Опубликовано 20 Август, 2023 - 19:35

Добрый день!

С тех пор как я решила сделать окрашивание волос и проконсультировшись с мастером, только тогда я осознала, что с моими волосами совсем не все в порядке. Раньше я жить не могла без выпрямителя, но мастер мне сказала, что у меня и так сухие волосы, а окрашивание их совсем превратит в солому.

Я решила, что краситься я уж очень сильно хочу, загорелась... и поэтому я отказалась от утюжка и плотно взялась за уход за волосами.

Задача была их подлечить и увлажнить.

Помимо всяких масок и так далее, о них я тоже расскажу, решила попробовать увлажнять волосы маслом.

Косметику Le mousse я уже хорошо знаю и поэтому остановила свой выбор на масле от этого бренда.

****Описание/////

Бутылочка совсем маленькая, но расход минимальный, поэтому хватит на долго.

Удобная пипетка. Закрывается плотно.

Густое масло, запаха резкого нет, легкий , ненавязчивый.

*****Применение/////

Инструкция на обороте совсем короткая. За подробностями пришлось лезть в интернет.

Там куча рецептов, в том числе и по уходу за лицом.

Но у меня задача была первоочередная- реанимировать волосы.

Я остановилась на способе для сухих и ломких, просто растереть на ладонях и нанести на волосы после душа.

***Результат/////

Естественно, вопрос который меня волновал, будут ли волосы жирными после него или будут быстро жирниться.

Душ я принимала вечером за часа два до сна, спать ложилась и волосы подсохли, но кончики были жирноватые (там больше всего масла), я , конечно, расстроилась.... но утром жирность ушла и волосы были заметно увлажнённые, даже более гладкие и меньше рушились, чем обычно.

*****В заключении//////

Результатом я довольна.

После покупки масла, копавшись в интернете в поисков рецептов, я поняла, что этих Маслов органы от разных производителей полным полно и есть гораздо дешевле.

Ну купила и купила.

Хочу попробовать его для лица. Говорят, что отличное средство для омоложения.

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Аромата нет, хорошо увлажняет
Alexxaa91рекомендует