Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 11:13

1198 руб

В этом отзыве хочу поговорить о проблеме. Этой осенью меня настиг жутчайший волосопад. Каждая из девушек хоть раз в жизни, но сталкивалась с такой проблемой. И поэтому вам будет несомненно знакомо ощущение страха и паники, когда на расческе вы обнаруживаете прядь за прядью, которые без грамма стеснения покидают вашу голову. Но проблему надо как-то решать, поэтому я в первую очередь обратилась за поиском советов в интернет в надежде, что все пройдет само.

Конечно, сначала были испробованы всевозможные подручные лосьены и спреи, которые должны были бороться с этой проблемой. Затем в ход был пущен дарсонваль, но тщетно.

И тогда мне на глаза попался Шампунь Vichy Dercos (Виши Деркос) Тонизирующий шампунь против выпадения и истончения волос. Заказала я его на wildberries, товар пришел быстро и в срок. И еще в огромном объеме 400 мл. Это потом я в аптеке увидела, что он бывает ее и в бутылочках по 200 мл, но было уже поздно.

На тот момент волосы выпадали уже где-то месяц, причем очень обильно. Получив шампунь, тут же начала его пробовать.

Шампунь пришел в бутылочке с дозатором, это очень удобно, помогает экономично расходовать средство.

Консистенция у шампуня кремообразная, он не сильно жидкий, выдавливается небольшая капелька и ее вполне может хватить на одно применение. На первый раз я использую два нажатия и мылю голову. Производитель рекомендует подержать шампунь 1 минуту. Сначала я просто помыла им голову, чтобы убедиться, что не будет никаких побочных реакций. Потому что от некоторых у меня может пойти зуд. Проверив, что мытье прошло успешно, я стала держать шампунь подольше - 1-2 минуты.

Аромат у шампуня мужской больше, но приятный. Пена получается обильная, можно если долго массировать взбить очень плотно. После волосы выглядят объемными, он их не прилизывает, а как будто приподнимает у корней. У меня они сухого типа и блонд. Поэтому мою голову этим шампунем где-то раз в два-три дня.

В составе шампуня интересное вещество - Аминекcил. Именно его молекулы по заверению производителя должны помочь справиться с проблемой.

Это химическое соединение заслуженно считается одним из лучших средств при разных типах алопеции. Действие аминексила направлено непосредственно на механизм выпадения волос.

Этот процесс начинается с фиброза: вокруг корня волоса в коже головы накапливается избыток коллагена, что постепенно приводит к его уплотнению и разрастанию соединительной ткани. Коллаген «пережимает» капилляры, в результате чего формирование волоса в луковице прекращается, и даже если он все же прорастет, то будет ослабленным и вскоре выпадет. Аминексил предотвращает фиброз и останавливает поредение волос.

Ниже приведу полный состав продукта:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, CITRIC ACID, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, AMMONIUM HYDROXIDE, CARBOMER, DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, DISODIUM RICINOLEAMIDO MEA-SULFOSUCCINATE, HETYLENE GLICOL, NIACINAMIDE, PANTHENOL, PEG-55 PROPILENE GLYCOL OLEATE, POLYQUATERNIUM-10, PYRIDOXINE HCl, SALICYLIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM GLYCOLATE, SODIUM HYDROHIDE, PARFUM / FRAGRANCE

Ну и обещания компании:

Тонизирующий шампунь Dercos Aminexil предназначен для борьбы с выпадением и истончением волос. Питательная формула шампуня обогащена запатентованной молекулой Aminexil и витаминами PP, B5 и B6. Эффективность средства доказана клинически:

• Воздействует на кожу головы и корни волос, преображая качество волос.
  • Волосы выглядят более крепкими и плотными.
  • Волосы укреплены по всей длине.

Результат

Наивная, я после первого же применения ожидала увидеть чистейшую расческу после мытья волос. Но умом-то, конечно, понимала, что как и любому другому препарату этому тоже нужно время. Результат я заметила после второй неделе использования. Выпадение замедлилось, но не остановилось. И это был комплекс действий. Конечно, мне потребуется еще время на восстановление. Сердце уже не так екает при виде расчески, поэтому шампунь я полюбила уже только за это. На момент покупки шампуня волосы активно выпадали прядями уже как месяц. Читала, что фаза выпадения волос может длится и до трех месяцев. Надеюсь, конечно, что шампунь поможет пережить этот период более безболезненно.

Кстати, его рекомендуют применять вкупе со специальными ампулами, но о них я расскажу в следующем отзыве.

Вначале отзыва я писала о том, как самостоятельно пыталась решить проблему. И мне это, кажется, помогло. Но теперь вот сижу и думаю, что все-таки стоило обратиться к специалисту сразу, и возможно, срок лечения бы уже сократился. Конечно же, рекомендую не повторять моих ошибок и при наличии проблемы сразу обращаться к врачу. Сама же планирую сдать анализы и посмотреть на причину изнутри. Возможно, не хватает каких-то витаминов и элементов в организме и нужно восполнить баланс.

Спасибо за внимание, будьте здоровы и до новых встреч!

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не дешево
ZavodnojBegemotрекомендует
Прекрасное по описанию средство)
16.11.2021
Справляется с задачей Smile , надо взять его на заметку.
10.12.2021
Возьму на заметку, у меня тоже случаются периоды волосопада Smile