

Частенько, если в составе маски есть уголь, моя кожа имеет свойство краснеть, здесь же никакого покраснения или раздражения не замечено. Помимо очищения, она будто смягчает кожу. И даже спустя достаточное количество времени, кожу не начинает стягивать. Немногие глиняные маски могут этим похвастаться.

Всего за 5 минут, маска хорошо очистила поры и даже их немного сузила.

Маска неплохо матирует кожу, мне в принципе этот эффект без особой надобности, но вот обладательницы жирного типа кожи, должны оценить это по достоинству.

За счет каолина в составе, она хорошо осветляет кожу и выравнивает цвет лица, правда длится этот эффект недолго.

Для поддержания эффекта, лучше всего использовать эту маску пару раз в неделю! В прочем, системность - это залог красоты нашей кожи!

Выводы:

• изначально, цена у маски показалась мне достаточно высокой, но учитывая ее экономичный расход, есть смысл взять полноразмер! При нанесении кистью, ее хватит надолго!
  • практически полностью отсутствует аромат, так как маска на основе древесного угля, это однозначно плюс
  • она подходит даже для чувствительной кожи, моя сейчас именно такая
  • нет смысла долго ждать, маска работает всего за 5 минут
  • она не сушит и не стягивает кожу
  • от нее нет никакого раздражения или аллергической реакции
  • она хорошо матирует
  • очищает поры и немного их сужает
  • немного осветляет и выравнивает цвет лица
  • делает кожу приятной и бархатистой на ощупь.

Несмотря на то, что изначально я была настроена достаточно скептично настроена к Черной глиняной детокс-маске Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT с древесным углем, она мне однозначно пришлась по душе! Именно на моей коже это первая маска с углем, которая действительно работает!

Однозначно рекомендую ее попробовать, особенно учитывая то, что мини-формат очень даже доступен!

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • * гипоаллергенна
  • + действительно работает
  • Выравнивает рельеф
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Занимает мало времени
  • Легко удаляется
  • Не раздражает кожу
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
  • Экономична
Недостатки
  • !!!для меня их нет.
beauty_efremovaрекомендует
20.11.2018
Маска просто чудо! Мне тоже очень понравилась.
20.11.2018
Нравится маска по описанию, стоит попробовать
Понравилась маска по описанию, захотелось попробовать!
20.11.2018
У меня никогда не было черных масок) Интересно было бы заценить ))
20.11.2018
Такой экономичный расход явно радует Smile
20.11.2018
Маска чёрная, но не безобразная, а даже наоборот классно смотрится? Очень понравилось, что не сушит кожу?
Ой) я от марки с масками так и не знакома пока что! Даже дивно
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
20.11.2018
Мне эта маска идеально подошла, она так классно матирует кожу Love Я вообще очень люблю глиняные маски, причем и готовые и сама замешиваю Smile
Отличная маска Smile
20.11.2018
У меня есть пробник такой маски, который я еще не пробовала))
отличная маска
Интересная маска, модно попробовать
20.11.2018
У меня тоже такая была, она очень крутая
20.11.2018
Какая интересная марка, мне нравятся угольные как раз ??
21.11.2018
по эффекту понравилась, нужно пробовать
24.11.2018
Люблю такие маски, а в виде саше действительно здорово понять или нужен продукт