Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 13:49

Начала мелироваться со школьных лет, в общей сложности около 10 лет. Затем мне захотелось стать рыжей, но с рыжим и своим оттенком волос я проходила всего 3 года. Вот мой переход в рыжий.

Поняла, что рыжий цвет волос это очень геморно, для меня. Красить волосы нужно каждые 3 недели, чтобы нормально выглядеть. Цвет вымывается, отросшие корни контрастируют с длиной. Но с моей длиной и густотой, самостоятельно краситься не могу, а привлекать человека тоже не вариант. У меня есть, мой личный парикмахер, но постоянно дергать ее не хочется.

Мои волосы, как они есть, без масел и других "прилизок"

Начался период отращивания. Чтобы более ли менее прилично смотреться в период отращивания, сделала поверхностное мелирование, совсем немного, но волосы все равно пострадали, как же им не пострадать после «пирога красок». Так я проходила 1,5 года.

ДО и ПОСЛЕ

В душе я блондинка и на голове тоже мне хотелось видеть блонд. Мой оттенок волос хорош, но для меня он скучный. Утешала себя, что своим волосам я немного дала отдохнуть и теперь снова буду мелированой блондинкой.

Светлая голова

Плюсы мелирования:

+Смотрится эффектно;

+Корни не контрастируют с окрашенной длиной;

+ Можно волосы не красить продолжительное время, для меня раз в 1,5-3 месяца;

+Относительно меньше затрат финансов, сравниваю с рыжим.

Светлая голова

Минусы мелирования:

-Страдают волосы;

-Блонд требует хорошего питания и ухода.

**************

После передышки от окрашиваний, волосы мои возмужали и «радовались жизни», я могла и без бальзама для волос помыть их, если конечно шампунь мягкий.

После мелирования, без бальзама не обойдусь никак, иначе не расчешусь, и жесткий шампунь сразу чувствуется.

У меня волосы сами по себе жесткие, а от мелирования становятся еще жестче, бальзамы и маски в помощь, как говорится...

Блондинкам в душе, рекомендую мелирование!

**********************

Я рыжая

Краска для тонирования Estel Sense De Luxe

Достоинства
  • Красиво
  • Не очень затратно
Недостатки
  • Портит волосы
Bizulkaрекомендует
Вот мне тоже что то захотелось мелирование сделать)