Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 17:27

У меня собралась миниколлекция масок от Виши и сегодня я хочу поделиться своим мнением о черной глиняной детокс-маске Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT с древесным углем.

Глиняные масочки всегда есть в моем уходе. Они отлично подходят для моей проблемной и комбинированной кожи. Раньше я всегда делала маски сама из сухой глины, но последнее время почти всегда использую готовые.

Детокс-маска для лица Виши с древесным углем Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT отзыв

Детокс-маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT выпускается в двух форматах:

• полноразмер объемом 75 мл, выпускаемый в стеклянной банке
  • саше объемом 12 мл, выпускаемые в двух пакетиках

Стоят они соответственно 1449 рублей и 192 рубля на сайте Виши.

Мне на тестирование приехал миниформат 12 мл, но видимо при рассылке что-то поло не так и маску мне прислали два раза. Итого 24 мл маски, достаточно, чтобы оценить ее действие.

Состав маски:

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

Состав довольно обширный для обычной глиняной маски, обогащена 15 минералами и микроэлементамми. При этом ничего сверхестественного производитель не обещает, что у меня всегда вызывает доверие

Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ - Абсорбирующее вещество и эксфолиант. Детоксифицирует кожу от загрязнений, способствуя ее очищению и улучшению качества кожи.

КАОЛИН (белая глина). Вытягивает загрязнения из пор, глубоко очищая кожу

Лично я всегда от глиняных масок жду одного - хорошего очищения. Все остальное уже идет на втором месте. Мне необходимо качественное, желательно глубокое очищение пор, так как моя кожа склонна к образованию подкожных прыщей и черных точек.

Пользуюсь масками на основе глины круглогодично, обычно 2 раза в неделю.

Консистенция и запах

Маска черного цвета и имеет очень нежную консистенцию. Текстура абсолютно однородная без комочков и вкраплений. Распределяется маска очень легко, ложится тонким слоем. Обычно глинам свойственна более плотная и неоднородная текстура, Виши в этом плане изобрели очень приятный продукт. И это касается не только этой маски, но и серенькой минеральной очищающей поры маска с глиной

Запаха практически нет, чувствуется еле слышная цветочная отдушка

Использование

Маска очень легко распределяется по коже и ложится тоненьким слоем. Держать ее нужно всего 5 минут, но я иногда забывала и ходила с ней подольше. Все знают, что глиняные маски не рекомендуют держать до полного высыхания, что их нужно смачивать термалкой или гидролатами. Так вот - с черной маской Виши с углем в этом нет необходимости - она просто не высыхает. По крайней мере, ни через 10 минут, ни через 15 он не высыхает до конца и не трескается, она словно пластифицируется и остается влажной и податливой.

Кому-то это понравится, но вот мне не очень. Несмотря на все рекомендации, я самый лучший эффект вижу именно после маски, которая подсохла на лице. Ну не прям до состояния Сахары, но слегка. С этой маской такого не добиться.

Во время экспозиции нет никаких неприятных ощущений - маска не стягивает кожу, не жжет, не покалывает, не холодит - легко забыть о ее наличии.

Смывается детокс-маска Виши также как и любая другая глиняная - т.е. с некоторым трудом. Я смываю ее силиконовым спонжиком.

Маска совершенно не сушит кожу, напротив, она наощупь становится очень приятной, мягкой, напитанной, ни тени стянутости или сухости.

Очищает кожу маска неплохо - черные точки явно посветлели, поры визуально уменьшены, лицо матовое, но при этом кожа увлажнена.

Но все же, мне этого очищения показалось маловато. В сравнении с серой минеральной очищающей поры маска с глиной эта черная детокс-маска с углем проигрывает, она слабее очищает кожу. Но зато она более деликатная за счет того, что она не высыхает, так что расставляйте свои приоритеты. Хотя до того момента, пока я ее не попробовала, ту серую минеральную глиняную маску я считала очень нежной и даже не думала, что другая маска может ее обогнать в этом пане.

Что касается расхода - я не просто так фотографировала это саше на фоне набора масок в стеклянных баночках. Там маски в тревел-формате и их объем 15 мл. Объем саше, напомню, 12 мл, т.е. они практически одинаковы.Но при этом серой глиняной маски из банки мне хватило раз на 6 точно, а то и на 7, а вот черной глины в саше всего на три раза. Саше состоит из двух половинок, содержимого одной половинки мне на один раз много, а на два растянуть не получается. В нанесении маски примерно одинаковы, так что я не пойму отчего такая разница.

В целом, детокс-маска для лица с древесным углем Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT - твердая хорошистка, но все же не идеал и проигрывает минеральной маске с глиной Виши. Я бы ее рекомендовала девушкам с нормальной или чувствительной кожей, а вот для более проблемной лучше подобрать что-то помощнее

Достоинства
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Не раздражает кожу
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
MalinKa_Uрекомендует
Понравилась текстура! Я даже удивлена что она не сушит кожу!
Хорошая маска.
Действительно заметная матовость кожи
Попробовать стоит.
Хороший эффект)
Очень люблю маски с глиной кожа после них потрясающая
22.10.2018
Люблю глиняные маски, но если честно, то не вижу принципиальной разницы между дорогущими глиняными масками и дешевыми)
22.10.2018
классная очищающая маска, матирующий эффект мне больше всего понравился)
23.10.2018
В целом очень хорошая маска - очищает замечательно!))
Интересно попробовать ☺️
23.10.2018
То, что не высыхает до конца лично для меня однозначный плюс! Ещё и мини формат, очень удобно! Если увижу в продаже, возьму обязательно)
24.10.2018
Моей коже такая Маска подойдёт
24.10.2018
у меня не хватило бы терпения так долго самой маски из сухой глины делать Big smile я сразу же на готовые скакнула Big smile
26.10.2018
Жаль, что глиняные маски не подходят сухой коже Tired
26.10.2018
эффект шикарный
24.12.2018
Спасибо за отзыв, хотела именно узнать в сравнении с серой глиняной маской она как)