Опубликовано 20 Июль, 2023 - 13:05

Масло кокоса мне очень нравится! Оно отлично увлажняет, подходит для волос и для тела. В данном отзыве расскажу про

Моно-масло кокоса от «Le mousse»

Стоимость около 700 рублей. Можно приобрести на маркетплейсах, либо на официальном сайте. Объём - 100 мл

Упаковка - небольшой бутылек. Дизайн очень лаконичный, но смотрится интересно. Такой флакончик хорошо смотрится на полочке с косметикой)

На другой стороне есть описание, способ применения, состав.

Сверху есть крышечка. Закрывается плотно, ничего не подтекает. Под крышкой - просто дырка, никакого дозатора - нет, из-за этого не совсем удобно извлекать масло.

По консистенции немного густое, при соприкосновении с кожей - мгновенно тает. Как и многие кокосовые масла, если жарко - оно начинает подтаивать и становится более жидким.

Аромат кокоса есть, но он не химизный, довольно натуральный.)

Способов применения у масла очень много) Оно подходит и для волос, и для тела, и для загара)

Для волос из данного масла делаю маску. На ночь наношу на длину масло, делаю косички. После сна, с утра мою голову, как обычно. Масло смывается без проблем. После такой маски волосы становятся более мягче, блестят) Масло хорошо питает и увлажняет волосы.

Также, наношу масло на кожу тела, особенно на псориазные бляшки. Конечно, псориаз от этого не пройдёт, но шелушения и зуд проходят. Кожа становится мягче, приятно сияет) Нет ощущения липкости и жирности. Масло впитывается не сразу, где-то через минут 10. Поэтому, на кожу тела наношу масло на ночь, немного жду и после, ложусь спать. С утра кожа тела все такая же мягкая)

Также, масло кокоса можно использовать для загара. Загар ложится лучше и быстрее))

В целом, данное масло мне понравилось! Оно многофункциональное, имеет хороший состав) Приятно, не химозно пахнет, и впитывается довольно быстро. Из минусов, только то, что нет дозатора. Но, быстро привыкаешь взять бутылочку и просто ее перевернуть на ладонь)

Формат удобный, при желании можно взять с собой.

MalwiMalwiрекомендует
Вкусняшка для кожи Love
20.07.2023
Отличное средство, для моей сухой кожи бы подошло
Обожаю все кокосовое)
20.07.2023
Хорошее маслице, фирму знаю, активно рекламируют
Отличное☺
20.07.2023
Отличное маслице, всегда пригодится)
Отличное маслице
20.07.2023
Дороговато т.к. я жадный мужик)
Мне кажется наоборот мне бы было б не удобно им пользоваться в таком флаконе, а так в целом нравится масло ))
21.07.2023
Отличное средство для тела Star
Рейтинг то просто космос!
21.07.2023
Стоит заценить.
22.07.2023
Обожаю аромат кокоса 🥰
22.07.2023
какое классное средство для тела Love